7万吨粮食物流建设(勘察、设计、施工)EPC工程总承包(/) 中标结果
7万吨粮食物流建设(勘察、设计、施工)EPC工程总承包(/) 中标结果
发布时间:2021-02-02 阅读次数:48
项目及标段名称 | 大英县7万吨粮食物流建设项目(勘察、设计、施工)EPC工程总承包(大英县7万吨粮食物流建设项目(勘察、设计、施工)EPC工程总承包) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | 四川厚裕粮油发展有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 四川厚裕粮油发展有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 鸿利项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 186*****721 |
开标地点 | 遂宁市船山区遂州北路169号(遂宁市公共资源交易中心7楼) | 开标时间 | 2021-01-29 09:30:00 |
公示期 | 2021-02-02 至 2021-02-05 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川吉润星建筑工程有限公司 | 工程建安费下浮2.39%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 工程建安费下浮2.39%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 83.58 |
第二名 | 广州市第一市政工程有限公司 | 工程建安费下浮1.65%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 工程建安费下浮1.65%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 79.34 |
第三名 | 成都智海建筑安装工程有限公司,郑州中粮科研设计院有限公司,四川省川建勘察设计院有限公司 | 工程建安费下浮1.5%,工程设计费下浮40%,勘察费下浮70% | 工程建安费下浮1.5%,工程设计费下浮40%,勘察费下浮70% | 76.54 |
中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王红春 | 一级建造师 | 川151*****1384 | / | / |
项目技术负责人 | 王辉 | 一级建造师 | 川151*****1436 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓富涛 | 一级建造师 | 粤144*****1916 | / | / |
项目技术负责人 | 陈景斌 | 一级建造师 | 粤144*****2255 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王培 | 二级建造师 | 川********4058 | / | / |
项目技术负责人 | 骆卫东 | 二级建造师 | 川********4248 | / | / |
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
荥经县粮食和物资储备中心 | 荥经县粮食和物资储备物流中心项目 | 2020-08-01 | 2020-12-05 | 勘察类似业绩 | / | / | ||
岳池康达粮油购销有限责任公司 | 四川岳池县粮食物流园 | 2019-11-15 | 2019-12-28 | 勘察类似业绩 | / | / | ||
成都市粮油储备有限责任公司 | 成都粮油储备(物流)中心粮食现代物流扩建项目勘察设计 | 2017-10-20 | 2018-03-23 | / | / | / | ||
四川巴中国家粮食储备库 | 巴中粮食现代物流园区项目 | 2019-09-27 | 2020-12-09 | 设计类似业绩 | / | / | ||
广西柳州市建设投资开发有限责任公司 | 柳州市市级粮食储备库整体搬迁项目 | 2018-02-05 | 2019-10-29 | 设计类似业绩 | / | / | ||
张家港中粮东海仓储有限公司 | 张家港中粮仓储有限公司新建10万吨筒仓、5.2万吨油罐码头卸船机项目-初步设计及概算、施工图设计总承包采购项目 | 2020-05-07 | 2020-09-11 | 设计类似业绩 | / | / | ||
背部港湾防城港码头有限公司 | 防城港粮食输送改造工程(五期)初步设计及施工图设计服务 | 2020-11-25 | / | 正在进行中设计类似业绩 | / | / | ||
兰州粮油集团有限公司 | 兰州粮食现代物流产业园项目设计施工总承包项目设计 | 2018-04-15 | 2019-01-30 | 设计类似业绩 | / | / | ||
江苏射阳港粮食物流有限公司 | 新建35万吨粮食仓储物流项目 | 2018-12-10 | 2019-03-29 | 设计类似业绩 | / | / | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
南充市粮油购销储运公司 | 南充市粮油购销储运公司粮食储备低温库改造升级项目 | 2020-03-08 | 2020-05-08 | 设计 | / | / | ||
四川渠县渠江省粮食储备库 | 四川渠县渠江省粮食储备库2.5万吨低温库改造项目 | 2019-10-09 | 2019-12-31 | 设计 | / | / | ||
四川大竹云东省粮食储备库 | 四川大竹云东省粮食储备库低温库改造项目 | 2019-06-13 | 2019-08-05 | 设计 | / | / | ||
眉山市粮食储备库 | 眉山市粮食储备库1.8万吨低温库改造项目 | 2019-05-18 | 2019-07-12 | 设计 | / | / | ||
茂县经济商务和信息化局 | 茂县大河坝特色农副产品加工园区及基础设施建设工程 | 2018-09 | / | 勘察 | / | / | ||
四川广元朝天经济开发区管理委员会 | 朝天经开区七盘关片农产品加工园污水处理站提标扩容建设项目 | 2018-08 | / | 勘察 | / | / | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
郫县国有资产投资经营有限公司 | 郫县国家粮食储备库扩建(二期)项目 | 2017-01-08 | 2017-03-02 | / | / | / | ||
中央储备粮四川新津直属库有限公司 | 物流仓储项目一期 | 2020-05-09 | 2020-06-10 | / | / | / | ||
汶川县粮食和物资储备中心 | 汶川县漩口镇粮食应急配送中心建设项目 | 2020-06-08 | 2020-07-08 | / | / | / | ||
中央储备粮成都青白江仓储有限责任公司 | 中储粮成都青白江仓储有限责任公司物流项目 | 2016-12-25 | 2018-04-24 | / | / | / | ||
六安市金安粮食购销有限公司 | 金安区粮油储备物流中心建设项目工程设计 | 2020-01-02 | 2020-02-17 | / | / | / | ||
中央储备粮西安直属库有限公司 | 中央储备粮西安直属库有限公司新建储备仓项目、中央储备粮西安直属库有限公司临潼分公司新建仓储项目 | 2019-04-23 | 2019-06-07 | / | / | / | ||
广州港股份有限公司南沙粮食通用码头分公司 | 广州港南沙港区粮食及通用码头筒仓二期工程 | 2017-09-22 | 2017-12-12 | / | / | / | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
---|---|---|---|
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分 或 备注 |
四川中禹兴建工程有限公司 | 设计负责人不符合1.4.1要求 | 未提供注册结构工程师资格 | |
四川省中普建设有限公司 | 工程建安费下浮0.3%,工程设计费下浮94%,勘察费下浮96% | 工程建安费下浮0.3%,工程设计费下浮94%,勘察费下浮96% | 51.4 |
四川恒欧建设工程有限公司 | 工程建安费下浮3.14%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 工程建安费下浮3.14%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 66.88 |
中建伟诚集团有限公司 | 工程建安费下浮3.32%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 工程建安费下浮3.32%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 64.42 |
四川增俐建设工程有限公司 | 工程建安费下浮3.02%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 工程建安费下浮3.02%,工程设计费下浮20%,勘察费下浮20% | 65.56 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人四川吉润星建筑工程有限公司联合体成员为:四川吉润星建筑工程有限公司、成都北南建设勘察有限公司、无锡中粮工程科技有限公司; 第二中标候选人广州市第一市政工程有限公司联合体成员为:广州市第一市政工程有限公司、中国轻工业成都设计工程有限公司、四川名阳工程勘察设计咨询有限公司; 本项目未要求项目负责人和技术负责人的职称,企业类似业绩未对建设规模、合同金额、项目负责人作要求,未要求项目负责人和技术负责人的类似业绩。 |
---|
评标委员会成员名单 | 姓名 | 单位 | ||
---|---|---|---|---|
贾昆明 | 四川富盛工程项目管理公司 | |||
刘传发 | 四川合立达造价咨询公司 | |||
徐俊杰 | 阆中升管局 | |||
何智 | 西充县水利设计有限公司 | |||
魏广照 | 退休 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 大英县发展和改革局 | 联系电话: | ****-******* |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | 大英县城乡和住房建设局 | 联系电话: | ****-******* | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||
附 |
招标
|
鸿利项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无