瑞安南滨江景观带一期拆迁安置地工程A地块预中标结果
瑞安南滨江景观带一期拆迁安置地工程A地块预中标结果
中标候选人公示通告
一、招标人名称:瑞安市基础设施建设投资有限公司
二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
三、招标项目名称:瑞安南滨江景观带一期拆迁安置地工程(A)地块
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:2021年1月13日
八、开标日期:2021年2月3日
九、中标候选人:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 杭州宋都房地产集团有限公司和浙江华安泰工程集团有限公司的联合体 | 浙江蓝绿双城恒尊地产有限公司和贵州建工集团有限公司的联合体 | 当代节能置业股份有限公司和浙江鸿创建设有限公司的联合体 |
质量要求 | 合格 | 合格。确保“瓯江杯”,争创“钱江杯” | 合格 |
工期 | 750日历天(从监理签发开工令之日起开始计算工期,此工期包含设计试桩工期。) | 750日历天(从监理签发开工令之日起开始计算工期,此工期包含设计试桩工期。) | 720日历天(从监理签发开工令之日起开始计算工期,此工期包含设计试桩工期。) |
企业资质及证书编号 | 房地产开发资质壹级 建开企【2001】270号; 建筑工程施工总承包贰级 D********2 | 房地产开发资质壹级 建开企【2017】1829号; 建筑工程施工总承包特级 D********2 | 房地产开发资质壹级 建开企【2009】853号; 建筑工程施工总承包壹级 D********9 |
投标报价(元) | |||
项目负责人 | 陈曦 | 李政峰 | 朱海荣 |
项目负责人资质及证书编号 | 结构设计专业高级工程师 G********58 | 工程技术/高级工程师 | 建筑工程高级工程师 |
施工项目负责人 | 金良寿 | 廖二江 | 常继合 |
施工项目负责人资质及证书编号 | 建筑工程壹级注册建造师 | 建筑工程壹级注册建造师 | 建筑工程壹级注册建造师 |
十、中标候选人业绩:
序号 | 业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
1 | 杭州宋都房地产集团有限公司和浙江华安泰工程集团有限公司的联合体 | 杭大江东储出(2016)6号地块项目(新宸悦府) | 总建筑面积122409.63平方米,其中地下室面积32836.64平方米。 |
2 | 浙江蓝绿双城恒尊地产有限公司和贵州建工集团有限公司的联合体 | 舟山经济开发区滨港园区马家岙(二期)地块商品住宅工程 | 总建筑面积116605.87平方米,其中地下室面积33025.35平方米。 |
3 | 当代节能置业股份有限公司和浙江鸿创建设有限公司的联合体 | 当代上品湾花园(1、2、7、8栋及一期地下室) | 总建筑面积:148486.59㎡(其中地下室面积:28216.52㎡) |
十一、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | 浙江省省直同人集团有限公司和龙元建设集团股份有限公司的联合体 | 提交的电子商务投标文件中“室外排水”安全文明施工基本费费率为“7.15%”,低于招标文件规定的“室外排水”安全文明施工基本费下限费率为“7.66%” | 根据招标文件P43否决投标条款第1.7“投标人的投标报价中安全文明施工基本费低于规定费率的下限;”之规定 |
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自2021年2月5日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)
十六、未中标的投标人名单:
南京市城市建设开发(集团)有限责任公司和浙江小九天建设集团有限公司的联合体、浙江省省直同人集团有限公司和龙元建设集团股份有限公司的联合体、金地(集团)股份有限公司和浙江集云建设有限公司的联合体、德信地产集团有限公司和三箭建设工程集团有限公司的联合体、中冶建工集团重庆房地产有限公司和中冶建工集团有限公司的联合体、浙江天瑞房地产开发股份有限公司和浙江新瑞建设集团有限公司的联合体、杭州开元物产集团有限公司和浙江中南建设集团有限公司的联合体、中天美好集团有限公司和浙江宝业建设集团有限公司的联合体、绿城乐居建设管理集团有限公司和浙江中瑞建筑工程有限公司的联合体
瑞安市基础设施建设投资有限公司
浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司
2021年2月4日
招标
|
浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无