莆田顶岩山风电场建设工程施工监理中标结果

莆田顶岩山风电场建设工程施工监理中标结果

中 标 结 果 公 示
招标编号:FJTC-2013-018K
本项目于20132209时在福建省招标中心有限责任公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1 、招标项目概况
招标项目名称:福建莆田顶岩山风电场项目建设工程施工监理
招标人名称:福建省福能风力发电有限公司
建设规模:48MW 风电场
招标方式:公开招标
2 、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:张栋仁
专家评委:林辉、魏华德、林述喜、王伟林
评标办法:综合评估法
3 、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建和盛工程管理有限责任公司
总监理工程师:管仕辄
中标金额:人民币壹佰万 元整(¥******* .00元)
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
达华集团北京中达联咨询有限公司、福州电业监理咨询有限公司
资格审查不合格
拟任总监理工程师工程业绩仅提供监理合同,不足以证明工程已竣工验收合格
依据招标文件第一章“投标须知”第22.2条第(3)款的规定
湖南中天工程监理有限公司
总监理工程师业绩证明文件未能体现拟任本项目总监理工程师担任过已验收合格的风电场项目的总监理工程师
5 、公示时间
公示期为2013222日至201333日。
6 、联系方式
招标人:福建省福能风力发电有限公司
办公地址:莆田市秀屿区侨联大厦2层
邮政编码:351146联系电话:****-*******
传真或电子邮件:****-*******联系人:张栋仁
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
办公地址:福州市鼓楼区湖东路169号天骜大厦14层
邮政编码: 350001联系电话:********
传真或电子邮件:********联系人:林群
招投标监督机构:福建省能源集团有限责任公司纪检监察室
监督电话:****-********
日期:2013221

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索