2021-2023年战略协作队伍库入围单位预中标结果
2021-2023年战略协作队伍库入围单位预中标结果
项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司2021-2023年战略协作队伍库入围单位项目入库结果公示
本项目于2021年1月8日9 时30分在福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼一楼大堂公开开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了入库单位,现将入库结果公示如下:
1、项目概况
项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司2021-2023年战略协作队伍库入围单位项目
招标人:福建省高速公路信息科技有限公司
采购方式: 公开资格预审
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:王阳生、张征
专家评委:林宏英、许金添、林立生、冯引、林玉宋
评审办法:综合评分法
3、各申请人申请类别,资格审查不合格单位或不予入库单位原因
各申请人申请类别详见附件。其中:
福建华日天成建设有限公司未附施工企业安全生产许可证和资质证书,所申请“C类、机电工程类”资格审查不合格不予入库。
安徽汉高信息科技有限公司、福建鑫天宇通讯工程有限公司、福建丙力建设工程有限公司、北京中福通信工程有限公司所申请“C类、机电工程类”经评审总分低于60分,不予入库。
福州金顺安电子工程有限公司、沛县众力工程有限公司、福建俪贺建筑工程有限公司、中平(福建)建设有限公司、华城建设集团有限公司、福州好日子装饰工程有限公司所申请“D-1类、机电工程施工班组类”经评审排名在前30名以外,且总分低于60分,不予入库。
根据资格预审文件规定,重庆首讯科技股份有限公司因已入围“C类、机电工程类”,因此不再重复入围“D-1类、机电工程施工班组类”。
福建鑫天宇通讯工程有限公司、福建蓝天建设发展有限公司、福建丙力建设工程有限公司所申请“D-2类、通信建筑工程施工班组类”经评审总分低于60分,不予入库。
福建八通智能科技有限公司所申请“E类、信息工程类”经评审总分低于60分,不予入库。
4、各类别入库单位名单
各类别入库单位名单如下:
A类、设计咨询类:
序号 | 入库单位名称 |
1 | 福建省邮电规划设计院有限公司 |
2 | 福建省交通规划设计院有限公司 |
3 | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 |
4 | 西安公路研究院 |
5 | 北京交科公路勘察设计研究院有限公司 |
6 | 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 |
B类、工程检测类:
序号 | 入库单位名称 |
1 | 北京交信检测技术有限公司 |
2 | 三明市水利水电工程有限公司 |
3 | 宁德高速公路经营开发有限公司 |
4 | 福建畅祥公路工程有限公司 |
5 | 福建睿晟建设安装工程有限责任公司 |
6 | 福建省交设工程试验检测有限公司 |
7 | 广东交科检测有限公司 |
C类、机电工程类:
序号 | 入库单位名称 |
1 | 江苏安防科技有限公司 |
2 | 安徽皖通科技股份有限公司 |
3 | 重庆渝信路桥发展有限公司 |
4 | 金交恒通有限公司 |
5 | 重庆首讯科技股份有限公司 |
D-1类、机电工程施工班组类:
序号 | 入库单位名称 |
1 | 三明市水利水电工程有限公司 |
2 | 福建华拓自动化技术有限公司 |
3 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 |
4 | 福州开发区海维机电设备有限公司 |
5 | 福能联信建设集团有限公司 |
6 | 福州辉煌宇机电工程有限公司 |
7 | 福建省智能交通信息工程有限公司 |
8 | 福建通缘祥建设有限公司 |
9 | 中明恒鑫建设发展有限公司 |
10 | 福建高能信息科技有限公司 |
11 | 福建睿晟建设安装工程有限责任公司 |
12 | 福州仁民工程设备有限公司 |
13 | 福建亿安智能技术有限公司 |
14 | 福建省冠通通信技术有限公司 |
15 | 南平市智诚开拓公路工程有限公司 |
16 | 中国通信建设第一工程局有限公司 |
17 | 江苏长天智远交通科技有限公司 |
18 | 福建蓝天建设发展有限公司 |
19 | 中移建设有限公司 |
20 | 漳州鑫通机电工程有限公司 |
21 | 福建中通海创通信技术有限公司 |
22 | 福州卫居通智能技术有限公司 |
23 | 泉州市宏成机电工程有限公司 |
24 | 漳浦瑞鑫电气工程有限公司 |
25 | 厦门九嘉信息科技有限公司 |
26 | 泉州鑫烨建筑有限公司 |
27 | 龙岩市广义通信工程有限公司 |
28 | 福建威网通信技术有限公司 |
29 | 江西省邮电建设工程有限公司 |
30 | 天筑科技股份有限公司 |
D-2类、通信建筑工程施工班组类:
序号 | 入库单位名称 |
1 | 福建省邮电规划设计院有限公司 |
2 | 中邮科通信技术股份有限公司 |
3 | 福建省电信技术发展有限公司 |
4 | 江西省邮电建设工程有限公司 |
5 | 福建省邮电工程有限公司 |
6 | 福建省鑫达通讯工程有限公司 |
7 | 中国通信建设第一工程局有限公司 |
8 | 广东长实通信科技有限公司 |
9 | 福建省冠通通信技术有限公司 |
10 | 中国通信建设第五工程局有限公司 |
11 | 中移建设有限公司 |
12 | 福建中通海创通信技术有限公司 |
13 | 福建闽中瑞信息科技有限公司 |
14 | 北京中福通信工程有限公司 |
15 | 福建高能信息科技有限公司 |
16 | 天筑科技股份有限公司 |
17 | 福建威网通信技术有限公司 |
E类、信息工程类:
序号 | 入库单位名称 |
1 | 中邮科通信技术股份有限公司 |
2 | 福州顶点信息管理有限公司 |
3 | 福建华拓自动化技术有限公司 |
4 | 广州城市信息研究所有限公司 |
5 | 福建华闽通达信息技术有限公司 |
6 | 新大陆数字技术股份有限公司 |
7 | 安徽皖通科技股份有限公司 |
8 | 南京天辰礼达电子科技有限公司 |
9 | 福州捷程信息技术有限公司 |
10 | 福建千顺达信息科技有限公司 |
11 | 福州易启康电子有限公司 |
5、公示时间
公示期为2021年1月11日至2021年1月21日。
6、联系方式
招 标 人:福建省高速公路信息科技有限公司
地 址:福建省福州市晋安区金鸡山路27号1号楼二层
联 系 人:熊先生
联系电话:********513
代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司
地 址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼五层
联 系 人:林先生
联系电话:177*****870
电子信箱:fzgsglzbdl@163.com
****************.xlsx">附件1:福建省高速公路信息科技有限公司2021-2023年战略协作队伍库入围单位项目申请类别表
日期:2021年1月11 日
招标
|
福州市高速公路造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无