中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司理赔损余物资拍卖公司采购项目中标候选人公示
中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司理赔损余物资拍卖公司采购项目中标候选人公示
项目名称:中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司理赔损余物资拍卖公司采购项目中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 理赔损余物资拍卖公司采购项目 | ||
品目 | 服务/商务服务/其他商务服务 | ||
采购单位 | 中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司 | ||
行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2021年01月11日17:42 |
评审专家名单 | 林萍、黄兴灿、陈孝仁、薛亦玉、林建融 | ||
总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 赵娜 | ||
项目联系电话 | ******** | ||
采购单位 | 中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司 | ||
采购单位地址 | 五四路233保险大厦 | ||
采购单位联系方式 | 吴女士 ******** | ||
代理机构名称 | 福建优胜招标项目管理集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层 | ||
代理机构联系方式 | 赵娜******** |
一、项目编号:FJYS2020-330(招标文件编号:FJYS2020-330)
二、项目名称:理赔损余物资拍卖公司采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建沿海拍卖有限公司
供应商地址:福建省福州市鼓楼区湖东路99号七星大厦17层1710室
包组或产品名称:合同包一
折扣率(%):1.50
供应商名称:福建杉杰拍卖有限公司
供应商地址:福州市台江区瀛洲街道台江路109号元洪锦江花园1#-5#楼地下连接体13店面
包组或产品名称:合同包一
折扣率(%):2.00
供应商名称:杭州信如拍卖有限公司
供应商地址:浙江省杭州市江干区九盛路9号26幢4楼2402室
包组或产品名称:合同包一
折扣率(%):1.60
供应商名称:福建省宏途科技有限公司
供应商地址:福建省龙岩市新罗区东肖镇东肖北路5号(欧洲世家)C幢119号店
包组或产品名称:合同包一
折扣率(%):1.50
供应商名称:北京华正东方拍卖有限公司
供应商地址:北京市朝阳区十八里店乡吕家营村张家坊子村70
包组或产品名称:合同包一
折扣率(%):1.80
供应商名称:福建杉杰拍卖有限公司
供应商地址:福州市台江区瀛洲街道台江路109号元洪锦江花园1#-5#楼地下连接体13店面
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):0.70
供应商名称:厦门国际商品拍卖有限公司
供应商地址:厦门市湖里区安岭路999号301A
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):1.20
供应商名称:北京国众联拍卖有限公司
供应商地址:北京市大兴区旧宫镇旧桥路1号院盛悦家园6-1203
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):0.90
供应商名称:上海保拍拍卖有限公司
供应商地址:上海市浦东新区新金桥路1599号C2栋504
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):1.50
供应商名称:金诺国际拍卖集团公司
供应商地址:山东省济南市高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼5楼西
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):1.20
供应商名称:福建省宏途科技有限公司
供应商地址:福建省龙岩市新罗区东肖镇东肖北路5号(欧洲世家)C幢119号店
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):1.50
供应商名称:北京博车网拍卖有限公司
供应商地址:北京市朝阳区望京街10号望京SOHO中心(塔3-A座-16层)
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):2.00
供应商名称:广东福中达拍卖行有限公司
供应商地址:深圳市福田区时代财富大厦28A
包组或产品名称:合同包二
折扣率(%):1.50
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 福建沿海拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 福建杉杰拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 杭州信如拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
4 | 福建省宏途科技有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
5 | 北京华正东方拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
6 | 福建杉杰拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
7 | 厦门国际商品拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
8 | 北京国众联拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
9 | 上海保拍拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
10 | 金诺国际拍卖集团公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
11 | 福建省宏途科技有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
12 | 北京博车网拍卖有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
13 | 广东福中达拍卖行有限公司 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 | 详见招投标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林萍、黄兴灿、陈孝仁、薛亦玉、林建融
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理服务费向中标人收取,收取肆仟元整(按本项目入围家数均摊)。招标代理服务费在中标人领取中标通知书的同时一次性缴清。开户名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司,开户银行:兴业银行福州华林支行,账号:11713 01001 000 37952。
本项目代理费总金额:0.******* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.中标候选人佣金收取比例以此为准
合同包一:
第一中标候选人名称:福建沿海拍卖有限公司
佣金收取比例:1.5%
第二中标候选人名称:福建杉杰拍卖有限公司
佣金收取比例:2%
第三中标候选人名称:杭州信如拍卖有限公司
佣金收取比例:1.6%
第四中标候选人名称:福建省宏途科技有限公司
佣金收取比例:1.5%
第五中标候选人名称:北京华正东方拍卖有限公司
佣金收取比例:1.8%
合同包二:
第一中标候选人名称:福建杉杰拍卖有限公司
佣金收取比例:0.7%
第二中标候选人名称:厦门国际商品拍卖有限公司
佣金收取比例:1.2%
第三中标候选人名称:北京国众联拍卖有限公司
佣金收取比例:0.9%
第四中标候选人名称:上海保拍拍卖有限公司
佣金收取比例:1.5%
第五中标候选人名称:金诺国际拍卖集团公司
佣金收取比例:1.2%
第六中标候选人名称:福建省宏途科技有限公司
佣金收取比例:1.5%
第七中标候选人名称:北京博车网拍卖有限公司
佣金收取比例:2 %
第八中标候选人名称:广东福中达拍卖行有限公司
佣金收取比例:1.5%
2.
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
北京斗金汇通拍卖有限公司 | 无效投标 | 未提供《中华人民共和国拍卖经营批准证书》复印件 | 资格标准:(2)投标人须提供行政主管部门颁发的有效的《中华人民共和国拍卖经营批准证书》复印件 | 合同包一 |
中保创(北京)科技有限公司 | 无效投标 | 未提供《中华人民共和国拍卖经营批准证书》复印件 | 资格标准:(2)投标人须提供行政主管部门颁发的有效的《中华人民共和国拍卖经营批准证书》复印件 | 合同包一 |
北京万丰聚达拍卖有限公司 | 无效投标 | 未提供财务状况报告、依法缴纳税收的证明材料和缴交社保的证明材料 | 资格标准:(3)投标人(个体工商户、自然人除外)须提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:财务状况报告:投标人须提供经审计的2019年度财务报告或财务报表或资信证明或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。提供资信证明的还应附上其开户许可证(基本存款账户)复印件。2020年7月至今任意二个月依法缴纳税收的证明材料。2020年7月至今任意二个月社会保障资金的相关材料:缴交社保的证明材料。(注:投标人若为依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金的证明材料。) | 合同包一 |
湖北同凯拍卖有限公司 | 无效投标 | 提供的资信证明材料不符合招标文件要求 | 资格标准:(3)投标人(个体工商户、自然人除外)须提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:财务状况报告:投标人须提供经审计的2019年度财务报告或财务报表或资信证明或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。提供资信证明的还应附上其开户许可证(基本存款账户)复印件。 | 合同包一 |
公示时间
公示期为2021年01月11日至2021 年01月14日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民财产保险股份有限公司福建省分公司
地址:五四路233保险大厦
联系方式:吴女士 ********
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋4层
联系方式:赵娜********
3.项目联系方式
项目联系人:赵娜
电 话: ********
招标
|
福建优胜招标项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无