阜阳市颍泉区原华兴滨河苑小区5#、7#续建及泉源社区服务综合体设计施工总承包
阜阳市颍泉区原华兴滨河苑小区5#、7#续建及泉源社区服务综合体设计施工总承包
阜阳市颍泉区原华兴滨河苑小区5#、7#续建及泉源社区服务综合体设计施工总承包中标候选人公示 | |||
项目名称: | 阜阳市颍泉区原华兴滨河苑小区5#、7#续建及泉源社区服务综合体设计施工总承包 | ||
项目编号: | FGGJ-GC2020-614 | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
开标时间: | 2021年01月21日 | ||
公示时间: | 2021年01月22日 至 2021年01月27日 | ||
第一中标候选人: | 安徽瑞安建筑工程有限公司 | ||
资质证书: | (联合体成员:中城科泽工程设计有限责任公司)牵头人:建筑工程施工总承包壹级、联合体设计成员:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
证书编号: | D********1、A********6 | ||
中标价: | ********.0000元 | ||
综合分: | 95.84 | ||
工期: | 400日历天 | ||
质量: | 合格 | ||
项目负责人: | 项目经理:郭洁敏、设计负责人:周铸基 | ||
注册证书: | 建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | ||
编号: | 皖********9050、********1 | ||
企业业绩业绩: | 1、丽丰时代城小区项目(合同金额:18250万元);2、颍上金色湖畔小区5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#、13#、17#、19#楼、1-4配电室、地库项目(合同金额:24316.5392万元) | ||
企业奖项名称: | 1、2012年获中国建筑业协会颁发的“AAA级安全文明标准化示范工地”证书 | ||
项目负责人业绩: | / | ||
项目负责人奖项: | / | ||
资料公示: | 点此浏览企业信息 、 | ||
第二中标候选人: | 安徽阜阳顺达建设(集团)有限公司 | ||
资质证书: | (联合体成员:深圳建昌工程设计有限公司)牵头人:建筑工程施工总承包壹级、联合体设计成员:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
证书编号: | D********9、A********9-6/5 | ||
中标价: | ********.0000元 | ||
综合分: | 87.55 | ||
工期: | 400日历天 | ||
质量: | 合格 | ||
项目负责人: | 项目经理:赵威风、设计负责人:李岩 | ||
注册证书: | 建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | ||
编号: | 皖********2872、********6 | ||
企业业绩业绩: | 1、阜南县经济开发区中心学校建设工程项目(合同金额:6261.486943万元);2、安徽泰睿国际建材家居生活广场s3#楼、S5#-S13#楼、S15#-S23#楼、S25#楼工程项目(合同金额:19720.80万元) | ||
企业奖项名称: | 1、2016年获亳州市住房和城乡建设委员会颁发的“市级安全质量标准化示范工地”称号;2、2012年获安徽省住房和城乡建设厅颁发的“省建筑施工安全质量标准化示范工地”称号 | ||
项目负责人业绩: | / | ||
项目负责人奖项: | / | ||
资料公示: | 点此浏览企业信息 、 | ||
第三中标候选人: | 安徽省阜阳市第九建筑有限责任公司 | ||
资质证书: | (联合体成员:浙江耀华规划建筑设计有限公司)牵头人:建筑工程施工总承包贰级、联合体设计成员:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
证书编号: | D********7、A********1-6/1 | ||
中标价: | ********.0000元 | ||
综合分: | 82.94 | ||
工期: | 400日历天 | ||
质量: | 合格 | ||
项目负责人: | 项目经理:谭超、设计负责人:应春生 | ||
注册证书: | 建筑工程专业二级注册建造师、一级注册建筑师 | ||
编号: | 皖********5425、********4 | ||
企业业绩业绩: | 1、汇鑫大市场西关外棚户区改造项目B区项目(合同金额:11192万元);2、天瑞名城B区10#-18#楼、19号附属楼、2#地库项目(合同金额:5600万元) | ||
企业奖项名称: | / | ||
项目负责人业绩: | / | ||
项目负责人奖项: | / | ||
资料公示: | 点此浏览企业信息 、 | ||
本项目投标人: | |||
1、 | 安徽嘉业建设集团有限公司 | ||
点此浏览企业信息 、综合分: 31.29 | |||
2、 | 安徽省阜阳市第九建筑有限责任公司 | ||
点此浏览企业信息 、综合分: 82.94 | |||
3、 | 安徽阜阳顺达建设(集团)有限公司 | ||
点此浏览企业信息 、综合分: 87.55 | |||
4、 | 安徽瑞安建筑工程有限公司 | ||
点此浏览企业信息 、综合分: 95.84 | |||
5、 | 国基建设集团有限公司 | ||
********13c&CurrentDanWeiGuid=78c42570-0c22-4ae6-8753-e********13c" target="_blank">点此浏览企业信息 、 | |||
被否决投标或不合格投标人名称:国基建设集团有限公司 | |||
否决的原因及依据:1、电梯设施未按招标文件要求提供承诺函;2、设计负责人资格证书无法体现有效期,且无证明材料;3、授权委托书法定代表人未签字。 | |||
招标人: | 阜阳兴泉发展有限公司 | 法定代表人: | 朱昊 |
代理机构(盖章): | 浙江华诚建设工程咨询有限公司 | 法定代表人: | 柯翔朗 |
若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议), 联系电话:********151;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:****-*******。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无