大蚶山风电场建设工程施工监理中标结果
大蚶山风电场建设工程施工监理中标结果
福建莆田大蚶山风电场项目建设工程施工监理中标公示
业主名称:- 招标编号:137051
所属行业:
招标代理:福建省招标中心有限责任公司
标 价 :人民币壹佰壹拾玖万陆仟捌佰元整(¥*******.00元)
中标单位:福建闽能咨询有限公司
中 标 结 果 公 示
招标编号:FJTC-2013-016K
本项目于2013年2月18日9时在福建省招标中心有限责任公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1 、招标项目概况
招标项目名称:福建莆田大蚶山风电场项目建设工程施工监理
招标人名称:福建省福能风力发电有限公司
建设规模:48MW 风电场
招标方式:公开招标
2 、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:张栋仁
专家评委:吴城增、林恭祺、王金添、翁锦华
评标办法:综合评估法
3 、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建闽能咨询有限公司
总监理工程师:徐坤章
中标金额:人民币壹佰壹拾玖万陆仟捌佰 元整(¥*******.00元)
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 |
达华集团北京中达联咨询有限公司、福州电业监理咨询有限公司 | 资格审查不合格 | 总监理工程师未附业绩证明材料 | 依据招标文件第一章“投标须知”第22.2条第(3)款的规定 |
福建省宏闽电力工程监理有限公司 | 响应性评审不合格 | 投标书的投标报价大写为118元视为低于成本价竞标 | 依据招标文件第一章“投标须知”第24.4条款规定,其投标存在第24.4条款所列的未实质性响应招标文件第(9)项的情形 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省招标中心有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无