(金隅万成赵家社区项目(暂定名)地下室加固工程施工/标段)评标结果公示
(金隅万成赵家社区项目(暂定名)地下室加固工程施工/标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 金隅万成赵家社区项目(暂定名)地下室加固工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都金隅万成房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-85312111 | |||||
招标人 | 成都金隅万成房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 028-85312111 | |||||
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-62551694 | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | 20210125 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年01月27日~2021年01月29日 | 投标最高限价(元) | 12470809.08元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川省建研全固建筑新技术工程有限公司 | 11813591.76(元) | 10403213.83(元) | 95.23 | ||||
第二名 | 四川省西南建科建筑工程技术有限公司 | 12125798.31(元) | 10715420.38(元) | 88.14 | ||||
第三名 | / | / | / | 0 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 钟志远 | 一级注册建造师 | 川151111312054 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘彬 | 二级注册建造师 | 川251171802775 | 工民建 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 董畅 | 一级注册建造师 | 川151161623483 | 土木工程 | 助理工程师 | |||
项目技术负责人 | 杨小平 | 职称证书 | 00278404 | 建筑工程 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | ||||||||
项目技术负责人 | ||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都西南交大府河苑培训中心有限公司 | “学府名城”工程地下室抗浮处理施工项目 | 20181120 | 20190529 | 20190529 | 399万 | 3990000 | 叶俊 | |
成都高投建设开发有限公司 | 新怡花园B区地下室增设限压阀及配套工程 | 20171202 | 20190829 | 20190829 | 81593.6平方米 | 35829980 | 钟志远 | |
  | ||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都高投建设开发有限公司 | 新怡花园B区地下室增设限压阀及配套工程 | 20171202 | 20190829 | 20190829 | 81593.6平方米 | 35829980 | 甘立刚 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川家益使用房地产开发有限责任公司 | 家益凤凰富居地下室加固工程 | 20181207 | 20190620 | 20190620 | 16813平方米 | 31672539 | 董畅 | |
  | ||||||||
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川家益石油房地产开发有限责任公司 | 家益凤凰富居地下室加固工程 | 20181207 | 20190620 | 20190620 | 16813平方米 | 31672539 | 陶强 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川海存建筑工程有限公司 | 12299707.38/未提供营业执照,无结构补强专业;未提供资质证书 | 未提供营业执照,无结构补强专业;未提供资质证书 | / | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:肖玥单位:四川七建 姓名:高云单位:退休 姓名:陈绍梅单位:业主代表 姓名:甘黎单位:四川兴衡工程管理服务有限公司 姓名:李莉梅单位:业主代表 姓名:王为单位:重庆三环建设监理咨询有限公司 姓名:田丽君单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392532 | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-89396596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无