吴家营社区人饮工程施工中标结果
吴家营社区人饮工程施工中标结果
吴家营社区人饮工程项目施工招标评标结果公示
招标人 | 昆明市呈贡区洛龙街道办事处吴家营社区居民委员会 | 中标公示发布时间 | 2013年2月6日2013年2月16日 | ||||
工程名称 | 吴家营社区人饮工程项目施工招标 | ||||||
开标时间 | 2013年2月6日 | 开标地点 | 昆明市公共资源交易中心第2开标厅 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评标法 | ||||
中标候选人名称 | 项目经理 | 工期(天) | 投标报价(万元) | 质量承诺 | |||
第一中标候选人 | 云南昆州建设工程有限公司 | 刘春院 | 90日历天 | 213.50058 | 按照国家相关技术规范执行,质量达到一次性验收合格 | ||
第二中标候选人 | 云南明岭建筑工程有限公司 | 李文福 | 90日历天 | 208.018945 | 一次性验收合格 | ||
第三中标候选人 | 云南民强建筑工程有限公司 | 徐艳艳 | 90日历天 | 210.011898 | 达到一次性验收合格 | ||
备 注 | |||||||
废标情况 | |||||||
被废标投标人名称 | 废标原因 | ||||||
昆明莲华豪源建筑工程有限公司 | 投标文件中法定代表人或授权代理人未按要求签字,不符合招标文件评标办法2.1.1条第(3)项的规定,即“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,法定代表人或其授权代理人的签字未使用印章、签名章或其他电子制版签名”,形式评审未通过。 | ||||||
云南金阁建筑工程有限公司 | 投标文件中法定代表人或授权代理人未按要求签字,不符合招标文件评标办法2.1.1条第(3)项的规定,即“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,法定代表人或其授权代理人的签字未使用印章、签名章或其他电子制版签名”,形式评审未通过。 | ||||||
云南衡泰建设有限公司 | 投标文件中法定代表人或授权代理人未按要求签字,不符合招标文件评标办法2.1.1条第(3)项的规定,即“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,法定代表人或其授权代理人的签字未使用印章、签名章或其他电子制版签名”,形式评审未通过。 | ||||||
迪庆香格里拉市政建设工程有限责任公司 | 投标文件中的信誉不符合招标文件评标办法2.1.2条第(5)项的规定,即“投标人的信誉符合招标文件规定”,形式评审未通过。 | ||||||
云南荣基建筑工程有限公司 | 投标文件中的信誉不符合招标文件评标办法2.1.2条第(5)项的规定,即“投标人的信誉符合招标文件规定”,形式评审未通过。 | ||||||
招标人审核意见 | 审核人: | ||||||
此中标公示期为3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市监管办投诉。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无