四川省南充市顺庆区搬罾初级中学新建校门及校舍维修工程采购项目竞争性磋商成交公告
四川省南充市顺庆区搬罾初级中学新建校门及校舍维修工程采购项目竞争性磋商成交公告
项目名称:四川省南充市顺庆区搬罾初级中学新建校门及校舍维修工程采购项目竞争性磋商成交公告
一、项目编号 | |||
**************** | |||
二、项目名称 | |||
四川省南充市顺庆区搬罾初级中学新建校门及校舍维修工程采购项目 | |||
三、中标(成交)信息 | |||
供应商名称: | 四川科瑞安建设工程有限公司 | ||
供应商地址 | 四川省南充市顺庆区长征路38号华铁宾馆四楼408号 | ||
中标(成交)金额 | ******* | ||
四、主要成交标的信息 | |||
工程类:名称:南充市顺庆区搬罾初级中学新建校门及校舍维修工程采购项目;施工工期:60个日历天内完成并交付验收使用;项目经理:满鹏;执业证书信息:川********4569; | |||
五、评审专家(单一来源采购人员信息)名单: | |||
程蓉、冯治、李欣运 | |||
六、代理机构收费标准及金额: | |||
代理机构收费标准 | 采购代理机构将参照中华人民共和国国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》和发改办价格〔2003〕857号文件向成交供应商收取招标代理服务费。 | ||
代理机构收费金额 | 30460 | ||
七、公告期限: | |||
自本公告发布之日起1个工作日 | |||
八、其它补充事宜: | |||
1、本次采购活动递交响应文件供应商共五家,三家均通过资格性审查和符合性审查,一家未通过符合性审查,未通过符合性审查的供应商为:四川雅和建筑工程有限公司,未通过原因未提供监视器强制节能证书;一家投标报价无效,无效供应商:四川驹驰建筑工程有限公司,原因报价低于采购预算的85%,低于其他有效供应商报价算术平均价的90%,且不能证明其报价的合理性; 2、成交供应商为:四川科瑞安建设工程有限公司,报价为293.262万元,请成交供应商在结果公告发布后及时领取成交通知书,成交供应商应凭有效身份证明证件及单位介绍信到采购代理机构领取成交通知书,领取地址:南充市嘉陵区耀目路二段151号,联系电话:****-*******。3、采购代理服务费:参照中华人民共和国国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》和发改办价格〔2003〕857号文件向成交供应商收取服务费 。 4、本公告公示期为一个工作日。 | |||
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||
1.采购人信息 | |||
名称: | 南充市顺庆区搬罾初级中学 | ||
地址: | 南充市顺庆区搬罾镇 | ||
联系方式: | 联系人:滕老师;联系电话:****-******* | ||
2.采购代理机构信息 | |||
名称: | 四川耀目招标代理有限公司 | ||
地址: | 南充市嘉陵区耀目路二段151号 | ||
联系方式: | 联系人:杨老师;联系电话:****-******* | ||
3.项目联系方式: | |||
项目联系人: | 杨老师 | ||
电话: | ****-******* | ||
十、附件 | |||
1.采购文件(已公告的可不重复公告): | 附件 | ||
2.评审文件: | 附件 | ||
3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的): | |||
4.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》 | 附件 | ||
5.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》 | |||
6.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明 |
招标
|
四川耀目招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无