沿滩区富全镇中心幼儿园建设(沿滩区富全镇中心幼儿园建设施工标段)预中标结果

沿滩区富全镇中心幼儿园建设(沿滩区富全镇中心幼儿园建设施工标段)预中标结果



编 号468145所属地区自贡市
上网时间2021/1/18招标方式公开招标

沿滩区富全镇中心幼儿园建设项目(沿滩区富全镇中心幼儿园建设项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称沿滩区富全镇中心幼儿园建设项目(沿滩区富全镇中心幼儿园建设项目施工标段)
项目业主自贡市沿滩区富全学校项目业主联系电话****-*******
招标人自贡市沿滩区富全学校招标人联系电话****-*******
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年01月19日 至 2021年01月25日投标最高限价(元)********.36
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川万宝源建设集团有限公司********.00********.7096.79
第二名四川富成建筑工程有限公司********.00********.3394.24
第三名四川龙飞合建设工程有限公司********.79********.9891.79
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万宝源建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁建建造师注册证********0454建筑工程助理工程师
项目技术负责人周纪双职称证********129工民建高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川富成建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万世玉建造师注册证********4989工民建工程师
项目技术负责人唐中职称证川建厅中02175建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈小辉建造师注册证********9684工民建工程师
项目技术负责人张鸿林职称证********工民建工程师
第一中标候选人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县瓦室镇人民政府通江县瓦室镇社会福利院建设项目****************新建辅助综合楼、行政楼、宿舍楼等总建筑面积6350平方米;以及室外道路、管线、绿化、围墙等配套设施建设。********.00金凤波
四川省青川中学校青川县青川中学校教师周转宿舍、运动场及附属工程建设项目****************新建教师周转宿舍,建筑面积约2990平方米;改扩建运动场4900平方米;附属工程(硬化道路,新建围墙、旗台、挡土墙、排水沟等)。********.00陈兵
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市东溪镇新阳村廉租住房建设工程(二期)2019052920200419总建筑面积约10125平方米及其附属设施。16116680.00丁建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市东溪镇新阳村廉租住房建设工程(二期)2019052920200419总建筑面积约10125平方米及其附属设施。16116680.00周纪双
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市东溪镇新阳村廉租住房建设工程(二期)2019052920200419总建筑面积约10125平方米及其附属设施。16116680.00丁建
第二中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬安县相如镇蓬安县相如第二小学校新建工程2018050520200113该工程为新建教学楼,新建食堂、宿舍楼,新建地下停车场,新建大门,运动场总平等。教学楼建筑面积约12146平方米,层数5层,结构类型为框架结构;食堂、宿舍楼总面积5182平方米,食堂层数为2层、宿舍楼层数为4层,建筑结构类型为框架结构;停车场建筑面积约1896平方米;总绿地面积约9502平方米、运动场面积5236平方米、门卫室、垃圾池、校门等。57745217.00李雷
泸州老窖股份有限公司泸州老窖营销网络指挥中心办公区域改扩建项目2018101520190531结构类型:框架,建筑面积:53849.55平方米。132208682.33马华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江凯兴建材有限公司中江县经开区城中村棚户区改造项目老坪区A区2018111520200528棚户区改造建筑面积42583.63平方米及管网、道路、绿化等设施建设。74652999.00胡宇虹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川锟舟建设工程有限公司13915359.00元(评分排名未进入中标候选人。)12326353.19元(评分排名未进入中标候选人。)90.64
四川金贝建设工程有限公司13959424.00元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)。)12370418.60元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)。)0.00
华鸿建设集团有限公司14218574.00元(评分排名未进入中标候选人。)12629568.19元(评分排名未进入中标候选人。)87.53
四川西锐建设工程有限公司14258124.00元(评分排名未进入中标候选人。)12669118.19元(评分排名未进入中标候选人。)86.80
三匠亚兴建设有限公司13585778.00元(评分排名未进入中标候选人。)11996772.19元(评分排名未进入中标候选人。)90.52
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:赵永丰单位:四川省兴旺建设项目管理有限公司
姓名:刘自碧单位:四川远鼎建设项目管理有限责任公司
姓名:聂忠兴单位:四川富益工程管理有限公司
姓名:胡英单位:四川兴建建设项目管理有限公司
姓名:李跃华单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市发展和改革委员会联系电话:0813-2409685
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局联系电话:0813-8205987
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


项目及标段名称沿滩区富全镇中心幼儿园建设项目(沿滩区富全镇中心幼儿园建设项目施工标段)
项目业主自贡市沿滩区富全学校项目业主联系电话****-*******
招标人自贡市沿滩区富全学校招标人联系电话****-*******
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间******** - 09:30:00
公示期2021年01月19日 至 2021年01月25日投标最高限价(元)********.36
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川万宝源建设集团有限公司********.00********.7096.79
第二名四川富成建筑工程有限公司********.00********.3394.24
第三名四川龙飞合建设工程有限公司********.79********.9891.79
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川万宝源建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁建建造师注册证********0454建筑工程助理工程师
项目技术负责人周纪双职称证********129工民建高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川富成建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万世玉建造师注册证********4989工民建工程师
项目技术负责人唐中职称证川建厅中02175建筑工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈小辉建造师注册证********9684工民建工程师
项目技术负责人张鸿林职称证********工民建工程师
第一中标候选人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县瓦室镇人民政府通江县瓦室镇社会福利院建设项目****************新建辅助综合楼、行政楼、宿舍楼等总建筑面积6350平方米;以及室外道路、管线、绿化、围墙等配套设施建设。********.00金凤波
四川省青川中学校青川县青川中学校教师周转宿舍、运动场及附属工程建设项目****************新建教师周转宿舍,建筑面积约2990平方米;改扩建运动场4900平方米;附属工程(硬化道路,新建围墙、旗台、挡土墙、排水沟等)。********.00陈兵
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市东溪镇新阳村廉租住房建设工程(二期)2019052920200419总建筑面积约10125平方米及其附属设施。16116680.00丁建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市东溪镇新阳村廉租住房建设工程(二期)2019052920200419总建筑面积约10125平方米及其附属设施。16116680.00周纪双
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川万宝源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司简阳市东溪镇新阳村廉租住房建设工程(二期)2019052920200419总建筑面积约10125平方米及其附属设施。16116680.00丁建
第二中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬安县相如镇蓬安县相如第二小学校新建工程2018050520200113该工程为新建教学楼,新建食堂、宿舍楼,新建地下停车场,新建大门,运动场总平等。教学楼建筑面积约12146平方米,层数5层,结构类型为框架结构;食堂、宿舍楼总面积5182平方米,食堂层数为2层、宿舍楼层数为4层,建筑结构类型为框架结构;停车场建筑面积约1896平方米;总绿地面积约9502平方米、运动场面积5236平方米、门卫室、垃圾池、校门等。57745217.00李雷
泸州老窖股份有限公司泸州老窖营销网络指挥中心办公区域改扩建项目2018101520190531结构类型:框架,建筑面积:53849.55平方米。132208682.33马华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中江凯兴建材有限公司中江县经开区城中村棚户区改造项目老坪区A区2018111520200528棚户区改造建筑面积42583.63平方米及管网、道路、绿化等设施建设。74652999.00胡宇虹
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川锟舟建设工程有限公司13915359.00元(评分排名未进入中标候选人。)12326353.19元(评分排名未进入中标候选人。)90.64
四川金贝建设工程有限公司13959424.00元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)。)12370418.60元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)。)0.00
华鸿建设集团有限公司14218574.00元(评分排名未进入中标候选人。)12629568.19元(评分排名未进入中标候选人。)87.53
四川西锐建设工程有限公司14258124.00元(评分排名未进入中标候选人。)12669118.19元(评分排名未进入中标候选人。)86.80
三匠亚兴建设有限公司13585778.00元(评分排名未进入中标候选人。)11996772.19元(评分排名未进入中标候选人。)90.52
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:赵永丰单位:四川省兴旺建设项目管理有限公司
姓名:刘自碧单位:四川远鼎建设项目管理有限责任公司
姓名:聂忠兴单位:四川富益工程管理有限公司
姓名:胡英单位:四川兴建建设项目管理有限公司
姓名:李跃华单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市发展和改革委员会联系电话:0813-2409685
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局联系电话:0813-8205987
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园建设

0人觉得有用

招标
业主

圣弘建设股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索