福建省森林消防总队球形起重气垫等地震救援装备采购项目中标公告

福建省森林消防总队球形起重气垫等地震救援装备采购项目中标公告

公告概要:
公告信息:
采购项目名称福建省森林消防总队球形起重气垫等地震救援装备采购项目
品目

货物/专用设备/安全生产设备/应急救援设备类

采购单位福建省森林消防总队
行政区域福建省公告时间2021年02月02日09:17
评审专家名单吴伟、林金清、吴秀平、邵赴闽、沈汪江
总中标金额¥313.930000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人福建省翔晖招标有限公司
项目联系电话0591-87385992
采购单位福建省森林消防总队
采购单位地址福州市晋安区新店镇鹅峰村
采购单位联系方式李警官,0591-88392332 
代理机构名称福建省翔晖招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区洪山镇乌山西路318号鼓楼科技大厦9层,福建省翔晖招标有限公司
代理机构联系方式林晶晶,0591-87385992

一、项目编号:FJXH-G-2021-002(招标文件编号:FJXH-G-2021-002)

二、项目名称:福建省森林消防总队球形起重气垫等地震救援装备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:东莞市全景消防设备有限公司

供应商地址:东莞市万江街道牌楼基社区金鳌大道蓬庙大桥东侧信安科技大厦1212室

中标(成交)金额:313.9300000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1东莞市全景消防设备有限公司合同包1:电动液压扩张器等;合同包2:手动液压钳等;合同包3:电动液压剪扩器等;合同包4:液压扩张钳等合同包1:WEBER(威霸)等;合同包2:WEBER(威霸);合同包3:WEBER(威霸);合同包4:WEBER(威霸);合同包1:SP44AS E-FORCE3等;合同包2:SPS270H等;合同包3:SPS360MK2 E-FORCE3等;合同包4:RSX160 E-FORCE3等合同包1:2台等;合同包2:9台等;合同包3:3台等;合同包4:9台等合同包1:103000元等;合同包2:54000元等;合同包3:98000元等;合同包4:80000元等

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴伟、林金清、吴秀平、邵赴闽、沈汪江

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:1、本项目对应合同包的中标人均按原国家计委 “计价格【2002】1980号” 文件规定向招标代理机构交纳招标代理服务费。2、缴交代理费银行帐号 开户名: 福建省翔晖招标有限公司 开户行: 中国建设银行股份有限公司福州广达支行 帐 号: 35050187000700000435

本项目代理费总金额:4.7089500 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

合同包1:各投标人的资格性和符合性审查情况均合格。

合同包2:各投标人的资格性审查情况均合格;北京科力康技贸有限公司投标文件技术商务部分提供的“法定代表人授权书”中,法定代表人未按招标文件要求签字,属于招标文件17.2.2符合性检查第(2)项“未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字.....”未实质性响应招标文件要求,按照无效投标处理。故其符合性审查情况不合格,其余投标人的符合性审查情况均合格。

合同包3:各投标人的资格性和符合性审查情况均合格。

合同包4:各投标人的资格性和符合性审查情况均合格。

合同包5:各投标人的资格性审查情况均合格;北京科力康技贸有限公司投标文件技术商务部分提供的“法定代表人授权书”中,法定代表人未按招标文件要求签字,属于招标文件17.2.2符合性检查第(2)项“未按规定由投标人的法定代表人或其授权代表签字.....”未实质性响应招标文件要求,按照无效投标处理,故其符合性审查情况不合格;东莞市全景消防设备有限公司、莱维德(北京)救援科技有限公司和深圳市众汇安消防科技有限公司技术部分的实际得分少于招标文件设定的技术部分总分50%,作为无效标处理。(3)有效投标人不足三家,本项目合同包5废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省森林消防总队     

地址:福州市晋安区新店镇鹅峰村        

联系方式:李警官,0591-88392332       

2.采购代理机构信息

名 称:福建省翔晖招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区洪山镇乌山西路318号鼓楼科技大厦9层,福建省翔晖招标有限公司            

联系方式:林晶晶,0591-87385992            

3.项目联系方式

项目联系人:福建省翔晖招标有限公司

电 话:  0591-87385992

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装备 地震救援 起重气垫

0人觉得有用

招标
业主

福建省翔晖招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索