医疗器械检验检测能力建设(实验室改造施工)预中标结果

医疗器械检验检测能力建设(实验室改造施工)预中标结果

项目名称:医疗器械检验检测能力建设(实验室改造施工)预中标结果



编 号467959所属地区四川省
上网时间2021/1/13招标方式公开招标

四川省食品药品检验检测院医疗器械检验检测能力建设项目(实验室改造施工)评标结果公示
项目及标段名称四川省食品药品检验检测院医疗器械检验检测能力建设项目(实验室改造施工)
项目业主四川省食品药品检验检测院项目业主联系电话***-********
招标人四川省食品药品检验检测院招标人联系电话***-********
招标代理机构四川亚兴建设工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-******** 转 805
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年01月14日 至 2021年01月18日投标最高限价(元)*******.18
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名北京克力爱尔生物实验室工程有限公司*******.78*******.0790.67
第二名广东科艺普实验室设备研制有限公司*******.67*******.9672.28
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张永政注册建造师********1512机电工程二级
项目技术负责人张树青职称证(2011)*******土木工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李秒嫦注册建造师证********4372机电工程二级
项目技术负责人陈培聪职称证粤中职证字第180*****05333号暖通工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京华益健康药物研究中心北京华益健康药物研究中心实验室改造工程****************GHDDI 研发楼三楼 BSL-2+实验室、 一楼洁净实验室设计建造,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 460 平方米。*******.00张树青
安徽省疾病预防控制中心安徽省疾病预防控制中心实验楼 BSL-3 实验室项目****************BSL-3 实验室设计施工,其中包括 4 个细胞核心区,涵盖净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,建筑面积 280 平方米。*******.00张树青
中国医科大学附属第一医院中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程)建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工****************承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。*******.88张树青
互助土族自治县人民医院互助县人民医院检验科病理科净化安装工程项目********20200924病理科、检验科实验室净化安装工程,包括装饰装修、强电、 弱电、 给排水、 通风空调机电安装, 施工面积 1750平方米。4277902.33张树青
中国科学院微生物研究所中国科学院微生物研究所 BSL-3 实验室工程2011010120110718BSL-3 实验室设计施工,其中包括 3 个细胞核心区,2个小动物核心区,涵盖净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 450 平方米。7479371.29张树青
中国科学院微生物研究所加强型生物安全二级实验室2020092520201130改造甲方现有建筑房间, 建设加强型生物安全二级实验室一套,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 110 平方米。850000.00张树青
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国科学院微生物研究所加强型生物安全二级实验室2020092520201130改造甲方现有建筑房间, 建设加强型生物安全二级实验室一套,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 110 平方米。850000.00张永政
中国医科大学附属第一医院中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程) 建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工****************承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。*******.88张永政
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
互助土族自治县人民医院互助县人民医院检验科病理科净化安装工程项目********20200924病理科、检验科实验室净化安装工程,包括装饰装修、强电、 弱电、 给排水、 通风空调机电安装, 施工面积 1750平方米。4277902.33张树青
中国医科大学附属第一医院中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程) 建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工****************承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。*******.88张树青
第二中标候选人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
台州市公安局台州市公安局刑事科学技术研究所法庭科学实验室扩建改造项目2018073020191017含装修、实验室家具、给排水、电气、消防、供气、通风、洁净、空调、智能化施工。12457600.00马建伟
佛山市禅城区疾病预防控制中心区疾病预防控制中心实验室建设工程-实验室采购2018032020181225实验室设备、通风、普通通风空调、洁净、冷库、弱点、废水、供水、热气、直饮水14350000.00陈培聪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宁波市鄞州区质量技术监督检测中心鄞州区嵩江6#地块质量检测大楼项目实验室设备及配套设施采购和安装工程2019012320190223鄞州区嵩江6#地块质量检测大楼项目实验室设备及配套设施采购和安装工程8186844.00曹映春
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波市食品检测中心宁波市食品检测中心实验大楼技术改造项目(材料设备)2016020220161118本项目招标图纸范围内的实验室家具、实验室通风系统、实验室洁净空调系统、实验室冷库系统、实验室供气系统、实验室纯水系统、实验室热水系统、实验室装饰装修、实验室电气系统、实验室给排水系统、实验室消防系统安装等分项工程的设备采购及相关服务。16611669.00陈培聪
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川卓越实验设备有限公司4150695.17元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(3)的规定)投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(3)的规定0.00
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:李元平单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司
姓名:张忠伦单位:成都鑫标点工程管理咨询有限公司
姓名:谢晓路单位:四川四强
姓名:余德伦单位:四川大公建设工程管理咨询有限责任公司
姓名:王荣萍单位:成都建工第八建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705001
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


项目及标段名称四川省食品药品检验检测院医疗器械检验检测能力建设项目(实验室改造施工)
项目业主四川省食品药品检验检测院项目业主联系电话***-********
招标人四川省食品药品检验检测院招标人联系电话***-********
招标代理机构四川亚兴建设工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-******** 转 805
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年01月14日 至 2021年01月18日投标最高限价(元)*******.18
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名北京克力爱尔生物实验室工程有限公司*******.78*******.0790.67
第二名广东科艺普实验室设备研制有限公司*******.67*******.9672.28
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张永政注册建造师********1512机电工程二级
项目技术负责人张树青职称证(2011)*******土木工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李秒嫦注册建造师证********4372机电工程二级
项目技术负责人陈培聪职称证粤中职证字第180*****05333号暖通工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京华益健康药物研究中心北京华益健康药物研究中心实验室改造工程****************GHDDI 研发楼三楼 BSL-2+实验室、 一楼洁净实验室设计建造,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 460 平方米。*******.00张树青
安徽省疾病预防控制中心安徽省疾病预防控制中心实验楼 BSL-3 实验室项目****************BSL-3 实验室设计施工,其中包括 4 个细胞核心区,涵盖净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,建筑面积 280 平方米。*******.00张树青
中国医科大学附属第一医院中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程)建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工****************承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。*******.88张树青
互助土族自治县人民医院互助县人民医院检验科病理科净化安装工程项目********20200924病理科、检验科实验室净化安装工程,包括装饰装修、强电、 弱电、 给排水、 通风空调机电安装, 施工面积 1750平方米。4277902.33张树青
中国科学院微生物研究所中国科学院微生物研究所 BSL-3 实验室工程2011010120110718BSL-3 实验室设计施工,其中包括 3 个细胞核心区,2个小动物核心区,涵盖净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 450 平方米。7479371.29张树青
中国科学院微生物研究所加强型生物安全二级实验室2020092520201130改造甲方现有建筑房间, 建设加强型生物安全二级实验室一套,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 110 平方米。850000.00张树青
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国科学院微生物研究所加强型生物安全二级实验室2020092520201130改造甲方现有建筑房间, 建设加强型生物安全二级实验室一套,包括净化装修、通风空调、强弱电、给排水等施工内容,改造面积 110 平方米。850000.00张永政
中国医科大学附属第一医院中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程) 建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工****************承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。*******.88张永政
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京克力爱尔生物实验室工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
互助土族自治县人民医院互助县人民医院检验科病理科净化安装工程项目********20200924病理科、检验科实验室净化安装工程,包括装饰装修、强电、 弱电、 给排水、 通风空调机电安装, 施工面积 1750平方米。4277902.33张树青
中国医科大学附属第一医院中国医科大学附属第一医院浑南国际医院(一期工程) 建设项目-检验科生物安全实验室建造工程施工****************承包范围包括浑南国际医院检验科科个体化医学实验区、临床微生物学实验区、个体化医学检验与病理公用实验区、综合实验区、实验辅助区及办公区生物安全实验室建造工程等,施工项目建筑面积 3535.9 平方米。*******.88张树青
第二中标候选人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
台州市公安局台州市公安局刑事科学技术研究所法庭科学实验室扩建改造项目2018073020191017含装修、实验室家具、给排水、电气、消防、供气、通风、洁净、空调、智能化施工。12457600.00马建伟
佛山市禅城区疾病预防控制中心区疾病预防控制中心实验室建设工程-实验室采购2018032020181225实验室设备、通风、普通通风空调、洁净、冷库、弱点、废水、供水、热气、直饮水14350000.00陈培聪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宁波市鄞州区质量技术监督检测中心鄞州区嵩江6#地块质量检测大楼项目实验室设备及配套设施采购和安装工程2019012320190223鄞州区嵩江6#地块质量检测大楼项目实验室设备及配套设施采购和安装工程8186844.00曹映春
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东科艺普实验室设备研制有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁波市食品检测中心宁波市食品检测中心实验大楼技术改造项目(材料设备)2016020220161118本项目招标图纸范围内的实验室家具、实验室通风系统、实验室洁净空调系统、实验室冷库系统、实验室供气系统、实验室纯水系统、实验室热水系统、实验室装饰装修、实验室电气系统、实验室给排水系统、实验室消防系统安装等分项工程的设备采购及相关服务。16611669.00陈培聪
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川卓越实验设备有限公司4150695.17元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(3)的规定)投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2(3)的规定0.00
其它需公示的内容/
评标委员会成员名单
姓名:李元平单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司
姓名:张忠伦单位:成都鑫标点工程管理咨询有限公司
姓名:谢晓路单位:四川四强
姓名:余德伦单位:四川大公建设工程管理咨询有限责任公司
姓名:王荣萍单位:成都建工第八建筑工程有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705001
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实验室改造 检验检测 医疗器械

0人觉得有用

招标
业主

四川亚兴建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索