昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村委会建设多功能活动室工程项目(昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村委会建设多功能活动室工程项目(二次招标))

昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村委会建设多功能活动室工程项目(昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村委会建设多功能活动室工程项目(二次招标))

昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村委会建设多功能活动室工程项目(昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村委会建设多功能活动室工程项目(二次招标))

发布时间 2021-01-12

标段编号:E****************001001
评标结束时间:
评标结果:评标结果公示
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMJN********66
招标人昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村民委员会联系电话158*****363
招标代理机构云南中大咨询有限公司联系电话159*****420
工程名称昆明市晋宁区上蒜镇鲁纳村委会建设多功能活动室工程项目
开标时间2021-01-12 09:30开标地点昆明市晋宁区公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人晋宁县第五建筑工程公司徐忠明徐忠明;二级建造师,证书编号:滇********0649;安全生产考核合格证;证书编号:云建安 B(2008)*******-02;职称证:高级工程师;证书编号:*******鲁国林鲁国林;工程师,证书编号:********8;安全生产考核合格证;证书编号:云建安 B(2004)*******-02*******.32/90.8960日历天符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300—2013及相关规范要求,一次验收达到合格标准/建筑工程施工总承包叁级投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2017年至今)没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。近三年(2017年至今)投标人未受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理局、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态1、晋宁县晋城第六小学(大西校点)2015 年校安及改薄工程建设项目2、昆明市晋宁区晋城镇西门村委会第一-组多功能活动室项目1、昆明市晋宁区晋城镇西门村委会第一组多功能活动室项目//
第二中标候选人云南明岭建筑工程有限公司朱振兴朱振兴;二级建造师,证书编号:滇 ********987;安全生产考核合格证;证书编号:云建安 B(2006)*******-02;职称证:高级工程师;证书编号:********3;马志刚马志刚;工程师,证书编号:********13;*******.32/85.9260日历天符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300—2013及相关规范要求,一次验收达到合格标准/建筑工程施工总承包贰级投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2017年至今)没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。近三年(2017年至今)投标人未受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理局、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态1、梁河公路管理段机械化养护和应急中心建设工程第二标段2、昆明铁路公安局人民警察训练支队建设项目工程施工(一标段)3、古城区文化中心完小及幼儿园建设项目4、丽江市人民防空基本指挥所(4406 工程)——土建工程5、昆明市嵩明县司法局业务用房建设项目1、梁河公路管理段机械化养护和应急中心建设工程第二标段;2、昆明铁路公安局人民警察训练支队建设项目工程施工(一标段)//
第三中标候选人晋宁县古城建筑工程公司海智海智;二级建造师,证书编号:滇 ********0581;安全生产考核合格证;证书编号:云建安 B(2006)*******-02;职称证:工程师;证书编号:****************李海河李海河;二级建造师,证书编号:滇 ********2637;安全生产考核合格证;证书编号:云建安 B(2009)*******-02;职称证:高级工程师;证书编号:0401993;1216756.77/82.5660日历天符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300—2013及相关规范要求,一次验收达到合格标准/建筑工程施工总承包贰级投标人没有处于被责令停业、投标资格被暂停或取消、财产被接管、冻结、破产等状态;近三年(2017年至今)没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。近三年(2017年至今)投标人未受到审计、财政、监察、税务、市场监督管理局、证券监管、银行监管、行业主管部门等有关部门查处或虽受到查处但已解除从业限制的;并且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产等状态1、云南化成门业有限公司上蒜工业园区二期工厂新建项目。2、晋城镇 2017 年度文河村委会多功能活动室建设项目。3、昆明天虹祥农副产品有限公司 20000 吨/年干 果生产线改扩建工程生产车间 3。4、陆良县召夸镇果河村 11 人制足球场建设项目。5、晋城镇 2016 年火石坡村委会扶贫攻坚脱贫扶持项目。6、昆明市晋宁区晋城镇八家村委会杨柳冲小组拆除原老公房、原址新建多功能活动室1、晋城镇 2017 年度文河村委会多功能活动室建设项目;2、昆明市晋宁区晋城镇八家村委会杨柳冲小组拆除原老公房、原址新建多功能活动室//
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
昆明绿六建筑工程有限公司 B1.4 资质条件、能力和信誉不满足投标人须知1.4.1条的;项目经理未提供劳动合同。
招标人审核意见同意公示
审核人:赵文忠
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 活动室 多功能

0人觉得有用

招标
业主

云南中大咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索