昆明市高速公路建设开发股份有限公司办公区域装修评标结果公示表
昆明市高速公路建设开发股份有限公司办公区域装修评标结果公示表
评标结果公示表
招标人 | 昆明市高速公路建设开发股份有限公司(盖章) | 招标人地址 | 昆明市西山区盘龙路25号1栋2楼 | 招标人联系人及电话 | 马工 0871—******** | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 云南山重建设工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构地址 | 昆明市书林街134号裙楼3楼 | 招标代理机构联系人及电话 | 谢工 0871-******** | |||||||||||||||||
监督部门名称 | 昆明市高速公路建设开发股份有限公司纪检监察室 | 监督部门联系电话 | 评标结果公示发布时间 | 2021年2月1日 | ||||||||||||||||||
项目名称 | 昆明市高速公路建设开发股份有限公司办公区域装修 | |||||||||||||||||||||
开标时间 | 2021年1月29日9时30分 | 开标地点 | 昆明市西山区盘龙路25号院(老市委大楼)主楼17楼1703会议室 | |||||||||||||||||||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||||||||||||||||
成交候选人名称 | 项目负责人 | 项目负责人相关证书名称和编号 | 技术负责人 | 技术负责人相关证书名称和编号 | 投标报价(元) | 综合评分得分 | 工期 | 质量 | 资质情况 | 响应招标文件要求的业绩 | 其他 | |||||||||||
第一成交候选人 | 云南浩达建设工程有限公司 | 孟华 | / | / | *******.98 | 80.43 | 计划施工周期为90日历天,具体开工时间以采购人通知为准。 | 装修工程施工应符合<<建筑装饰装修工程质量验收规范>>、<<建筑地面工程施工质量验收规范>>、<<高级建筑装饰工程质量验收标准>>、<<建筑施工质量评价标准>>等现行标准、规范及行业要求。施工质量符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸要求,一次性验收通过。 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 1、孟定镇中心城区棚户区改造(城市特色风貌提升)建设项目——装饰装修工程三标段;2、云南师范大学实验中学师大校区明源楼装修改造项目;3、红云红河烟草(集团)有限责任公司昆烟老厂区原生产四部成品周转库调整为物资仓库配套设施完善项目。 | / | |||||||||||
第二成交候选人 | 昆明佳豪装饰工程有限公司 | 赵伟 | / | / | *******.99 | 75.67 | 计划施工周期为90日历天,具体开工时间以采购人通知为准。 | 装修工程施工应符合<<建筑装饰装修工程质量验收规范>>、<<建筑地面工程施工质量验收规范>>、<<高级建筑装饰工程质量验收标准>>、<<建筑施工质量评价标准>>等现行标准、规范及行业要求。施工质量符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸要求,一次性验收通过。 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 1、云南海埂宾馆A区4号楼维修工程;2、昆明理工大学“校友之家”装饰装修及布展项目;3、昆明市五华区西翥幼儿园室外装修工程。 | / | |||||||||||
第三成交候选人 | 云南金合宸建设工程有限公司 | 曹金宝 | / | / | *******.87 | 68.56 | 计划施工周期为90日历天 | 装修工程施工应符合<<建筑装饰装修工程质量验收规范>>、<<建筑地面工程施工质量验收规范>>、<<高级建筑装饰工程质量验收标准>>、<<建筑施工质量评价标准>>等现行标准、规范及行业要求。施工质量符合国家及云南省现行建设标准、验收规范及质量标准、技术规范及设计图纸要求,一次性验收通过。 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 1、红河州金平县铜厂乡铜厂小学教学楼项目;2、红河州烟草公司石屏分公司装修改造项目;3、红河综合保税区保税商品展示交易中心装修项目。 | / | |||||||||||
备注: | 本项目对项目负责人业绩、技术负责人无相关要求。 | |||||||||||||||||||||
被否决申请人情况及原因: | 昆明建投建设工程集团有限公司:申请文件中未提供项目经理的安全生产考核合格证书、劳动合同及社保缴费证明,不符合《竞争性谈判文件》第三章评审办法资格审查评审标准中的“项目经理”,该单位未通过资格审查评审。 | |||||||||||||||||||||
招标人审核意见 | 同意发布审核人:(签字)马东山 | |||||||||||||||||||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人及招标代理进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督单位投诉。 | ||||||||||||||||||||||
招标
|
云南山重建设工程招标咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无