雄安郊野公园秦皇岛展园监理预中标结果

雄安郊野公园秦皇岛展园监理预中标结果

雄安郊野公园秦皇岛展园项目监理中标候选人公示

基本信息

标段(包)雄安郊野公园秦皇岛展园项目监理
所属行业:建筑业/房屋建筑业所属地区:保定市-容城县
开标时间:2021-01-27 09:30开标地点:雄安新区公共资源交易中心(白洋淀大道与容安路交口001号)一层第二开标室
公示开始日期:2021-01-30公示截止日期:2021-02-01

1
91110108633713713M
北京铁城建设监理有限责任公司
1615000元人民币
1615000元人民币
86.65
合格
监理服务期限自施工准备阶段至缺陷责任期结束,本项目总工期90日历天(暂定 ),(计划开工日期:2021年1月30日,竣工日期:2021年4月29日),缺陷责任期24个月。
2
913101106312858749
上海同济工程咨询有限公司
1395000元人民币
1395000元人民币
83.25
合格
自施工准备阶段至缺陷责任期结束
3
91120116239677830B
天津开发区泰达国际咨询监理有限公司
1398000元人民币
1398000元人民币
78.73
合格
90日历天

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
总监理工程师甄永刚高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师13004294

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

资质:房屋建筑工程监理甲级; 业绩:1、2017年签订合同名称:1#科研业务用房(铁路产品认证检测试验基地)等3项(铁科院办公区科研业务用房(1#、2#、3#))合同协议;总监理工程师:闫秀东、姜春雷、袁峰;项目规模:总建筑面积78366平方米;建筑安装工程费:40463万元;合同金额:714.7561万元;完成时间:2019年6月21日;工程地点:海淀区。 2、2014年6月25日签订合同名称:成华区圣灯街道理工大学片区地块二项目协议书;总监理工程师:崔建永、刘永浩;项目规模:成华区圣灯街道理工大学片区地块二项目建筑面积约21.3381万平方米;其中非精装修面积为21.3381万平方米;精装修面积70000平米,监理工程造价:160000万元;合同金额:355.4096万元;完成时间:2017年10月18日;工程地点:成都市成华区。 3、2018年3月6日签订合同名称:沪通铁路常熟站综合交通枢纽工程协议书;总监理工程师:郭凤武;项目规模:建筑总面积 104557.38平方米(其中地下夹层建筑面积为:35715.61平方米,地下一层建筑面积为47455.47平方米,站台层建筑面积为:7154.76平方米、断面面积49.32平方米,地下空间外挂车道建筑面积为:14771.54平方米),其中人防建筑面积为6293.23平方米,最大单跨9.35m。工程概算投资额或建筑安装工程费:75000万元;合同金额:902.98万元;完成时间:2020年12月30日;工程地点:江苏省常熟市。 4、2019年7月10日签订合同名称:张家窝镇第三小学项目监理协议书;总监理工程师:李挺;项目规模:18500平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:13390万元;合同金额:125万元;完成时间:/;工程地点:天津市西青区。 5、2020年4月14日签订合同名称:容东片区施工期CEC项目设计施工总承包(监理)合同;总监理工程师:甄永刚;工程范围:容东片区施工期CEC项目工程施工和全部拆除及倒运的监理工作。1号CEC工程规模:39100㎡,总造价:6262万元;合同金额:249.0858万元;完成时间:2020年8月6日;工程地点:容城县。

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
总监理工程师李强高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师13002083

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

资质:房屋建筑工程监理甲级; 业绩:1、/年/月/日签订合同名称:宝地东方花园二期项目监理合同;总监理工程师:宋振伦;项目规模:本项目基地位于上海市浦东新区,西侧为金桥路,东侧为城市中环路,南侧为龙东大道。本项目用地面积约为63996平方米;拟建总面积83836.07平方米;拟建建筑地上计容面积为42710平方米,地下一层,部分有夹层,地下建筑面积约为41126.07平方米。工程总投资:153482万元;合同金额:475万元;完成时间:/年/月/日;工程地点:上海市浦东新区。 2、2016年2月25日签订合同名称:新建高档服装服饰生产基地建设工程监理合同;总监理工程师:李东升;项目规模:建筑面积163192平方米,其中地上97762平方米,地下65430平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:60000万元;合同金额:380万元;完成时间:2018年10月23日;工程地点:上海市闵行区吴泾镇。 3、2013年10月23日签订合同名称:南通赛格时代广场项目建设监理工程服务合同;总监理工程师:李东升;项目规模:面积约31000多平方米,建筑面积14万平方米(暂定)。工程造价:31455万元;合同金额:455万元;完成时间:2018年8月24日;工程地点:南通港闸区。 4、2013年1月17日签订合同名称:上海迪士尼度假区项目探险岛建设工程施工监理;总监理工程师:易宏伟;项目规模:建筑面积:15848.13㎡;建安工程量:58318.9656万元;总投资额:92859.96万元;合同金额:1275.13万元;完成时间:2016年4月21日;工程地点:上海浦东。

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
总监理工程师亢金灿高级工程师房屋建筑工程专业注册监理工程师12001628

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

资质:房屋建筑工程监理甲级; 业绩:1、/年/月/日签订合同名称:大港东城九年一贯制学校项目协议书;总监理工程师:王建包;项目规模:总建筑面积 26780平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:32550万元;合同金额:310万元;完成时间:/年/月/日;工程地点:滨海新区大港东部城区。 2、2020年9月17日签订合同名称:天津滨海国际机场航站楼改造工程协议书;总监理工程师:孙昕;项目规模:建筑规模为21324.9平方米。地上主体2层(其中有4.2米夹层和局部13米平台层),地下1层。建筑高度主体31.5米,挑檐 40.5米。单体最大跨度165米。工程概算投资额或建筑安装工程费:6000万元;合同金额:105万元;完成时间:/年/月/日;工程地点:天津市东丽区。 3、2018年4月3日签订合同名称:中新天津生态城碧桂园小学项目监理协议书;总监理工程师:杨廷利;项目规模: 28000平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:22000万元;合同金额:95.04万元;完成时间:/年/月/日;工程地点:天津市。 4、2015年7月11日签订合同名称:武清区体育场馆项目协议书;总监理工程师:亢金灿;项目规模:93000平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:77800万元;合同金额:206.01万元;完成时间:2018年6月8日;工程地点:天津市武清区。

否决投标单位及理由

1、北京致远工程建设监理有限责任公司:未提供三年的财务审计报告,不符合招标公告第3.7的要求,资格评审不通过;

2、北京华城工程管理咨询有限公司:未提供三年的财务审计报告,不符合招标公告第3.7的要求,资格评审不通过;

提出异议渠道和方式

在中标候选人公示期间通过雄安新区公共资源交易服务平台“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

招标文件规定公示的其他内容

发布媒体:中国招标投标公共服务平台;河北省招标投标公共服务平台;雄安新区公共资源交易服务平台。

全部投标单位

天津开发区泰达国际咨询监理有限公司、上海建科工程咨询有限公司、北京致远工程建设监理有限责任公司、北京华城工程管理咨询有限公司、北京铁城建设监理有限责任公司、上海同济工程咨询有限公司、

联系方式

招标人:秦皇岛市海滨林场招标代理机构:河北宏信招标有限公司
联系人:赵桂凤联系人:张晓靖 杨超 金龙
地址:河北省北戴河区地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
电话:0335-4036510电话:18330396320 18632771766 13012188924 0335-3608511 0312-5678876
电子邮箱:/电子邮箱:hxzbxaxq@163.com

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公园 郊野 雄安

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索