昆明市综合交通国际枢纽建设项目附属工程菊华立交二环匝道工程第三方检测与监测项目

昆明市综合交通国际枢纽建设项目附属工程菊华立交二环匝道工程第三方检测与监测项目

昆明市综合交通国际枢纽建设项目附属工程菊华立交二环匝道工程第三方检测与监测项目

发布时间 2021-01-15

标段编号:E5301000003025398001001
评标结束时间:
评标结果:评标结果公示
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM2020121914
招标人昆明市重点工程建设办公室联系电话0871-67161662
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司联系电话13211721961、13577112337
工程名称昆明市综合交通国际枢纽建设项目附属工程菊华立交二环匝道工程第三方检测与监测项目
开标时间2021-01-14 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南合信工程检测咨询有限公司崔进高级工程师(证书编号:171037630);检测岗位资格证书(工种类别:地基基础检测员(证书编号:19530100149991090)、主体结构工程检测员(证书编号:20530000149992356)、见证取样检测员(证书编号:20530000149992357)//1339425.00/97.41根据招标人要求,按实际工程进度完成检测(监测)工作并确保满足工程的进度要求。检测(监测)内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测(监测)数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范;按建设单位及国家相关规定须提供相关检测(监测)报告,监测方案的编写、实施及第三方监测有关的管理服务并出具成果资料。保证技术成果符合现行有效的检测、监测技术规范的要求,能通过相关部门认可,确保不因检测、监测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。按规范要求提供档案资料。(1)具备建设行政主管部门核发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,范围须包括:见证取样检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、公路(市政)工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物沉降及变形观测;(2)具备国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发有效的CMA《检验检测机构资质认定证书》,证书范围包括本项目检测内容。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。昆明市综合交通国际枢纽建设项目施工总承包项目、滇中新区空港商务广场配套市政道路及出入通道建设项目 第三方质量 检测及监测、巧家县2016-2017年农村公路工、双河湾片区公路(市政)工程第三方检测、元蔓高速公路建设项目、明市官渡区 官渡 14 号路(含地下综 合管廊)及五 甲塘分区市政道路政府和社会资本合作项目、昆明经济技术开发区大 观山项目 1 号道路、 1-1、 1-2、1-5 号 地块场地平整第三方检测项目、昆明市轨道交通 5 号线工程土建 5 标。昆明市综合交通国际枢纽建设项目施工总承包项目、滇中新区空港商务广场配套市政道路及出入通道建设项目第三方质量检测及监测、巧家县 2016-2017 年农村公路工程、双河湾片区公 路(市政)工程 第三方检测、元蔓高速公路建设项目。未要求技术人。(1)经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;(2)2017年~2019年经第三方机构审计的审计报告及财务报表;(3)项目管理机构人员配备满足招标文件要求,并提供相关证明材料。(4)其他满足招标文件要求。
第二中标候选人昆明市公路工程质量检测中心有限公司杨艳高级工程师(证书编号:1710057065);检测岗位资格证书(工种类别:公路(市政)工程检测员(证书编号:18530000149994135)、见证取样检测员(证书编号:18530000149994134)//1496509.5/95.49根据招标人要求,按实际工程进度完成检测(监测)工作并确保满足工程的进度要求检测(监测)内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测(监测)数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范;按建设单位及国家相关规定须提供相关检测(监测)报告,监测方案的编写、实施及第三方监测有关的管理服务并出具成果资料。保证技术成果符合现行有效的检测、监测技术规范的要求,能通过相关部门认可,确保不因检测、监测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。按规范要求提供档案资料 (1)具备建设行政主管部门核发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,范围须包括:见证取样检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、公路(市政)工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物沉降及变形观测;(2)具备国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发有效的CMA《检验检测机构资质认定证书》,证书范围包括本项目检测内容。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。开远市城市桥梁定期检测(2018 年度)、安宁市城市桥梁安全防护设施隐患排查整治暨桥梁技术状况评定、开远市坝区河道综合治理工程-五号交通桥工程桥梁检测、文山市庄子田—红坎坡路域环境整治工程第三方试验检、寻甸县北城区中桥片区一期 市政道路试验检测、昆明市官渡区 14 号路(含地下综合管廊)及五甲塘分区市政道路政府和社会资本合作项目清算第三方检测、寻甸特色产业园区羊街片区食品加工组团基础设施试验检测项目、官渡区官渡文化生态新城市政公用配套建设项目市政道路新建工程清算第三方检测、石安公路(安宁段)改造工程项目第三方检测服务、安宁市城市基础配套设施PPP项目 (一期)第三方检测(第二标段)、巫家坝城市新中心土地一级 开发项目(二 期)十一标段第 三方试验检测。开远市城市桥 梁定期检测 (2018 年度)、安宁市城市桥梁安全防护设施隐患排查整治暨桥梁技术状况评定、开远市坝区河道综合治理工程-五号交通桥工程桥梁检测、文山市庄子田—红坎坡路域环境整治工程第三方试验检测、寻甸县北城区中桥片区一期 市政道路试验检测。未要求技术人。 (1)经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;(2)2017年~2019年经第三方机构审计的审计报告及财务报表;(3)项目管理机构人员配备满足招标文件要求,并提供相关证明材料。(4)其他满足招标文件要求。
第三中标候选人云南华阳工程检测有限公司辜建川高级工程师(编号:高(96)526);检测岗位资格证书(工种类别:地基基础检测员(证书编号:20530000149991901)、主体结构工程检测员(证书编号:20530000149991902)、钢结构检测员(证书编号:20530000149991903)、公路/市政工程检测员(证书编号:20530000149991904)//1461876.00/93.73根据招标人要求,按实际工程进度完成检测(监测)工作并确保满足工程的进度要求。检测(监测)内容及标准要求符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程;检测(监测)数据的精度要满足国家现行建设工程技术标准、规范;按建设单位及国家相关规定须提供相关检测(监测)报告,监测方案的编写、实施及第三方监测有关的管理服务并出具成果资料。保证技术成果符合现行有效的检测、监测技术规范的要求,能通过相关部门认可,确保不因检测、监测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。按规范要求提供档案资料。(1)具备建设行政主管部门核发有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,范围须包括:见证取样检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、公路(市政)工程检测、主体结构工程现场检测、建筑物沉降及变形观测;(2)具备国家或省(直辖市)质量技术监督局颁发有效的CMA《检验检测机构资质认定证书》,证书范围包括本项目检测内容。当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。官渡11号路建 设项目道路工 程第三方检测、芒市金孔雀大 街延长线道路 工程(芒象路 口-高速公路 连接线)、宾川县市政道 路建设项目一 期第三方试验 检测、昆明巫家坝城 市新中心土地 一级开发项目 (一期)八标 段第三方检测、呈贡42号路 (黄马高速呈贡南立交连接线)项目第三方检测技术服务环湖南路古 城段提升改 造工程第三 方检测、监测项目第二 标段(二次)、昆明市轨道 交通 2 号线二期工程 BT 项目第二标段、芒市金孔雀大街延长线道路工程(芒象路口高速公路连接线)、官渡 11 号路建设项目道路工程第三方检测、昆明巫家坝城市新中心土地一级开发项目(一 期)八标段 第三方检测项目、呈贡42号路 (黄马高速 呈贡南立交 连接线)项目第三方检测技术服务未要求技术负责人。(1)经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件;(2)2017年~2019年经第三方机构审计的审计报告及财务报表;(3)项目管理机构人员配备满足招标文件要求,并提供相关证明材料。(4)其他满足招标文件要求。
备注未要求技术负责人。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
昆明必和必真工程质量检测有限公司递交的投标文件投标报价明细表中钢结构“焊缝探伤检测”的全费用综合单价报价高于本项目招标控制价公布的相应全费用综合单价,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的2.1.3响应性评审标准的“投标报价”评审标准。
云南双翔建设检测技术有限公司递交的投标文件中“投标报价明细表”未按招标文件要求填报且有增项、漏项,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的2.1.1形式评审标准的“投标文件格式”评审标准。
招标人审核意见同意发布
审核人:安亚文
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 监测 第三方检测 匝道

0人觉得有用

招标
业主

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索