昆明通用水务自来水有限公司2021年度综合商业保险项目(昆明通用水务自来水有限公司2021年度综合商业保险项目)

昆明通用水务自来水有限公司2021年度综合商业保险项目(昆明通用水务自来水有限公司2021年度综合商业保险项目)

昆明通用水务自来水有限公司2021年度综合商业保险项目(昆明通用水务自来水有限公司2021年度综合商业保险项目)

发布时间 2021-01-22

标段编号:E****************001001
评标结束时间:
评标结果:评标结果公示
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMWH********11
招标人昆明通用水务自来水有限公司联系电话****-********
招标代理机构云南玮元工程咨询有限公司联系电话159*****866
工程名称昆明通用水务自来水有限公司2021年度综合商业保险项目
开标时间2021-01-21 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼2楼)8号开标室
招标方式公开招标评标办法综合评分法
备注
废标情况
被废标投标人名称废标原因
中国人寿财产保险股份有限公司云南省分公司中国人寿财产保险股份有限公司云南省分公司投标文件开标一览表中“公众责任险、财产一切险”所报费率均高于招标文件所规定控制价(费率).根据招标文件投标人须知前附表所列控制价(费率),投标人所报各种险种(公众责任险、产品责任险、雇主责任险、财产一切险、机器损坏险,1-5项)费率均不得高于招标控制价,否则作废标处理。
中国人民财产保险股份有限公司云南省分公司中国人民财产保险股份有限公司云南分公司投标文件开标一览表中“公众责任险、产品责任险、雇主责任险、财产一切险、机器损坏险”均高于招标文件所规定控制价(费率)。根据招标文件投标人须知前附表所列控制价(费率),投标人所报各种险种(公众责任险、产品责任险、雇主责任险、财产一切险、机器损坏险,1-5项)费率均不得高于招标控制价,否则作废标处理。
招标人审核意见同意发布。
审核人:曾工
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保险 商业 综合

0人觉得有用

招标
业主

云南玮元工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索