二绕兴义收费站改造工程施工/标段预中标结果

二绕兴义收费站改造工程施工/标段预中标结果

项目名称:二绕兴义收费站改造工程施工/标段预中标结果



编 号 468056 所属地区 成都市
上网时间 2021/1/15 招标方式 公开招标

二绕兴义收费站改造工程施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 二绕兴义收费站改造工程施工/标段
项目业主 成都市新津花红堰投资有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都市新津花红堰投资有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 成都宇初工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市新津区公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 10:00:00
公示期 2021年01月15日~2021年01月19日 投标最高限价(元) *******.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省蜀宇建筑工程有限公司 *******.31 *******.06 96.41
第二名 四川汉象建筑工程股份有限公司 *******.06 *******.89 94.17
第三名 四川省泰坤建筑工程有限公司 *******.47 *******.30 94.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄继禄 注册建造师 ********6731 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 贺佳 职称证 ******** 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹闰希 注册建造师 川川********7261 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 朱小丽 职称证 ********29 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 饶加成 注册建造师 ********8336 工民建 工程师
项目技术负责人 刘世兵 职称证 ******** 工民建 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都华医瑞 健置业有限 公司 成都市双流区 西航港街道星 月社区、湖夹 滩社区商业及 配套设施项目 (9、10、15 号 楼及相应地下 室、总平面图) ******** ******** 成都市双流区西航港街 道星月社区、湖夹滩社区 商业及配套设施项目(9、 10、15 号楼及相应地下 室、总平面图)施工建筑 安装总承包工程,总建筑 面积30561.69 平方米 ******** 李小君
成都市新都 区大丰街道 办事处中心 小学校 大丰小学三元 校区扩建工程 施工 ******** ******** 本工程扩建总建筑面积 11997.16 平方米(其中: 教学楼3326.70 平方米; 食堂3623.70 平方米;风 雨操场1477.36 平方米, 地下室3503.72 平方米; 门卫室:65.68 平方米), 主要建设内容包括土建、 装饰、安装及相关配套设 施、绿化景观、配套管线 等总平工程 ********.52 杨志虎
成都市新都区 蓉桂运业有限 公司 大丰公交首末站 建设工程·施工 ******** 20191114 本工程为新建工程,地下一 层,地上三层,总建筑面积 5579.56 平方米,框架结构, 建筑高度14.1 米,幕墙面积 580 平方米,干挂石材面积 2626 平方米。 22224440 唐成件
成都市新都区 兴城建设投资 有限公司 新都第三幼儿园 新建工程 20191230 20200727 本工程规划建设总建筑面积 3963.73 平方米(设计规模9 个班),局部地下一层(地下 室面积245.13 平方米),地 上3 层(局部2 层),建筑 高度7.9-12.7m。包括建筑、 结构、室内装饰、外墙装饰、 强电、变配电、给排水、消 防水、消防电、暖通、弱电 智能化、电梯、总平面景观、 交安工程、抗震支架、临时 施工用电、正式用电、燃气 安装、市政给水工程等。 20899200.41 关瀚
成都市三河互 助建设投资有 限公司 新都区三河市民 文化活动中心工 程 20180818 20191114 总建筑面积9154.33 ㎡,其 中地上建设面积6920.96 ㎡,地下建筑面积2233.37 ㎡,总平道路及地面停车面 积630、11 ㎡,总绿地面积 398.89 ㎡ 31140783 肖勇
四川粮油批发 中心直属储备 库 四川省粮油储备 调控中心-监控及 检化验中心施工/ 标段 20181102 20190929 房屋总建筑面积为6563.32 平方米。本工程为钢筋混凝 土框架结构,建筑总高度为 26.40 米,抗震设防烈度7 度,耐火等级为二级,地下 室防水等级:顶板为一级,侧 墙和底板为二级。防水混凝 土设计抗渗等级:地下一层 楼板(室外部分)及以下部 分抗渗等级为P8,其余为 P6;消防水池防水等级为二 级,抗渗等级为P8,设计使 用年限50 年 22142401.63 廖伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市青白 江区国有资 产投资经营 有限公司 大同小学 扩建工程施 工标段 20191206 20200731 4000 ㎡ 15099658.47 胡兴建
成都市青白 江区国有资 产投资经营 有限公司 红阳社区卫 生服务中心 基础设施提 升改扩建工 程施工标段 20180810 20190129 扩建业务用房, 建筑面积2000 ㎡ 11596377.19 曾英君
成都新开元城市建设投资有限公司 怡城北居农贸市场建设项目 20190406 20200430 12728.45 ㎡ 35690058.68 赵雯婧
成都新开元 城市建设投 资有限公司 青白江区弥 牟消防站建 设项目 20180416 20181229 3267 ㎡ 12381921.14 付开国
成都市青白 江区国有资 产投资经营 有限公司 青白江区城 厢镇公立中 心卫生院改 扩建项目施 工 20190502 20200117 新建1345.65 ㎡ 10490809.84 郭有华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 大邑 建设 发展 有限 公司 大邑县 老体育 中心维 修改造 工程 20190408 20191216 拟对大邑县老体育中心及周边空地 新建生态停车场、临时农贸交易市 场;铺设篮球场、网球场塑胶地坪, 增加一片网球场盖顶和灯光、改造 围栏;原有道路路面铺沥青混凝土; 田径场跑道面层改造;增设路灯、 绿化、维修围栏、游泳池、大门、 厕所、地下管网等内容,改造面积共 计约93 亩 8388407.38 蒋明冬
成都 九联 投资 有限 公司 温中、 二中、 东一学 校维修 改造工 程 20190711 20191016 温中校园道路维修、扩建项目的配 套通道、屋面防水等;二中屋面防 水、更换消防管网和门窗、电路改 造等;东一电路改造、教室内墙翻 新、门窗更换、弱电系统改造、屋 面防水等 10882347.22 倪锐
成都 成华 旧城 改造 投资 有限 责任 公司 工业遗 产保护 点位项 目(101 点位) 20191118 20200814 加固修复建筑结构、整治外立面、 室外总平绿化及管线改造、绿化景 观、室内装修相关配套设施工程, 其中101 仓库工业遗产保护点位占 地面积35 亩 25193061.30 吴刚
成都 市青 白江 区国 有资 产投 资经 营有 限公 司 川化中 学维修 改造工 程施工 20181213 20190116 川化中学校舍外立面改造,校内给 水管网重建,走廊吊顶维修、屋面 防水、体育馆顶部漏水修补及室内 装修、路面黑化、校园总平等 8661473.46 方艳平
成都 市兴 锦城 市建 设投 资有 限责 任公 司 成都市 盐道街 小学卓 锦分校 改扩建 工程施 工 20190226 20190830 项目总建筑面积3022.74 平方米, 运动场面积5500 平方米。主要包 括:教学楼、门卫室、运动场。 10149638.91 付相丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
都承建工有限公司 7357240.58 6680678.41 86.34
祥昇建工有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川启创建设工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
中齐建设工程有限公司 7303255.30 6579455.99 87.32
四川荣晨建设工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川云合建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川普力诺建设工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川达辰建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川振华建设集团有限公司 6844374.39 6167812.22 93.46
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第二章第1.4.1条 信用双表不一致 0
四川佳富美建设有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川省金立方建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
中诚投建工集团有限公司 7330247.94 6653685.77 86.14
四川省佳成建设有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川川新建筑工程有限公司 7256018.16 6579455.99 87.32
中晟升博集团有限公司 7222277.64 6545715.47 88.79
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:邹礼清
单位:业代
姓名:季柳岷
单位:攀钢集团
姓名:赵结民
单位:四川省冶金设计研究院
姓名:欧信兰
单位:四川明清工程咨询有限公司
姓名:余德伦
单位:业代
姓名:陈元山
单位:退休
姓名:刘文弟
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区行政审批局 联系电话:028-82556812
行业主管部门:成都市新津区建设和交通运输局 联系电话:028-82522689
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



项目及标段名称 二绕兴义收费站改造工程施工/标段
项目业主 成都市新津花红堰投资有限公司 项目业主联系电话 ***-********
招标人 成都市新津花红堰投资有限公司 招标人联系电话 ***-********
招标代理机构 成都宇初工程造价咨询有限责任公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 成都市新津区公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 10:00:00
公示期 2021年01月15日~2021年01月19日 投标最高限价(元) *******.18
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省蜀宇建筑工程有限公司 *******.31 *******.06 96.41
第二名 四川汉象建筑工程股份有限公司 *******.06 *******.89 94.17
第三名 四川省泰坤建筑工程有限公司 *******.47 *******.30 94.16
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄继禄 注册建造师 ********6731 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 贺佳 职称证 ******** 建筑工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 邹闰希 注册建造师 川川********7261 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 朱小丽 职称证 ********29 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 饶加成 注册建造师 ********8336 工民建 工程师
项目技术负责人 刘世兵 职称证 ******** 工民建 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都华医瑞 健置业有限 公司 成都市双流区 西航港街道星 月社区、湖夹 滩社区商业及 配套设施项目 (9、10、15 号 楼及相应地下 室、总平面图) ******** ******** 成都市双流区西航港街 道星月社区、湖夹滩社区 商业及配套设施项目(9、 10、15 号楼及相应地下 室、总平面图)施工建筑 安装总承包工程,总建筑 面积30561.69 平方米 ******** 李小君
成都市新都 区大丰街道 办事处中心 小学校 大丰小学三元 校区扩建工程 施工 ******** ******** 本工程扩建总建筑面积 11997.16 平方米(其中: 教学楼3326.70 平方米; 食堂3623.70 平方米;风 雨操场1477.36 平方米, 地下室3503.72 平方米; 门卫室:65.68 平方米), 主要建设内容包括土建、 装饰、安装及相关配套设 施、绿化景观、配套管线 等总平工程 ********.52 杨志虎
成都市新都区 蓉桂运业有限 公司 大丰公交首末站 建设工程·施工 ******** 20191114 本工程为新建工程,地下一 层,地上三层,总建筑面积 5579.56 平方米,框架结构, 建筑高度14.1 米,幕墙面积 580 平方米,干挂石材面积 2626 平方米。 22224440 唐成件
成都市新都区 兴城建设投资 有限公司 新都第三幼儿园 新建工程 20191230 20200727 本工程规划建设总建筑面积 3963.73 平方米(设计规模9 个班),局部地下一层(地下 室面积245.13 平方米),地 上3 层(局部2 层),建筑 高度7.9-12.7m。包括建筑、 结构、室内装饰、外墙装饰、 强电、变配电、给排水、消 防水、消防电、暖通、弱电 智能化、电梯、总平面景观、 交安工程、抗震支架、临时 施工用电、正式用电、燃气 安装、市政给水工程等。 20899200.41 关瀚
成都市三河互 助建设投资有 限公司 新都区三河市民 文化活动中心工 程 20180818 20191114 总建筑面积9154.33 ㎡,其 中地上建设面积6920.96 ㎡,地下建筑面积2233.37 ㎡,总平道路及地面停车面 积630、11 ㎡,总绿地面积 398.89 ㎡ 31140783 肖勇
四川粮油批发 中心直属储备 库 四川省粮油储备 调控中心-监控及 检化验中心施工/ 标段 20181102 20190929 房屋总建筑面积为6563.32 平方米。本工程为钢筋混凝 土框架结构,建筑总高度为 26.40 米,抗震设防烈度7 度,耐火等级为二级,地下 室防水等级:顶板为一级,侧 墙和底板为二级。防水混凝 土设计抗渗等级:地下一层 楼板(室外部分)及以下部 分抗渗等级为P8,其余为 P6;消防水池防水等级为二 级,抗渗等级为P8,设计使 用年限50 年 22142401.63 廖伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市青白 江区国有资 产投资经营 有限公司 大同小学 扩建工程施 工标段 20191206 20200731 4000 ㎡ 15099658.47 胡兴建
成都市青白 江区国有资 产投资经营 有限公司 红阳社区卫 生服务中心 基础设施提 升改扩建工 程施工标段 20180810 20190129 扩建业务用房, 建筑面积2000 ㎡ 11596377.19 曾英君
成都新开元城市建设投资有限公司 怡城北居农贸市场建设项目 20190406 20200430 12728.45 ㎡ 35690058.68 赵雯婧
成都新开元 城市建设投 资有限公司 青白江区弥 牟消防站建 设项目 20180416 20181229 3267 ㎡ 12381921.14 付开国
成都市青白 江区国有资 产投资经营 有限公司 青白江区城 厢镇公立中 心卫生院改 扩建项目施 工 20190502 20200117 新建1345.65 ㎡ 10490809.84 郭有华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都 大邑 建设 发展 有限 公司 大邑县 老体育 中心维 修改造 工程 20190408 20191216 拟对大邑县老体育中心及周边空地 新建生态停车场、临时农贸交易市 场;铺设篮球场、网球场塑胶地坪, 增加一片网球场盖顶和灯光、改造 围栏;原有道路路面铺沥青混凝土; 田径场跑道面层改造;增设路灯、 绿化、维修围栏、游泳池、大门、 厕所、地下管网等内容,改造面积共 计约93 亩 8388407.38 蒋明冬
成都 九联 投资 有限 公司 温中、 二中、 东一学 校维修 改造工 程 20190711 20191016 温中校园道路维修、扩建项目的配 套通道、屋面防水等;二中屋面防 水、更换消防管网和门窗、电路改 造等;东一电路改造、教室内墙翻 新、门窗更换、弱电系统改造、屋 面防水等 10882347.22 倪锐
成都 成华 旧城 改造 投资 有限 责任 公司 工业遗 产保护 点位项 目(101 点位) 20191118 20200814 加固修复建筑结构、整治外立面、 室外总平绿化及管线改造、绿化景 观、室内装修相关配套设施工程, 其中101 仓库工业遗产保护点位占 地面积35 亩 25193061.30 吴刚
成都 市青 白江 区国 有资 产投 资经 营有 限公 司 川化中 学维修 改造工 程施工 20181213 20190116 川化中学校舍外立面改造,校内给 水管网重建,走廊吊顶维修、屋面 防水、体育馆顶部漏水修补及室内 装修、路面黑化、校园总平等 8661473.46 方艳平
成都 市兴 锦城 市建 设投 资有 限责 任公 司 成都市 盐道街 小学卓 锦分校 改扩建 工程施 工 20190226 20190830 项目总建筑面积3022.74 平方米, 运动场面积5500 平方米。主要包 括:教学楼、门卫室、运动场。 10149638.91 付相丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
都承建工有限公司 7357240.58 6680678.41 86.34
祥昇建工有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川启创建设工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
中齐建设工程有限公司 7303255.30 6579455.99 87.32
四川荣晨建设工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川云合建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川普力诺建设工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川达辰建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川振华建设集团有限公司 6844374.39 6167812.22 93.46
绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第二章第1.4.1条 信用双表不一致 0
四川佳富美建设有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川省金立方建筑工程有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
中诚投建工集团有限公司 7330247.94 6653685.77 86.14
四川省佳成建设有限公司 6446238.98元/招标文件第三章第2.1.4(3)条 低于成本报价 0
四川川新建筑工程有限公司 7256018.16 6579455.99 87.32
中晟升博集团有限公司 7222277.64 6545715.47 88.79
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:邹礼清
单位:业代
姓名:季柳岷
单位:攀钢集团
姓名:赵结民
单位:四川省冶金设计研究院
姓名:欧信兰
单位:四川明清工程咨询有限公司
姓名:余德伦
单位:业代
姓名:陈元山
单位:退休
姓名:刘文弟
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新津区行政审批局 联系电话:028-82556812
行业主管部门:成都市新津区建设和交通运输局 联系电话:028-82522689
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 收费站

0人觉得有用

招标
业主

成都宇初工程造价咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索