成高运管公司2021年度常年养护比选结果公告
成高运管公司2021年度常年养护比选结果公告
项目名称:成高运管公司2021年度常年养护比选结果公告
___成高运管公司2021年度常年养护__成高运管公司2021年度常年招标代理机构比选 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 成高运管公司2021年度常年养护成高运管公司2021年度常年招标代理机构比选 | |||||||
比选人(项目业主) | 成都高速运营管理有限公司 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2021年01月14日10时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2021年01月15日至2021年01月17日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 福建省建融工程咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 万仕聪 | 职员 | 机电工程 | 中级 | 招标代理从业人员资格证 | CY********120241 | ||
专职技术人员 | 范琴花 | 职员 | 工程造价 | 高级 | 招标从业人员资格证 | CY********091243 | ||
专职技术人员 | 叶鸣辉 | 职员 | 工程造价 | 高级 | 招标从业人员资格证 | CY********110246 | ||
专职技术人员 | 张成侠 | 职员 | 市政工程 | 中级 | 招标从业人员资格证 | CY********16003 | ||
专职技术人员 | 李燕 | 职员 | 建筑工程 | 中级 | 招标从业人员资格证 | CY********090989 | ||
专职技术人员 | 王晖 | 职员 | 暖通 | 高级 | 招标从业人员资格证 | CY********150427 | ||
专职技术人员 | 李波 | 职员 | 市政专业 | 中级 | 招标从业人员资格证 | CY********091159 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
宣汉县公 路建设开 发总公司 | 省道 s302 漆树乡 至樊哙镇段和河坝 大桥至万源界段公 路路面改造工程 | 2019年08月09日 | 下浮20% | 李波 | / | |||
南充市公路管理局 | 2018 年市直管干线 公路 G212 线迎部 检大修暨预防性养 护工程(设计、施 工、监理) | 2018年02月02日 | 下浮20% | 万仕聪 | / | |||
南充市公 路管理局 | 市直管国省干线公 路国道 318 线(嘉 陵段)大修养护工 程 | 2019年11月04日 | 下浮20% | 李波 | / | |||
达州市通 川区公路 建设发展 总公司 | 江陵至黄梅溪公路 建设工程(一期) | 2018年12月06日 | 下浮20% | 万仕聪 | / | |||
绵竹市金 中投资集 团有限公 司 | 广金路广洛大桥基 础应急加固项目 | 2019年01月04日 | 下浮20% | 万仕聪 | / | |||
成都市郫 都区公路 养护所 | 港新路建设工程 | 2020年04月17日 | 下浮20% | 范琴花 | / | |||
四川阳安交通投资有限公司 | 2019 年简阳市村组道路硬化项目 | 2018年11月30日 | 下浮20% | 蒋立新 | / | |||
德昌县国 有资产投 资有限责 任公司 | 德昌县黑龙潭至大 山旅游公路 | 2020年01月07日 | 下浮20% | 李波 | / | |||
壤塘县交 通运输局 | 壤塘县 2018-2020 年交通运输部定点 扶贫项目 | 2018年05月27日 | 下浮20% | 万仕聪 | / | |||
黑水县交通运输局 | 黑水县 2018 年交 通运输部交通扶贫 建设工程 | 2018年07月03日 | 下浮20% | 万仕聪 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
万仕聪 | 盐亭县交通运 输局公路管理 所 | 盐亭县先蚕大道 (金孔至嫘祖陵景 区)道路建设项目 1231 | 2019年07月05日 | 下浮30% | / | |||
李波/万仕聪 | 宣汉县公路建 设开发总公司 | 省道 s302 漆树乡 至樊哙镇段和河坝 大桥至万源界段公 路路面改造工程 1231 | 2019年08月09日 | 下浮20% | / | |||
万仕聪 | 壤塘县交通运 输局 | 壤塘县 2018-2020 年交通运输部定点 扶贫项目 1231 | 2018年05月27日 | 下浮20% | / | |||
蒋立新/万仕聪 | 四川阳安交通 投资有限公司 | 2019 年简阳市村 组道路硬化项目 1231 | 2018年12月20日 | 下浮20% | / | |||
万仕聪 | 黑水县交通运 输局 | 黑水县 2018 年交 通运输部交通扶贫 建设工程 1231 | 2018年07月03日 | 下浮20% | / | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | 成都高速公路股份有限公司 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
成都中勤毅泰工程管理咨询有限公司 | 未按比选文件要求提供业绩截图。 | |||||||
重庆驰久卓越工程管理有限公司 | 项目人员养老保险证明不符合要求。 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 项目人员养老保险不满足要求。 | |||||||
四川国泰工程管理咨询有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川中成泓远建设工程有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川尔宽工程项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
杭州市建设工程管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川精层建设项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川蓉鑫锦城招投标代理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川新永一集团有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川华天成建设工程有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
德阳市捷晟招标代理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 主要专职技术人员无招标代理从业人员印章。 | |||||||
四川圣百瑞工程项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川蓉信工程项目管理有限公司 | 申请人业绩不满足要求。 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
重庆万信建设工程咨询有限公司 | 申请人业绩不满足要求。 | |||||||
四川国信世纪工程咨询有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
祥昇建工有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 申请人业绩要求不满足比选文件要求。 | |||||||
四川承正建筑工程有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川福鸿基建设发展有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司 | 项目负责人身份信息和从业人员印章不全。项目负责人业绩金额不符合要求。 | |||||||
河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 | 申请人业绩要求不满足比选文件要求。 | |||||||
乐山嘉信工程管理咨询有限公司 | 未提供申请人业绩及本项目负责人业绩。 | |||||||
方大国际工程咨询股份有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川青盛工程项目管理咨询有限公司 | 申请人业绩不满足。 | |||||||
四川省名扬建设工程管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川大策建设工程项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川凯润建设项目管理有限责任公司 | 项目人无社保证明。项目负责人业绩不满足要求。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 项目人员养老证明提供不满足要求。 | |||||||
中资锐诚工程项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川欧瑞建设集团有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
福建安华发展有限公司 | 项目人员养老保险证明不符合要求。 | |||||||
天马盛鼎项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川省德海工程项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川中际建业项目管理集团有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
北京明安建设项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
四川禹强工程项目管理有限公司 | 未提交比选申请文件。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无