贵州电网有限责任公司2020年第四批招标领导小组办公室管控目录物资类公开竞争性谈判结果公示
贵州电网有限责任公司2020年第四批招标领导小组办公室管控目录物资类公开竞争性谈判结果公示
项目名称:贵州电网有限责任公司2020年第四批招标领导小组办公室管控目录物资类公开竞争性谈判结果公示
贵州电网有限责任公司2020年第四批招标领导小组办公室管控目录物资类公开竞争性谈判成交候选人公示
公示开始时间:2021年01月18日
公示结束时间:2021年01月21日
贵州电网有限责任公司2020年第四批招标领导小组办公室管控目录物资类公开竞争性谈判(项目编号:****************)经采购工作组评审,现将成交候选人公示如下:
一、评标情况
1.成交候选人基本情况及响应采购文件要求的资格能力条件
标的编号 | 标的名称 | 分包序号 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 最终报价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 一次设备在线监测子站 | 1 | 1 | 贵州灵上希科技有限公司 | 10 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 福建和盛高科技产业有限公司 | 11.55 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 长园深瑞监测技术有限公司 | 27.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
2 | 绝缘子污秽在线监测系统 | 1 | 1 | 武汉朗德电气有限公司 | 6.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 武汉瑞彤欣科技有限公司 | 13.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 武汉奥旭正源电力科技有限公司 | 13 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
3 | GIS局部放电在线监测装置 | 1 | 1 | 珠海华网科技有限责任公司 | 14 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 武汉朗德电气有限公司 | 18 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 上海仪澜智能电子科技有限公司 | 16.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
4 | 主变中性点间隙组合设备 | 1 | 1 | 浙江日新电气有限公司 | 15 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 山东泰开隔离开关有限公司 | 15.29 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 保定嘉丰电气有限公司 | 15.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
5 | 其它非定型金具 | 1 | 1 | 石家庄华能电力金具有限公司 | 7.308 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 山东瑞能新能源有限公司 | 13.224 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 13.34 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
6 | 融冰电流监测装置 | 1 | 1 | 广州长川科技有限公司 | 11 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 武汉三相电力科技有限公司 | 11.96 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 四川汇源光通信有限公司 | 22 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
7 | 变压器油中溶解气体在线监测装置 | 1 | 1 | 思源电气股份有限公司 | 36.7 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 福建和盛高科技产业有限公司 | 32 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 大连世有电力科技有限公司 | 34.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
8 | 电梯 | 1 | 1 | 森赫电梯股份有限公司 | 26.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 巨立电梯股份有限公司 | 29.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 广西维莱克斯电梯工程有限公司 | 25.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
9 | 10kV小电阻成套装置 | 1 | 1 | 浙江日新电气有限公司 | 20.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 山东泰开电力电子有限公司 | 26.01 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 思源电气股份有限公司 | 36 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
10 | 配电自动化馈线终端(FTU) | 1 | 1 | 江苏金智科技股份有限公司 | 47.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 54.51 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 登高电气有限公司 | 55.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
11 | 激光异物清除仪 | 1 | 1 | 山东惠工电气股份有限公司 | 29.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 北京北创芯通科技有限公司 | 45 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 浙江明阳红外技术股份有限公司 | 45.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
12 | 校验仪 | 1 | 1 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 31.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 广州巨力通用设备有限公司 | 36.72 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 珠海市华优电气技术有限公司 | 28.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
14 | 10KV高压开关柜 | 1 | 1 | 浙江领方电气有限公司 | 18.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 广东金晖隆开关有限公司 | 28.809 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 广东正超电气有限公司 | 33.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
15 | 其他类型绝缘子 | 1 | 1 | 长园高能电气股份有限公司 | 22.703 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 江苏祥源电气设备有限公司 | 21.07701 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
17 | 110、220、500kV油浸式电容式电压互感器 | 1 | 1 | 桂林电力电容器有限责任公司 | 61.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 西安西电电力电容器有限责任公司 | 61.82 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 江苏思源赫兹互感器有限公司 | 65.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
18 | 35kV充气开关柜 | 1 | 1 | 福州天宇电气股份有限公司 | 27.947 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 上海平高天灵开关有限公司 | 37.8038 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 中能电气股份有限公司 | 46.2924 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
19 | 35kV 油浸式双绕组有载调压电力变压器(特殊) | 1 | 1 | 山东泰开箱变有限公司 | 35 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 南京立业电力变压器有限公司 | 48 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 福州天宇电气股份有限公司 | 52.0115 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
20 | 视频会议终端 | 1 | 1 | 兴义市清林办公科技有限公司 | 24.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 贵州理佳商业机器有限公司 | 28.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 天津州杰科技发展有限公司 | 49 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
21 | 直流配电屏 | 1 | 1 | 深圳市国网迈腾电力科技股份有限公司 | 12.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 珠海瓦特电力设备有限公司 | 13.47 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 珠海泰坦科技股份有限公司 | 19.3644 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
22 | 继电保护故障信息系统子站 | 1 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 40.81 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 南京国电南思科技发展股份有限公司 | 37.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 上海许继电气有限公司 | 37.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
23 | 精密空调 | 1 | 1 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 7.68 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 贵州宏网远辉科技有限公司 | 10 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 贵州正远达科技集团有限公司 | 9.9 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
24 | 故障录波装置 | 1 | 1 | 武汉中元华电科技股份有限公司 | 10.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 山东山大电力技术股份有限公司 | 11.1 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 深圳市双合电气股份有限公司 | 11.12 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
25 | 中心站式网管设备 | 1 | 1 | 广州市紫晶通信科技有限公司 | 18.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 鼎昇电气(广东)有限公司 | 18.05 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
26 | 通信电源系统 | 1 | 1 | 江苏中凌高科技股份有限公司 | 27.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 广州市紫晶通信科技有限公司 | 35.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 珠海泰坦科技股份有限公司 | 34.79355 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
27 | 变电站相量测量装置(PMU) | 1 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 36.74 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 50.26 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 110.22 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
28 | 35kV线路及主变保护装置 | 1 | 1 | 江苏金智科技股份有限公司 | 38.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 44.46 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 56.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
29 | 时间同步系统 | 1 | 1 | 山东山大电力技术股份有限公司 | 42.813 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 山东科汇电力自动化股份有限公司 | 50.655 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 武汉中元华电科技股份有限公司 | 52.69 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
30 | 二次交流电源屏、试验电源屏、进线交流站用电源屏 | 1 | 1 | 珠海泰坦科技股份有限公司 | 108.3888 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 广东正诚电气科技有限公司 | 129.8372 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 深圳市泰昂能源科技股份有限公司 | 141.0799 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
31 | 变电站电能表屏 | 1 | 1 | 登高电气有限公司 | 16.896 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 保定嘉丰电气有限公司 | 18.836 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 湖北周一电气股份有限公司 | 22.4216 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
32 | 交流不间断电源系统 | 1 | 1 | 珠海瓦特电力设备有限公司 | 41.065 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 珠海泰坦科技股份有限公司 | 40.24944 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
33 | 35kV及以下备自投装置 | 1 | 1 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 4.15 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 江苏金智科技股份有限公司 | 6.22 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 6.98 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
34 | 110kV备自投装置、220kV备自投装置 | 1 | 1 | 长园深瑞继保自动化有限公司 | 23.71 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 江苏金智科技股份有限公司 | 20.16 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 37 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
35 | 小电流接地选线装置 | 1 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 6.4 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 山东山大电力技术股份有限公司 | 7 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 山东科汇电力自动化股份有限公司 | 7.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
36 | 电力监控系统WEB应用安全网关 | 1 | 1 | 广州中软信息技术有限公司 | 21 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 上海熙菱信息技术有限公司 | 20.28 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 广东南电智控系统有限公司 | 22.89 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
38 | 交直流一体化电源系统 | 1 | 1 | 珠海瓦特电力设备有限公司 | 35.131 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 深圳市泰昂能源科技股份有限公司 | 36.6339 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 深圳市国网迈腾电力科技股份有限公司 | 32.355 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
39 | 计量电压切换屏 | 1 | 1 | 保定钰鑫电气科技有限公司 | 42.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 南京瑞博特电气有限公司 | 49.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 南京瑞山电网控制有限公司 | 50 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
40 | OS2省、地级主站基础软硬件(成套) | 1 | 1 | 深圳市捷宇通信技术有限公司 | 62.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 东华软件股份公司 | 65.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 72 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
41 | 35、110、220kV直流电源成套设备 | 1 | 1 | 珠海瓦特电力设备有限公司 | 65.919 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 江苏中凌高科技股份有限公司 | 69.55 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 珠海泰坦科技股份有限公司 | 73.54017 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
42 | 万兆防火墙 | 1 | 1 | 上海熙菱信息技术有限公司 | 16.28 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 广州中软信息技术有限公司 | 16.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 广东南电智控系统有限公司 | 18.35 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
43 | 防病毒网关 | 1 | 1 | 云南远信科技有限公司 | 25 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 贵州天网信息科技有限公司 | 24.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 四川易诚智讯科技有限公司 | 25 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
44 | 入侵防御设备 | 1 | 1 | 云南远信科技有限公司 | 27 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 上海熙菱信息技术有限公司 | 28.28 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 广州中软信息技术有限公司 | 28 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
45 | 工程师工作站、虚拟化软件 | 1 | 1 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 39.845 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 贵阳商盛贸易有限公司 | 41.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
46 | DNS设备 | 1 | 1 | 贵阳思路由科技开发有限公司 | 38 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 贵州广思信息网络有限公司 | 46 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 北京希益丰科技有限公司 | 51.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
48 | 高端路由器 | 1 | 1 | 成都科润实业有限公司 | 72 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 北京希益丰科技有限公司 | 82.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 贵州广思信息网络有限公司 | 85.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 | |||
49 | 智能移动终端 | 1 | 1 | 贵州爱信诺航天信息有限公司 | 58 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐成交候选人 |
2 | 贵州众诚兴业科教设备有限公司 | 65 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐成交候选人 | |||
3 | 贵州众智顺泰科技有限公司 | 65.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐成交候选人 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3.初评被否决报价人名单及其否决原因汇总
序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 |
1 | 许继电源有限公司 | 35、110、220kV直流电源成套设备 | 35、110、220kV直流电源成套设备【1】 | 未提供ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。 |
2 | 遵义长征高低压电器有限责任公司 | 变电站电能表屏 | 变电站电能表及电能表屏【1】 | ISO9000质量管理体系在国家认证认可监督管理委员会网站截图为撤销。 |
3 | 上海仪澜智能电子科技有限公司 | 变压器油中溶解气体在线监测装置 | 变压器油中溶解气体在线监测装置【1】 | 投标人未通过南网“供应商资格预审”,不满足“通用资格要求”第8款:“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展的标的物)”。 |
4 | 贵州奥森达电梯工程有限公司 | 电梯 | 电梯【1】 | 投标人未提供“特种设备安装制造改造维修许可证(电梯)、特种设备安装改造维修许可证B 级(含 B 级)及以上有效合格证书。”不符合“专用资格要求”第7款:“投标人必须具有特种设备安装制造改造维修许可证(电梯)、特种设备安装改造维修许可证B 级(含 B 级)及以上有效合格证书。” |
5 | 武汉国电武仪电气股份有限公司 | 故障录波装置 | 故障录波装置【1】 | 根据专用资格“制造商投标的,提供有效的 ISO9000 认证或同等质量管理体系认证证书复印件;代理商投标的,提供所投标设备(或主体设备)制造商的、有效的 ISO9000认证或同等质量管理体系认证证书复印件。)(如所提供 ISO9000 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年的,且认证证书上无有效监督审核舍格标志(不包括二维码)的,需另行提供 ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。)” |
6 | 许继电源有限公司 | 交流不间断电源系统 | 交流不间断电源系统【1】 | 未提供ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。 |
7 | 许继电源有限公司 | 交直流一体化电源系统 | 交直流一体化电源系统【1】 | 未提供ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。 |
8 | 山东科汇电力自动化股份有限公司 | 配电自动化馈线终端(FTU) | 配电自动化馈线终端(FTU)【1】 | 投标人未通过南网“供应商资格预审”,不满足“通用资格要求”第8款:“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展的标的物)” |
9 | 武汉国电武仪电气股份有限公司 | 时间同步系统 | 时间同步系统【1】 | 根据专用资格“制造商投标的,提供有效的 ISO9000 认证或同等质量管理体系认证证书复印件;代理商投标的,提供所投标设备(或主体设备)制造商的、有效的 ISO9000认证或同等质量管理体系认证证书复印件。)(如所提供 ISO9000 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年的,且认证证书上无有效监督审核舍格标志(不包括二维码)的,需另行提供 ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证明材料或国家认证认可监督管理委员会网站监督合格或有效的图片截图。)” |
10 | 北京方正数码有限公司 | 网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置 | 网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置【1】 | 未按照专用资格要求提供中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务一级及以上(一级最低,三级最高)资质或中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务三级认证及以上(三级最低,一级最高)资质,做否决投标处理。 |
11 | 贵州广思信息网络有限公司 | 网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置 | 网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置【1】 | 未按照专用资格要求提供中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务一级及以上(一级最低,三级最高)资质或中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务三级认证及以上(三级最低,一级最高)资质,做否决投标处理。 |
12 | 贵州立信电力投资有限公司 | 网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置 | 网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置【1】 | 未按照专用资格要求提供中国信息安全测评中心颁发的信息安全服务一级及以上(一级最低,三级最高)资质或中国网络安全审查技术与认证中心颁发的信息安全服务三级认证及以上(三级最低,一级最高)资质,做否决投标处理。 |
13 | 保定浪拜迪电气股份有限公司 | 小电流接地选线装置 | 小电流接地选线装置【1】 | 投标人未通过南网“供应商资格预审”,不满足“通用资格要求”第8款:“南方电网公司供应商资质能力评估结果合格的供应商(只针对已开展的标的物)”。 |
14 | 浙江速度信息技术有限公司 | 一次设备在线监测子站 | 一次设备在线监测子站【1】 | 投标人投标设备(或主体设备)ISO9000国内认证,且证书发证期超过1年,未按招标文件要求提供ISO9000质量管理体系认证监督管理委员会合格或有效的证明图片截图。经澄清回复仍然表示无法提供。不符合“专用资格”第6条要求:“(如所提供ISO9000 质量管理体系认证是国内认证机构颁布且发证期超过 1 年的,且认证证书上无有效监督审核舍格标志不包括二维码)的,需另行提供 ISO9000 质量管理体系认证监督审核合格证”,否决投标。 |
二、提出异议的渠道和方式
报价人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,采购人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
流标原因 | 标包数(个) | 标的/标包名称 |
购标阶段流标:报名家数 不足2家 | / | / |
投标阶段流标:投标家数 不足2家 | 3 | “工具车”标的“工具车【1】”标包、“移动式融冰装置”标的“移动式融冰装置【1】”标包、“内网安全威胁预警系统”标的“内网安全威胁预警系统【1】”标包 |
初评阶段流标:有效投标人不足 | 1 | “网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置”标的“网络安全隔离装置、千兆纵向加密认证装置【1】”标包 |
四、监督部门
报价人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监察部;
●投诉电话:****-********;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街5号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街5号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2021年01月18日
附件:
投诉书
项目名称: | |||
投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | ||
联系地址 | 联系电话 | ||
投诉对象 | |||
投诉事项的基本事实(法律依据) | |||
相关请求及主张 | |||
有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无