圌山风景区消防用水管网工程预中标结果

圌山风景区消防用水管网工程预中标结果


江苏省工程建设项目评标结果公示





根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江新区经济开发总公司的圌山风景区消防用水管网工程评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:

(一)采用资格后审方式的,资格后审不合格的投标人的名称 以及不合格的具体原因:



(二)投标文件被判为废标的投标人的名称以及判定废标的 依据:

江苏丹阳市政建设有限公司,镇江市市政建设工程总公司,扬州市市政工程有限公司,江苏万和市政工程有限公司:经评标委员会认定投标人的投标报价低于成本价。

(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:



(四)投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、奖项等 得分情况:

(五)每一评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标 部分的评分情况:

圌山风景区消防用水管网工程评分汇总表

序号
投标人
工期分
报价分
技术分
合计
排名

评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
平均

1
镇江市市政设施管理处
1
76.9
12.3
15
14
15.1
13.4
14.13
92.06
 

2
江苏中腾市政公路工程有限公司
3
77
19.1
17
18
17.2
17.3
17.48
97.48
1

3
镇江市排水管理处
1
76.9
15.3
16
16
16.1
14.5
15.63
93.53
3

4
江苏现代园林建设工程有限公司
1
76.9
16.7
17
16
16.5
14.1
16.46
94.31
2

5
泰州市市政工程有限公司
1
76.9
16.5
15
16
15.4
14.2
15.65
93.53
 

(六)各投标人的最终排名。

本工程采用综合评分法。故由得分得:

第一名:江苏中腾市政公路工程有限公司

第二名:江苏现代园林建设工程有限公司

第三名:镇江市排水管理处






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索