雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分)雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分)中标候选人公示
雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分)雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分)中标候选人公示
项目名称:雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分)雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分)中标候选人公示
项目及标段名称 | 雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分)雅安市污水处理厂2.5万吨扩建项目(土建部分) | ||
项目业主 | 雅安市供排水有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 157*****863 |
招标人 | 雅安市供排水有限责任公司 | 招标人联系电话 | 157*****863 |
招标代理机构 | 四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 158*****090 |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2021-1-8 10:30:00 |
公示期 | 2021-01-12至2021-01-14 | 投标最高限价(元) | ********.01 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中建七局安装工程有限公司 | ********.9400 | ********.4100 | 99.1 |
第二名 | 成都建工工业设备安装有限公司 | ********.3500 | ********.8200 | 90.97 |
第三名 | 通号建设集团第一工程有限公司 | ********.4800 | ********.9500 | 75.02 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张荣辉 | 一级注册建造师 | 豫141*****5646 | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 付喜平 | 职称证 | (2019)******** | 给排水 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李建勇 | 建造师证 | 川151*****1963 | / | / |
项目技术负责人 | 沈咏农 | / | / | 给排水 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李莉 | 注册建造师证 | 贵151*****0068 | 市政公用工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王晖 | 职称证 | ********91 | 市政公用工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
汉中文化旅游投资集团有限公司 | 汉中兴汉新区石马中路改造工程 | ******** | ******** | 石马中路西起天汉大道,东至天台路,长度约1650米,规划道路红线宽度40米,道路等级为城市主干道。新建石马中路南北向人行地下通道,北接汉文化旅游大街,南接汉中火车站北广场,全长57米,主通道宽11.6米。 | ********0.00元 | 胡鹏涛 |
郑州自来水投资控股有限公司 | 郑州市龙湖水厂工程厂区土建工程施工第二标段 | 排泥池,平衡池,浓缩池,脱水机房,后臭氧接触池,上向流活性炭滤池,V型滤池,反冲洗及提升泵房,综合楼、中控室及机修车间,大门及门卫室,吸水井及二级泵房。 | ********.86元 | 汪斌 | ||
汉中兴汉水务产业发展有限公司 | 汉中市中心城区江北区域城市供水工程 | 项目建设规模为20万m3/d | ********0.00元 | 韦应军 | ||
咸阳高新产业发展投资有限公司 | 咸阳高新区传统产业转型升级示范基地建设项目 | ******** | 20201205 | / | 46675677.96元 | 杨维英 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市排水有限责任公司 | 成都市中和污水处理厂二期项目厂外管道工程 | 20190901 | 30万吨/日的城市生活污水处理厂厂外配套污水干管 | 321925676.90元 | 伍涛 | |
成都市排水有限责任公司 | 成都市第六净水厂提标改造项目施工土建标段 | 20190820 | 对处理规模为10万吨/日的成都市第六净水厂进行不停产提标改造,尾水主要污染物指标达到《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)要求 | 53034986.73元 | 任宏 | |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
重庆市基础工程有限公司 | 6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价人员、资料员等)资格、配备、资格条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;其他主要人员未提供网络查询截图证明。 | 6.4.3.3其他主要人员(施工员、质检员、安全员、造价人员、资料员等)资格、配备、资格条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;其他主要人员未提供网络查询截图证明。 | 无 |
中泰华安建设集团有限公司 | 42388323.0800 | 38207501.5500 | 72.91 |
中九建工集团有限公司 | 42303725.1500 | 38122903.6200 | 72.07 |
四川启创建设工程有限公司 | 42538292.1400 | 38357470.6100 | 71.61 |
四川佳富美建设有限公司 | 41150117.0100 | 36969295.4800 | 71.31 |
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | 42449848.8500 | 38269027.3200 | 70.69 |
四川普力诺建设工程有限公司 | 42565209.6600 | 38384388.1300 | 68.39 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:赵富臻 单位:四川建鑫工程监理有限公司 姓名:姚少惠 单位:眉山市同济监理公司 姓名:毛加芹 单位:雅安市名山区质监站 姓名:张成益 单位:华贯建设有限公司 姓名:雷文华 单位:四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:雅安市住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无