2020年市管河道水毁修复工程勘察设计/标段预中标结果
2020年市管河道水毁修复工程勘察设计/标段预中标结果
项目名称:2020年市管河道水毁修复工程勘察设计/标段预中标结果
编 号 | 468127 | 所属地区 | 成都市 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上网时间 | 2021/1/18 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
蒲江县2020年市管河道水毁修复工程勘察设计/标段评标结果公示(标准文本)
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
项目及标段名称 | 蒲江县2020年市管河道水毁修复工程勘察设计/标段 | ||
项目业主 | 蒲江县水务工程建设管理中心 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | 蒲江县水务工程建设管理中心 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | 成都新行巨工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ********179 |
开标地点 | 蒲江县分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2021年01月16日~2021年01月20日 | 投标最高限价(元) | ******* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 贰佰零伍万圆整(*******.00元) | 贰佰零伍万圆整(*******.00元) | 96.33 |
第二名 | 宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司 | 贰佰叁拾贰万元(*******元) | 贰佰叁拾贰万元(*******元) | 81.14 |
第三名 | 浙江省水利水电勘测设计院 | 贰佰零捌万元整(*******.00) | 贰佰零捌万元整(*******.00) | 78.63 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王星梅 | 职称证 | ******** | 水利工程 | 研究员级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹建忠 | 职称证 | ******** | 水利工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 方海挺 | 职称证 | G********25 | 水利工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大英县水利建设管理所 | 涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目 | 涪江右岸回马镇新建堤防护岸6802.35m,其中堤防5666.49m, 护岸1135.86m。工程概算总投资为16226.94 万元。 | ******* | 王星梅 | ||||
四川龙门山文化旅游发展有限公司 | 彭州市止马岛防洪综合治理工程 | 彭州市止马岛防洪综合治理工程整治河段长度共5.0km,其中 右汉河道长度2.8km,左汉河道长度2.2km;新建堤防长度4233m, 提防基础加固长度238m,新建固床坝2 座;新建岛内灌溉取水构筑 物1 座。可研批复投资9866.72 万元。 | ******* | 王星梅 | ||||
绵竹市水务局 | 绵远河园包山段河道治理工程和绵远河绵竹拱星段河道治理工程 | 新建加固堤防6.515 公里;新建谷床护岸6.939 公里,河道疏 浚4.6 公里。可研批复投资8998.26 万元。 | ******* | 王星梅 | ||||
巴宜区水利局 | 林芝市尼洋河巴宜区重点河段治理工程 | 本项目包含治理河道长度38km,新建堤防长30km,边坡治理5 处;河道疏浚5km;新建下河梯步24 座,穿堤涵管40 座,简易取 水口8 处等的全阶段设计。可研批复投资12447 万元。 | ******* | 林农 | ||||
日喀则珠峰城市投资发展有限公司 | 日喀则市南木林县湘河干流堤防工程 | 左岸新建堤防27.22km,右岸新建堤防30.22km 及河道局部段 清淤疏浚等建设内容。 | ******* | 王星梅 | ||||
泸州汇兴城市开发投资有限公司 | 沱江流域泸县江河治理建设项目 | 泸县九曲河、大鹿溪河、龙溪河、马溪河象鼻河新建堤防12.3 千米,综合治理河长7.2 千米,项目建安投资11000 万元 | ******* | 王星梅 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
大英县水利建设管理所 | 涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目 | 涪江右岸回马镇新建堤防护岸 6802.35m,其中堤防5666.49m,护岸 1135.86m。工程概算总投资为16226.94 万元。 | ******* | / | ||||
绵竹市水务局 | 绵远河园包山段河道治理工程和绵远河绵竹拱星段河道治理工程 | 新建加固堤 防6.515 公里;新建谷床护岸6.939 公 里,河道疏浚4.6 公里。可研批复投资 8998.26 万元。 | ******* | / | ||||
泸州汇兴城市开发投资有限公司 | 沱江流域泸县江河治理建设项目 | 泸县九曲河、大鹿溪河、龙溪河、马溪河象鼻河新建堤防12.3 千米,综合治理河长7.2 千米,项目建安投资11000 万元 | ******* | / | ||||
日喀则珠峰城市投资发展有限公司 | 日喀则市南木林县湘河干流堤防工程 | 左岸新建堤防27.22km,右岸新建堤防、 30.22km 及河道局部段清淤疏浚等建设内 容。本工程估算总投资5.06 亿元。 | ******* | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中卫市水务局 | 宁夏贺兰山东麓防洪体系建设项目卫宁防洪治理区工程勘察设计 | 双直沟以下河段设计洪水流量为456 m3/ | ******** | 曹建忠 | ||||
原州区中小型水利建设项目办公室 | 清水河原州区综合治理工程勘察设计 | 汇合口以下苦水河红沟窑至 双吉沟河段设计洪水流量为590~456 m3/s | ******* | 牛承佑 | ||||
海原县水务局 | 清水河海原段综合整治工程勘测设计(宁夏清水河综合治理项目海原段2018年建设工程) | 清水河属黄河流域的一级支流,发源于六盘山东北麓的宁夏固原市原州区开城镇黑刺沟,流经固原市、中卫市和吴忠市,于中宁县泉眼山入黄河, 干流总长320km, 河源海拔2489m, 河口海拔1190m,流域面积14481km’,其中,宁夏境内13511 km2,甘肃境内面积970 km2.本工程位于清水河中游海原段(沙葱沟一西河入河口) 73+480~-198+955 ( QSH27 ~ QSH64),河道长度 125.475km。本工程海原县段( 沙葱沟一-西河入河口),保护对象为扬黄灌区,防洪标准采用20年一遇(P=5%);工程区地震基本烈度值为VI度。工程总投资13060万元。 | ******* | 曹建忠 | ||||
吴忠市水利工程建设项目管理办公室 | 苦水河防洪及综合治理工程勘察设计 | 水河是黄河流域宁夏境内主要一级支流之一,发源于甘肃省环县,流经甘肃省环县和宁夏盐池县、红寺堡区、同心县、利通区,于银川灵武市 新华桥镇华一村汇入黄河,干流总长224km (其中甘肃境内21km,宁夏境内203km)。苦水河流域总面积5218km2(其中甘肃境内面积272km2,宁夏境内总面积4942km2)、本次治理小河盐环八干渠~大河台河段设计洪水流量为343m3/s,甜水河下马关至甜水河口河段设计洪水流量为 290m3/s~578 m3/s | ******* | 柳东海 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中卫市水务局 | 宁夏贺兰山东麓防洪体系建设项目卫宁防洪治理区工程勘察设计 | 项目防洪保护区为中卫市美丽工业园区及云基地,被保护工矿企业为大型企业,工程防护等别为II等,堤防工程级别为2级,主要建筑物级别为3级,其他建筑物级别为4级。工程估算投资8亿元 | ******** | / | ||||
海原县水务局 | 清水河海原段综合整治工程勘测设计(宁夏清水河综合治理项目海原段2018年建设工程) | 清水河属黄河流域的一级支流,发源于六盘山东北麓的宁夏固原市原州区开城镇黑刺沟,流经固原市、中卫市和吴忠市,于中宁县泉眼山入黄河, 干流总长320km, 河源海拔2489m, 河口海拔1190m,流域面积14481km’,其中,宁夏境内13511 km2,甘肃境内面积970 km2.本工程位于清水河中游海原段(沙葱沟一西河入河口) 73+480~-198+955 ( QSH27 ~ QSH64),河道长度 125.475km。本工程海原县段( 沙葱沟一-西河入河口),保护对象为扬黄灌区,防洪标准采用20年一遇(P=5%);工程区地震基本烈度值为VI度。工程总投资13060万元。 | ******* | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
三门县水利基础设施投资有限公司 | 三门县海游溪流域亭旁溪尤家至外俞段综合治理工程 | 三门县海游溪流域亭旁溪尤家至外俞段综合治理工程位于三门县海游街道和亭旁镇,河道综合治理长度约2.5km。项目投资估算约为15000万元。 | ******* | 黄春 | ||||
平阳县水利发展投资有限公司 | 平阳县瑞平塘河平鳌片-昆明段综合治理工程 | 新建1.25m3/s和0.5m3/s引水泵站各一座、铺设管道工程(含雨水)3.95公里、河道及隧洞清淤12.9万m3、水闸改建一座、护岸修复2公里、渠道及周边景观绿化,工程总投资约9638万元。建安投资约6500万元 | ******* | 余族华 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
河南省水利勘测设计研究有限公司 | *******/投标人须知前附表1.4.1中类似工程业绩的要求 | 该投标人仅提供两个业绩之一即“四川省南部县升水镇西河防洪治理工程、四川省南部县升钟镇菜子河防洪治理工程勘察设计”的建设规模不满足“投标人须知前附表“1.4.1中类似工程业绩的要求:“类似工程业绩的合同或中标(中选)通知书均无法体现出所要求的建设规模或技术指标,则投标人还需要提供建设单位盖章确认的其建设规模或技术指标或类似工程业绩时间的证明材料”。因此该投标人不满足“投标人须知前附表”1.4.1中类似业绩的数量要求,否决该投标人的投标文件。 | 否决投标 |
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:刘昌清 单位:西南交通大学 姓名:李红波 单位:四川三信建设咨询有限公司 姓名:张晓波 单位:四川大和项目公司 姓名:何孟 单位:四川省水利科学研究院 姓名:张向军 单位:四川盛唐建设工程有限公司 姓名:袁华清 单位:业主代表 姓名:韩桂林 单位:业主代表 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:蒲江县水务局 | 联系电话:028-88522586 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
成都新行巨工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无