国家中医药传承创新工程传承创新大楼预中标结果
国家中医药传承创新工程传承创新大楼预中标结果
开封市中医院国家中医药传承创新工程项目
评标公示
河南省亿达工程管理咨询有限公司受开封市中医院的委托,就开封市中医院国家中医药传承创新工程项目进行公开招标,于2021年1月28日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次中标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目;
1.2项目编号:HNYD2020-053;
1.3资金来源:中央预算内资金和单位自筹;
1.4总投资额:约6.53亿元;本次投资额:约1.9亿元;
1.5招标方式:公开招标;
1.6招标范围:
施工标段:本次招标范围内的施工图纸显示的全部工程及工程量清单的全部内容;
监理标段:施工阶段全过程及缺陷责任期的监理服务;
二、标段划分情况
2.1标段名称:
施工标段:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目传承创新大楼;
监理标段:开封市中医院国家中医药传承创新工程项目传承创新大楼、医疗综合楼、地下车库、开闭所、垃圾转运站、南大门、西大门及制氧站;
2.2工程规模:传承创新大楼,总建筑面积为60514.4㎡,其中地上建筑面积29591.6㎡,地下建筑面积30922.80㎡;
2.3质量要求:合格;
2.4资格能力要求:
施工标段资格要求
1投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);
2投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁 级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
3拟派项目经理具有建筑工程壹 级注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,且具备相关专业中级及以上技术职称;施工技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺);
4投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,具备有效的劳动合同和在本单位自2019年10月1日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);
5投标人自2016年1月1日以来(以竣工验收时间为准)至少完成过1项单体工程建筑面积不低于 50000 平方米的类似项目施工业绩(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同或协议书及竣工验收证明);
监理标段资格要求
1企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照;
2投标人应具有房屋建筑工程监理甲级资质或综合监理资质,且具备人防工程监理乙级或以上资质;
3拟任项目总监须具有建设部颁发的建筑工程注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供劳动合同和本单位自2019年10月1日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起);
4投标人自2016年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少完成过1项合同建筑面积不低于 150000 平方米的类似项目监理业绩(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同);
拟派项目总监理工程师2016年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过合同建筑面积不低于150000平方米类似项目监理业绩;(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同,合同中需体现总监理工程师名字且需与中标公示发布总监理工程师名字一致);
注:项目总监业绩与企业业绩不得复重。
5拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任。
投标人其他要求
1提供公司2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告;
2投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理/项目总监、施工技术负责人);
3投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监、施工技术负责人);
4本项目不接受联合体投标。
类似项目指:公共房屋建筑包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等),商业建筑(如商场、金融建筑等),旅游建筑(如酒店、娱乐场所等),科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等);
2.5工期要求:
施工计划工期:计划工期: 600日历天(注:鉴于政府对大气、扬尘管控已成为历年常态,本工期已综合考虑此因素,故由于政府对各级大气、扬尘管控导致的工期延误不视为不可抗力因素,由此导致的工期延长不作调整,投标人所投报价视为包含所有费用。);
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期;
2.6招标控制总价:
施工标段:180905255.1元
监理标段:6000000元
三、评标委员会成员名单: 马静、温国利、陈建、宋志伟、李清叶、张庆勇、杨峰。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
施工标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 全称 | 河南省第二建设集团有限公司 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 中建八局第二建设有限公司 |
投标报价 | 171252348.22元 | 172474932.92元 | 170076742.22元 |
项目经理 | 丁泽培 | 刘鹏 | 张雪峰 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 600 日历天 | 600 日历天 | 600 日历天 |
监理标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 全称 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 郑州中兴工程监理有限公司 | 河南省光大建设管理有限公司 |
投标报价 | 5555000.00元 | 5490000.00元 | 5510000.00元 |
项目总监 | 吕振宇 | 杨龙 | 方永亮 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
施工标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省第二建设集团有限公司 | 项目经理 | 丁泽培 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 141070801204 |
技术负责人 | 张艳 | 技术负责人 | 高级工程师 | B201909060500793 | |
技术人员 (施工员) | 孟浩 | 技术人员 (施工员) | 岗位证 | 41151010700506 | |
施工员 | 刘宇飞 | 施工员 | 岗位证 | 41151010700667 | |
质量员 | 崔天有 | 质量员 | 岗位证 | 41151060700094 | |
质量员 | 朱晓达 | 质量员 | 岗位证 | 41171060700221 | |
安全员 | 邢瑞军 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C(2009) 0440562 | |
安全员 | 吴松 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C(2018) 0445184 | |
安全员 | 龚玉金 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C(2013) 0443071 | |
材料员 | 马建军 | 材料员 | 岗位证 | 41181110700093 | |
资料员 | 张心艺 | 资料员 | 岗位证 | 41151140700504 | |
造价员 | 段泽洋 | 造价员 | 造价师证 | 建【造】19410010508 | |
测量员 | 马培文 | 测量员 | 岗位证 | H41160030700051 | |
BIM 人员 | 马志红 | BIM 人员 | BIM 建模师证 | 1801001023028390 | |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 项目经理 | 刘鹏 | 项目经理 | 注册建造师 | 0369940 |
技术负责人 | 花坤 | 技术负责人 | 高级工程师 | (2017)1101053 | |
施工员 | 俞联鹏 | 施工员 | 岗位证 | A1511976 | |
造价师 | 郑平 | 造价师 | 注册造价师 | 建[造]15135202398 | |
质量员 | 袁宝跃 | 质量员 | 岗位证 | C1111044 | |
资料员 | 尹航 | 资料员 | 岗位证 | M1610410 | |
测量员 | 任烯炜 | 测量员 | 岗位证 | B1310448 | |
材料员 | 贺伟 | 材料员 | 岗位证 | F1611704 | |
安全员 | 李宇伟 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安 C2(2015)0193212 | |
安全员 | 马兴飞 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安 C2(2004) 0038552 | |
安全员 | 丁红权 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安 C2(2004) 0020389 | |
中建八局第二建设有限公司 | 项目经理 | 张雪峰 | 项目经理 | 壹级注册建造师证 | 鲁137060804547 |
技术负责人 | 南吉辉 | 技术负责人 | 高级工程师 | (2019)811139 | |
商务负责人 | 梁瑞刚 | 商务负责人 | 注册造价师证 | 建【造】17370014811 | |
安装经理 | 秦学林 | 安装经理 | 高级工程师 | (2017)811412 | |
质量总监 | 侯亚坤 | 质量总监 | 岗位证 | C1882025 | |
安全总监 | 朱华威 | 安全总监 | 安全生产考核合格证 | 鲁建安C(2013) 0101126 | |
材料主管 | 刘洪林 | 材料主管 | 岗位证 | F1381415 | |
土建工长 | 董小飞 | 土建工长 | 中级工程师 | 802121695 | |
施工员 | 高士强 | 施工员 | 岗位证 | A1883027 | |
施工员 | 侯新明 | 施工员 | 岗位证 | A1789283 | |
施工员 | 杨龙龙 | 施工员 | 岗位证 | A1786126 | |
施工员 | 申庆赟 | 施工员 | 岗位证 | A1083016 | |
造价员 | 康玲娟 | 造价员 | 注册造价师证 | 建【造】09370007803 | |
专职安全生产管理人员 | 贾子现 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 鲁建安C(2013)0101711 | |
专职安全生产管理人员 | 李晓林 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 鲁建安C(2016) 0102674 | |
专职安全生产管理人员 | 刘瑶 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证 | 鲁建安C(2018) 0110221 | |
质量员 | 姚磊 | 质量员 | 岗位证 | C1882031 | |
试验员 | 罗凯旋 | 试验员 | 岗位证 | K1682152 | |
材料员 | 张吉祥 | 材料员 | 岗位证 | F1682076 | |
测量员 | 杨琰棋 | 测量员 | 岗位证 | B1680024 | |
资料员 | 张晓燕 | 资料员 | 岗位证 | M1680113 | |
BIM工程师 | 薛世伟 | BIM工程师 | BIM 建模师证 | 1610085698 |
监理标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 项目总监 | 吕振宇 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 41005966 |
总监代表 | 曹尚 | 总监代表 | 注册监理工程师 | 41012168 | |
土建专监 | 段保良 | 土建专监 | 专业监理工程师 | 19104957 | |
机电安装专监 | 董艳春 | 机电安装监 | 注册监理工程师 | 41014071 | |
电气专监 | 朱小磊 | 电气专监 | 注册监理工程师 | 41012677 | |
造价专监 | 李万军 | 造价专监 | 注册造价工程师/注册监理工程师 | 建造 02410001187 | |
给排水专监 | 李万友 | 给排水专监 | 注册监理工程师 | 41006037 | |
监理员 | 何超 | 监理员 | 监理员 | 19202837 | |
见证员 | 郭晓宇 | 见证员 | 见证员 | H41170050000003 | |
安全员 | 王威 | 安全员 | 安全员 | H41150010004422 | |
资料员 | 宋亚鹏 | 资料员 | 资料员 | 41171140002592 | |
扬尘治理专职人员 | 周桐飞 | 扬尘治理专职人员 | 专业监理工程师 | 19104973 | |
郑州中兴工程监理有限公司 | 总监 | 杨龙 | 总监 | 国家注册监理工程师 | 41001514 |
总监代表 | 王晓东 | 总监代表 | 国家注册监理工程师 | 41006004 | |
土建专业监理工程师 | 杨华锋 | 土建专业监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 33007097 | |
机电安装专业监理工程师 | 王铁民 | 机电安装专业监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 41005060 | |
电气专业 监理工程师 | 李国超 | 电气专业 监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 41005531 | |
造价专业 监理工程师 | 贾雪勤 | 造价专业 监理工程师 | 国家注册造价工程师 国家注册监理工程师 | 建[造]09410004424 41009375 | |
给排水专业 监理工程师 | 陈俊杰 | 给排水专业 监理工程师 | 河南省专业监理工程师 | 18100185 | |
见证员 | 尚现伟 | 见证员 | 河南省见证员 | H41150050100241 | |
监理员 | 吕鹏 | 监理员 | 河南省专业监理工程师 | 19104151 | |
资料员 | 董晓程 | 资料员 | 河南省资料员 | 41161140104563 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 项目总监 | 方永亮 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | 41011790 |
总监代表 | 张景阳 | 总监代表 | 注册监理工程师证 | 41013898 | |
土建专监 | 张自勤 | 土建专监 | 注册监理工程师证 | 41010754 | |
机电安装专监 | 郭宗兴 | 机电安装专监 | 注册监理工程师证 | 41010961 | |
电气专监 | 李树芳 | 电气专监 | 注册监理工程师证 | 41012512 | |
造价专监 | 袁芙蓉 | 造价专监 | 注册造价工程师证 | 建[造]17410007570 | |
给排水专监 | 李关远 | 给排水专监 | 注册监理工程师证 | 41011221 | |
暖通专监 | 黄明亮 | 暖通专监 | 注册监理工程师证 | 41014379 | |
监理员 | 王强 | 监理员 | 监理员证 | 19201724 | |
见证员 | 钱琛 | 见证员 | 见证员证 | H41160050100090 | |
安全员 | 魏在军 | 安全员 | 安全员证 | H41180010000311 | |
资料员 | 郭利利 | 资料员 | 资料员证 | 2001050002549 |
4.3中标候选人企业业绩
施工标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省第二建设集团有限公司 | 安阳市人民医院整体搬迁建设项目工程一标段施工 | 安阳市人民 医院 | 2012.09.18 | 186371267.63 |
河南建设大厦项目 | 河南天一伟业房地产开发有限公司 | 2012.11.16 | 544992793.07 | |
鹤壁市旅游综合体二期工程“旅游大厦、商业大厦、地下车库”工程 | 鹤壁旅游地产开发有限公司 | 2016.04.23 | 158946145.42 | |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 山东省肿瘤防治研究院放射肿瘤学科医疗及科研基地建设项目施工总承包 | 山东省肿瘤防治研究院 | 2017年6月30日 | 315593408.37 |
兰州新区综合保税区 项目工程EPC总承包一 标段 | 兰州新区综合保税区 开发建设有限公司 | 2014年7月1 日 | 629169800 | |
中国卫星通信大厦 | 中国空间技术研究院、中国卫星通信集 团有限公司、中国四 维测绘技术有限公司 | 2013年6月18 日 | 643777437 | |
复旦大学附属华山医 院临床医学中心工程 (桩基工程除外) | 复旦大学附属华山医院 | 2015年 2月 8 日 | 714632685.67 | |
北京城市副中心行政 办公区 B1、B2 号楼工 程施工总承包 | 北京市行政副中心工 程建设办公室 | 2016年8月19 日 | 884462486.09 | |
中建八局第二建设有限公司 | 河南省高级人民法院 办公用房改造和审判庭建设项目 | 河南省高级人民法院 | 2019.6.5 | 516055300.00 |
广西新媒体中心项目 (一期工程) | 广西广播电视信息网 络股份有限公司 | 2016.8.25 | 437233300.00 | |
南宁市房产服务大厦 工程 | 南宁市威宁建设投资 有限责任公司 | 2014.12.13 | 368589954.20 | |
埌东八组综合楼及扩 建工程 | 南宁市青秀区南湖街 道办事处埌东村民委 员会 | 2016.11.7 | 117876465.34 | |
湖州市吴兴区文体中 心建设工程项目 | 湖州吴兴兴卓投资发 展有限公司 | 2016.09.30 | 1200000000.0 | |
汉峪金融商务中心 A6 地块综合楼及附属设 施项目施工总承包 | 济南高新控股集团有 限公司 | 2014.3.20 | 379806156.23 |
监理标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 濮阳县新高中建设项目监理 | 濮阳县教育局 | 2017.1.20 | 3860000.00 |
汝州市水务大厦项目监理 | 汝州市鑫源投资有限公司 | 2018.1.30 | 4620000.00 | |
郑州市二七区南岗路中学等 3所中小学项目工程监理 | 郑州市二七城乡更新建设开发有限公司 | 2016.12.13 | 费率 1.17% | |
新郑二中新校区建设项目监理 | 新郑市住房和城乡规划建设局 | 2017.4.29 | 2618850.00 | |
陕州区 2018 年张湾乡棚户区改造(甘棠嘉园中区、南区)项目 | 三门峡陕州区城建房地产开发有限公司 | 2020.8.11 | 5390000.00 | |
郑州中兴工程监理有限公司 | 信阳市中心医院羊山分院工程监理 | 信阳市中心医院 | 2017.1.13 | 4750000 |
郑州电视中心项目(含数字传媒大厦)工程监理 | 郑州电视台 | 2018.4 | 6789000 | |
安徽省淮南市山南新区综合医院 PPP项目(一期)工程监理 | 淮南市卫生和计划生育委员会 | 2019.1.31 | 5900000 | |
三门峡职业技术学院新校区建设项目 | 三门峡市职园教育投资发展有限公司 | 2019.10.25 | 12432000 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 信阳工业城物流中心施工监理 | 信阳市汇达现代物流 有限公司 | 2017.11.19 | 8971830.24 |
国家河南省电力公司 检修公司运维检修用 房项目监理一标段 | 国家河南省电力公司 检修公司 | 2018.3.15 | 1850000.00 | |
泌阳县人民医院综合建设PPP 项目监理 | 泌阳县卫生和计划生育委员会 | 2018.3.5 | 4796400 | |
南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)建设项目造价咨询与监理服务(第二标段) | 南阳市中心医院 | 2020.4.16 | 20931750.00 | |
国家级科技企业孵化器-焦作高新技术创业服务中心改造提升工程总承包(EPC)项目监理 | 焦作高新技术创业服务中心 | 2020.3.30 | 本项目施工合同 价的 0.8574 % |
4.4中标候选人项目经理(项目总监)业绩
施工标段:无。
监理标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 项目总监 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 新郑二中新校区建设项目监理 | 吕振宇 | 新郑市住房和城乡规划建设局 | 2017.4.29 | 2618850.00 |
郑州中兴工程监理有限公司 | 郑州银行金融服务中心工程监理 | 杨龙 | 郑州银行股份有限公司 | 2019.2.13 | 10721620.00 |
河南省光大建设管理有限公司 | 林州市红旗渠公共服务中心 PPP 项目监理 | 方永亮 | 林州市行政服务中心 | 2018.7.9 | 约1176万元,最终酬金按建筑工程竣工结算价的0.56%取费。 |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人具有独立承担民事责任的能力及法人资格,提供合法有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照) |
2 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证 |
3 | 拟派项目经理具有建筑工程壹级注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,且具备相关专业中级及以上技术职称;施工技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺) |
4 | 投标人拟派项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,具备有效的劳动合同和在本单位自2019年10月1日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起) |
5 | 投标人自2016年1月1日以来(以竣工验收时间为准)至少完成过1项单体工程建筑面积不低于 50000 平方米的类似项目施工业绩(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同或协议书及竣工验收证明) |
6 | 提供公司2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告 |
7 | 投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理、施工技术负责人) |
8 | 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理、施工技术负责人) |
监理标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照 |
2 | 投标人应具有房屋建筑工程监理甲级资质或综合监理资质,且具备人防工程监理乙级或以上资质 |
3 | 拟任项目总监须具有建设部颁发的建筑工程注册监理工程师证书;项目总监须是本单位员工,提供劳动合同和本单位自2019年10月1日以来连续缴纳12个月的社保证明(在本单位不足时间的,以聘用之日起) |
4 | 投标人自2016年1月1日以来(以合同签订时间为准)至少完成过1项合同建筑面积不低于 150000 平方米的类似项目监理业绩(业绩证明须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同); 拟派项目总监理工程师2016年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过合同建筑面积不低于 150000 平方米类似项目监理业绩;(须提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同,合同中需体现总监理工程师名字且需与中标公示发布总监理工程师名字一致); 注:项目总监业绩与企业业绩不得复重。 |
5 | 拟派项目总监同期在其它在建施工项目担任项目总监最多不得超过3项(含本次),提供承诺书。若查询拟派项目总监同期在其他在建施工项目中担任项目总监超过3项(且投标人未同时提供建设单位和行政监督部门有效的变更备案证明资料),或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任 |
6 | 提供公司2017年度、2018年度、2019年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告 |
7 | 投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、项目总监) |
8 | 投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目总监) |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 响应 |
3 | 中建八局第二建设有限公司 | 响应 |
监理标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 响应 |
2 | 郑州中兴工程监理有限公司 | 响应 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
施工标段:中建五局第三建设有限公司,中国一冶集团有限公司,中国有色金属工业第六冶金建设有限公司,中国十七冶集团有限公司已标价工程量清单未提供综合单价分析表,不符合《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)的要求;河南国基建设集团有限公司因缺少有效的业绩中标公示网页版截图不符合招标文件要求;河南四建集团股份有限公司因已标价工程量清单011102003001项目特征描述与招标文件中不一致;以上投标单位符合性检查不合格,按无效投标处理。
监理标段:无。
4.7所有投标人综合标评分情况
施工标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 21.1 | 21.6 | 21.8 | 23 | 20.9 | 21 | 22.5 |
2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 22.2 | 23 | 21.9 | 25 | 22.7 | 21.5 | 24.5 |
3 | 中建八局第二建设有限公司 | 21.9 | 23.6 | 23.8 | 25 | 22.9 | 22.9 | 24.5 |
4 | 河南五建建设集团有限公司 | 20.3 | 21.6 | 19.9 | 22 | 22 | 21 | 20.5 |
5 | 中国二十二冶集团有限公司 | 20.9 | 21.1 | 17.8 | 21 | 19.6 | 21 | 21 |
6 | 中恒建设集团有限公司 | 18.5 | 17.7 | 16.4 | 15 | 18.2 | 18.6 | 15 |
7 | 中建三局集团有限公司 | 20.5 | 21.7 | 19.2 | 20 | 20.1 | 20.9 | 19.5 |
8 | 郑州一建集团有限公司 | 16.2 | 16.2 | 13.3 | 11 | 14.9 | 15.6 | 13.5 |
9 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 15.8 | 16.75 | 14 | 15 | 15.7 | 15.5 | 14 |
10 | 中联建设集团股份有限公司 | 13.7 | 14.2 | 11.3 | 8 | 13.1 | 14.1 | 9.5 |
11 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 15.2 | 14.8 | 12.9 | 13.5 | 14.9 | 15.2 | 11.5 |
监理标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 36.8 | 38 | 36.8 | 36.8 | 36.1 | 35.5 | 36 |
2 | 郑州中兴工程监理有限公司 | 36.1 | 36 | 34.8 | 36 | 35.9 | 36.5 | 36.6 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 36 | 34 | 34.7 | 36 | 36.1 | 35 | 36 |
4 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 35.8 | 37 | 35.8 | 35.8 | 34.9 | 35 | 34.6 |
5 | 中兴豫建设管理有限公司 | 36 | 33 | 34.4 | 35.7 | 35.9 | 32.5 | 35.5 |
6 | 河南正兴工程管理有限公司 | 33.3 | 33 | 31.6 | 32 | 32.9 | 30 | 32.7 |
7 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 35.6 | 33 | 33.7 | 34.6 | 35.1 | 30 | 35.1 |
8 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 35.6 | 31 | 34.9 | 34.7 | 35.5 | 32 | 35.5 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 33.6 | 29 | 32.5 | 33 | 33.7 | 30 | 33.5 |
10 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 33.1 | 33 | 31.9 | 33.5 | 33.2 | 30.5 | 33 |
11 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 35.5 | 34 | 34.4 | 35 | 35.7 | 33 | 35.6 |
12 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 29.4 | 26.5 | 27.7 | 28.8 | 29.2 | 26.5 | 29.1 |
4.8所有投标人技术标评分情况
施工标段
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 21.7 | 22.8 | 22.8 | 25 | 22.7 | 22.5 | 22 |
2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 21.2 | 22.3 | 22 | 23.5 | 22.1 | 21.9 | 20.5 |
3 | 中建八局第二建设有限公司 | 21 | 22.5 | 22.2 | 24.5 | 22.4 | 22.2 | 21.5 |
4 | 河南五建建设集团有限公司 | 19.8 | 20.8 | 18.1 | 19 | 20.2 | 20.5 | 17 |
5 | 中国二十二冶集团有限公司 | 17.8 | 17.9 | 17.7 | 14 | 17.3 | 19.5 | 14 |
6 | 中恒建设集团有限公司 | 17.6 | 18.1 | 18 | 14.5 | 17.8 | 19.5 | 14 |
7 | 中建三局集团有限公司 | 20.4 | 21.3 | 18.2 | 21 | 20.4 | 21.3 | 19.5 |
8 | 郑州一建集团有限公司 | 18.2 | 18.7 | 17.7 | 15 | 17.9 | 19.2 | 14 |
9 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 17.3 | 17.6 | 17.5 | 12.5 | 16.8 | 18.9 | 12 |
10 | 中联建设集团股份有限公司 | 16.8 | 16.8 | 18.1 | 12.5 | 17 | 19 | 12 |
11 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 17 | 17.3 | 18 | 12.5 | 17.3 | 19 | 12 |
监理标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 27.1 | 27.3 | 26.8 | 28.8 | 27.7 | 27 | 26 |
2 | 郑州中兴工程监理有限公司 | 25.6 | 25.9 | 24.8 | 28.8 | 25.5 | 25.5 | 25 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 23 | 24.3 | 20.1 | 28 | 23 | 26.5 | 24.7 |
4 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 22.6 | 26.7 | 25 | 28.8 | 25.1 | 22 | 24.9 |
5 | 中兴豫建设管理有限公司 | 24.3 | 21.3 | 19.8 | 25.5 | 24.8 | 23.5 | 24.6 |
6 | 河南正兴工程管理有限公司 | 25 | 22.6 | 17.6 | 28 | 25.3 | 23.5 | 24.6 |
7 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 22.8 | 20.9 | 18.2 | 23.8 | 23.5 | 23 | 23.1 |
8 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 21.8 | 20 | 19.1 | 22.1 | 21.6 | 19.5 | 20.8 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 23.3 | 21.4 | 19.4 | 24.1 | 23.2 | 22 | 24.8 |
10 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 24.5 | 22.2 | 20.3 | 25.8 | 23 | 23 | 24.5 |
11 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 20.3 | 17.4 | 19 | 21.5 | 20.7 | 19 | 22.3 |
12 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 20.3 | 17.5 | 18.4 | 21.5 | 20.9 | 19 | 20 |
4.9所有投标人总得分情况
施工标段:
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省第二建设集团有限公司 | 40.95 | 85.44 |
2 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 40.35 | 85.25 |
3 | 中建八局第二建设有限公司 | 38.21 | 84.05 |
4 | 河南五建建设集团有限公司 | 40.86 | 81.25 |
5 | 中国二十二冶集团有限公司 | 42.28 | 79.51 |
6 | 中恒建设集团有限公司 | 41.53 | 75.66 |
7 | 中建三局集团有限公司 | 33.53 | 74.1 |
8 | 郑州一建集团有限公司 | 37.28 | 68.91 |
9 | 中国铁建大桥工程局集团有限公司 | 36.87 | 68.21 |
10 | 中联建设集团股份有限公司 | 34.96 | 62.97 |
11 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 29.63 | 59.79 |
监理标段:
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南省天隆工程管理咨询有限公司 | 28.65 | 92.46 |
2 | 郑州中兴工程监理有限公司 | 29.12 | 90.98 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 29.80 | 89.43 |
4 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 28.47 | 89.04 |
5 | 中兴豫建设管理有限公司 | 28.47 | 86.58 |
6 | 河南正兴工程管理有限公司 | 29.46 | 85.47 |
7 | 山东省建设监理咨询有限公司 | 29.12 | 85.46 |
8 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 29.46 | 84.33 |
9 | 河南海纳建设管理有限公司 | 29.47 | 84.26 |
10 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 14.04 | 69.97 |
11 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 14.97 | 69.74 |
12 | 新恒丰咨询集团有限公司 | 14.61 | 62.44 |
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容;
六、公示时间:2021年2月1日 至2020年2月3日(三个工作日);
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式:
招 标 人:开封市中医院
联 系 人:侯主任
电 话:0371-25616682
地 址:开封市顺河回族区财政厅东街54号
招标代理机构:河南省亿达工程管理咨询有限公司
联 系 人:黄先生
电 话:0371-56572853
地 址:郑州市金水东路与东风南路交汇处绿地新都会2号楼A座15楼
监督单位名称:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23801488
招标
|
河南省亿达工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无