政和县东平镇护田农贸市场建设项目的中标候选人公示

政和县东平镇护田农贸市场建设项目的中标候选人公示

第一章 招标公告
招标公告
1. 招标条件

本招标项目 政和县东平镇护田农贸市场建设项目 已由 政和县发展改革和科技局以关于政和县东平镇护田村西垣小区建设项目可行性研究报告的批复政发审【2019】27号 批准建设,建设单位为 政和县东平镇护田村民委员会 ,建设资金来源 上级补助及自筹 ,招标人为 政和县东平镇护田村民委员会 ,委托的招标代理单位为福建宏林工程咨询有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 工程建设地点: 政和县东平镇护田村 ;

2.2 工程建设规模: 本工程为一栋多层框架公共建筑,一层为农产品交易市场,二层为小商品卖场,三层为多功能会议室、活动中心及管理办公室,总建筑面积为3083.11平方米,建筑占地面积为1203.00平方米 ;

2.3 招标范围和内容:

(1)工程类别:房屋建筑工程 ;

(2)招标类型:施工总承包;

(3)招标范围和内容:本工程为一栋多层框架公共建筑,一层为农产品交易市场,二层为小商品卖场,三层为多功能会议室、活动中心及管理办公室,总建筑面积为3083.11平方米,建筑占地面积为1203.00平方米。

其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中房屋建筑工程施工总承包三级及以上规定特征描述 按照《建筑业企业资质标准》的承包

用于确定注册建造师等级的相关数据:按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准房屋建筑工程专业二级及以上规定特征描述

用于确定类似工程业绩的相关数据:/

2.4 招标控制价(即最高投标限价,下同): *******.00 元;(暂列金额: 0.00元,专业工程暂估价:0.00元,甲供材料费:0.00元,

2.5 工期要求:总工期 120个日历天,定额工期0个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/;

2.6 标段划分: ;

2.7 质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

3.t投标人资格要求及审查办法

3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 叁级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)

3.2 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)

3.3 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。

3.4 本招标项目 应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 房屋建筑 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。

3.5 投标人“类似工程业绩”要求: 0 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。

3.6 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。(适用于分标段的招标项目)

3.7 其他资格要求: 3.7.1投标截止时,投标人相应建筑业企业资质被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标。3.7.2依据南人综〔2019〕82号文第六章第二十条规定本招标项目要求投标人应按月足额支付农民工工资。3.7.3本项目(标段)投标截止时,投标人仍处于被县级及以上住房城乡建设主管部门、司法机关暂停或者取消在本项目(标段)所在地的投标资格状态,其投标按否决投标处理。3.7.4本项目(标段)投标截止时企业法人仍处于被住房和城乡建设部或福建省住房和城乡建设厅认定的建筑市场主体黑名单管理期限内,或仍处于被福建省住房和城乡建设厅认定的质量安全黑名单或文明施工黑名单管理期限内,其投标按否决投标处理。3.7.5依据《住房和城乡建设部办公厅关于取消一级建造师临时执业证书的通知》(建办市〔2019〕50号)及《福建省住房和城乡建设厅关于取消二级建造师临时执业证书的通知》(闽建筑〔2019〕22号)文规定:取消建造师临时执业资格,持建造师临时执业证书不得参与项目投标;3.7.6投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力,具体要求详见招标文件。 。

3.8 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。

3.9 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。

4. 招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2021-01-15 08:30:00至 2021-01-22 17:00:00 前通过 随行易交易电子招标投标交易平台( hps://www.enjoy5191.com/ )采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。

开标时间(投标截止时间):2021-01-29 09:00:00

5. 评标办法

本招标项目采用的评标办法: 简易评标法。

6. 投标保证金的提交

6.1.投标保证金提交的时间: 2021-01-15 08:30:00至2021-01-28 17:00:00。

6.2.投标保证金提交的金额: 58000.00元。

6.3.投标保证金提交的方式: 现金,年度投标保证金,。

7. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:ggzyfw.fujian.gov.cn和ggzyfw.fj.gov.cn)、随行易交易电子招标投标交易平台(网址:hps://www.enjoy5191.com/) 上发布。

8. 联系方式

招标人: 政和县东平镇护田村民委员会

地址: 政和县东平镇护田村 , 邮编: 353600

电子邮箱: ********7@qq.com

电话: 189*****606 , 传真: /

联系人: 朱先生


招标代理机构 : 福建宏林工程咨询有限公司

地址: 政和县熊山街道朝阳路8号A3幢409-410 , 邮编: 353600

电子邮箱: ********7@qq.com

电话: 138*****472 ,传真:

联系人: 小宋


公共资源电子交易平台名称:: 随行易交易电子招标投标交易平台

网址: hps://www.enjoy5191.com/

联系电话: ********91


招投标监督机构名称: 政和县住房和城乡建设局

地址: 政和县胜利街 319 号

联系电话: ****-*******


公共资源交易中心名称: 政和县公共资源交易中心

地址: 政和县朝阳路 8 号行政服务中心三楼

联系电话: ****-*******

致投标人:

现将由我公司组织招标的“政和县东平镇护田农贸市场建设项目”招标人对招标文件的补充通知公布如下:

本项目的第 3 章 评标办法和标准第1节 评标办法和标准数据表中的

4.1.9拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求:

2、项目技术负责人1人,职称:中级及以上,专业:二级建筑工程及其相关专业(相关专业职称包括结构,给排水,暖通,电 气等专业职称)。拟派出项目技术负责人须附上其 (职称证书、毕业证书(如需)) 等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。

现更改为:2、项目技术负责人1人,职称:中级及以上,专业:建筑工程及其相关专业拟派出项目技术负责人须附上其 (职称证书、毕业证书(如需)) 等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上一个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。

请各投标人自行登录易交易电子招标投标交易平台 ( hp://www.enjoy5191.com )、 政和县公共资源交易中心( www.zhggzyjy.com/)网址,投标人应自行查阅,否则后果自负。

当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充、答疑等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知内容作为《招标文件》的组成部分,与《招标文件》具有同等法律效力。

福建宏林工程咨询有限公司

2021年1月22日

中标候选人公示

招标项目编号:E****************001

本招标项目于2021年1月29日09:00:00时在政和县行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:政和县东平镇护田农贸市场建设项目

招标人:政和县东平镇护田村民委员会

建设规模:工程造价约290万元,具体以招标人提供的工程量清单及施工图为准;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:张成昭(主任专家)、陈丽月、陈爱英、 吴光兴、陈金勇

3、评标办法:简易招标法。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

企业名称

评标结果

原因

依据及理由

备注

福建富金建设有限公司

废标

章节资格文件,备注:未附企业安全生产许可证,不符合投标须知4.1/4.2款第一条,不符合公告3.1;

章节资格文件,备注:未附企业安全生产许可证,不符合投标须知4.1/4.2款第一条,不符合公告3.1;

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称中建锦业(福建)发展有限公司

项目经理:罗椿华-闽********0966

投标总报价:*******工期:120个日历天。

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格。

公示期为2021129日至202128

6、联系方式

招标人:政和县东平镇护田村民委员会

地址:政和县东平镇护田村,邮编:353600

电子邮箱:/

电话:189*****606

联系人:先生

招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司

地址:政和县熊山街道朝阳路8号A3幢409-410

电话:138*****472

联系人:宋晓薇

招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局

地址:政和县胜利街319号

联系电话:****-*******

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

二0二一年一月二十九日

中标结果公示

招标项目编号:E****************001

本招标项目于2021年1月29日09:00:00时在政和县行政服务中心三楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:政和县东平镇护田农贸市场建设项目

招标人:政和县东平镇护田村民委员会

建设规模:工程造价约290万元,具体以招标人提供的工程量清单及施工图为准;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:张成昭(主任专家)、陈丽月、陈爱英、 吴光兴、陈金勇

3、评标办法:简易招标法。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

企业名称

评标结果

原因

依据及理由

备注

福建富金建设有限公司

废标

章节资格文件,备注:未附企业安全生产许可证,不符合投标须知4.1/4.2款第一条,不符合公告3.1;

章节资格文件,备注:未附企业安全生产许可证,不符合投标须知4.1/4.2款第一条,不符合公告3.1;

/

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称中建锦业(福建)发展有限公司

项目经理:罗椿华-闽********0966

投标总报价:*******工期:120个日历天。

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格。

公示期为2021129日至202128

6、联系方式

招标人:政和县东平镇护田村民委员会

地址:政和县东平镇护田村,邮编:353600

电子邮箱:/

电话:189*****606

联系人:先生

招标代理机构:福建宏林工程咨询有限公司

地址:政和县熊山街道朝阳路8号A3幢409-410

电话:138*****472

联系人:宋晓薇

招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局

地址:政和县胜利街319号

联系电话:****-*******

投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

二0二一年一月二十九日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 农贸市场 东平

0人觉得有用

招标
业主

福建宏林工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索