太平小镇·芙蓉人家项目机电顾问中标候选人公示

太平小镇·芙蓉人家项目机电顾问中标候选人公示

项目名称:太平小镇·芙蓉人家项目机电顾问中标候选人公示


太平小镇·芙蓉人家项目机电顾问评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称太平小镇·芙蓉人家项目机电顾问
项目业主太平养老健康服务(成都)有限公司项目业主联系电话181*****182
招标人太平养老健康服务(成都)有限公司招标人联系电话181*****182
招标代理机构四川明清工程咨询有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心温江区分中心开标时间******** - 10:00:00
公示期2021年01月13日~2021年01月15日投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名广州市设计院**************78.64
第二名///0
第三名///0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李觐注册公用设备工程师(暖通空调)CN********5暖通空调设计高级工程师(教授级)
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州珠江外资建筑设计院有限公司广州市南沙体育馆片区项目机电顾问服务********总建筑面积预估约300000平方米丰汉军
广东省产权交易集团投资开发有限公司广州国际金融交易广场项目机电顾问服务********总建筑面积146019.4平方米丰汉军
佛山市三水区云东海碧桂园房地产开发有限公司碧桂园佛山双子星城项目机电顾问服务********总建筑面积147365平方米丰汉军
珠海市建筑设计院国维中央广场二区(S1地块)项目机电顾问服务********总建筑面积约225500平方米周名嘉
太平置业(广州)有限公司广州太平金融大厦(广州国际金融城起步区AT090941地块)项目机电顾问********总建筑面积146400平方米李觐
南昌莱蒙置业有限公司南昌莱蒙都会商业中心B8地块机电顾问服务********总建筑面积约320000平方米李觐
广州星月湾实业发展有限公司广州南沙东湾村商业地块项目机电顾问服务总建筑面积283800平方米。黄程
中国人寿保险股份有限公司广东省分公司广州国际金融城中国人寿大厦(AT090957地块)项目机电顾问********总建筑面积约140998平方米李觐
广州白云国际会议中心有限公司白云国际会议中心机电系统现状技术分析服务********总建筑面积约310000平方米李觐
汕尾市碧泰房地产开发有限公司汕尾碧桂园国际中心机电顾问服务********总建筑面积177200平方米丰汉军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南昌莱蒙置业有限公司南昌莱蒙都会商业中心B8地块机电顾问服务********总建筑面积约320000平方米/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
迈骏建筑工程咨询(上海)有限公司*******元/投标函未填写服务期与招标文件格式不一致,不通过形式评审投标函未填写服务期与招标文件格式不一致,不通过形式评审/
艾奕康设计与咨询(深圳)有限公司*******元/项目负责人未通过招标文件要求的资格证书在有效期内的证明,不通过资格评审项目负责人未通过招标文件要求的资格证书在有效期内的证明,不通过资格评审/
上海建筑设计研究院有限公司*******元/投标函质量标准填写与招标文件要求不一致,不通过响应性评审。投标函质量标准填写与招标文件要求不一致,不通过响应性评审。/
其它需公示的内容经全体评委专家一致认为,广州市设计院投标文件具有竞争性,故推选为中标候选人。
评标委员会成员名单
姓名:陈际军
单位:成都怡建公司
姓名:李泽建
单位:四川长森科技有限公司
姓名:张勇
单位:四川兴投城建项目咨询公司
姓名:吴洪彬
单位:退休
姓名:陈林
单位:太平置业(海南)有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:***-********
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为********; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为********-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 顾问 机电

0人觉得有用

招标
业主

四川明清工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索