微山岛创建国家5A景区旅游道路提升改造项目中标候选人公示

微山岛创建国家5A景区旅游道路提升改造项目中标候选人公示

微山岛创建国家5A景区旅游道路提升改造项目 中标候选人公示
项目编号:E****************001 信息来源:济宁公共资源
公告发布时间:2021-02-04 10:33:49原文链接地址
微山岛创建国家5A景区旅游道路提升改造项目中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E****************001

招标人:

微山县微山岛镇人民政府

项目名称:

微山岛创建国家5A景区旅游道路提升改造项目

招标范围:

1、张良墓景区西侧道路,该路全长约为660米,北侧与微子路交叉口,道路采用沥青砼路面,原有道路两侧增加路沿石;道路两侧设置2米宽绿化带;道路两侧设置路灯;对现有的古亭进行修缮。2、塔西路,南延北扩,该路全长约为1911米,微子路以北原有路宽5.5米,扩宽到7米,道路两侧增加人行道2米宽;微子路以南增加沥青路面7米宽,人行道2米宽;人行道铺贴采用花岗岩;塔西路(微子路以北)人行道两侧增加2米宽绿化带,塔西路(微子路以南)道路西侧增加12米宽绿化带,道路东侧增加5米宽绿化带;微子路以南西侧增加慢行步道;增加跑道休憩驿站4处;道路两侧增加路灯,沿慢道设置景观灯,增加照树灯;塔西路(微子路以南)慢道侧增加浇灌。3、微子路,该路全长约为2300米,现有路宽6.5米,道路两侧人行道及路沿石重新铺设;微子路北侧增加2米宽绿化带,道路南侧增加12米宽绿化带;道路南侧增加慢行步道;增加景观节点2处;增加观景平台1处;修缮过街天桥;道路两侧增加照明系统设施;沿慢道设置景观灯,增加照树灯;慢道侧增加浇灌。4、三贤路,该路全长1850米,其中微子路以南1400米府前路以北至小官村南,现有路宽7米,两侧现有人行道宽1.5米;府前路以南至终点道路两侧人行道及路沿石重新铺设;微子路南西侧道路增加慢行步道,慢行步道两侧增加平沿石;微子路南西侧增加12米宽绿化带,道路东侧增加2米宽绿化带;慢行步道增加1处休憩驿站;道路两侧增加照明系统设施;沿慢道设置景观灯,增加照树灯;慢道侧增加浇灌等工作内容;详见招标文件、施工图纸及工程量清单,图纸与清单不符时以工程量清单为准。

建设地点:

微山县微山岛镇

代理机构:

圣祥有限公司

开标日期:

2021年2月3日


唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期/日历天

1

兴润建设集团有限公司

********.69

王康

300

2

江西王牌建设工程集团有限公司

********.21

李天敏

300

3

浙江万里建设工程有限公司

********.17

肖峰

300

4

鱼台县东方路桥工程有限公司

********.91

李居震

300

5

山东沃特建设工程有限公司

********.29

梁君洁

300

6

中建投(山东)环境工程有限公司

********.19

黄申

300

7

江苏广泽建设有限公司

********.53

王慧

300

8

鱼台县永辉城建市政工程有限公司

********.92

刘海民

300

9

山东九天建设工程有限公司

********.65

仲振兴

300

10

山东枣建建设集团有限公司

********.5

殷昭平

300

11

山东华圣瑞德市政工程有限公司

********.22

宋义滨

300

12

济宁市顺通市政工程有限公司

********.58

朱林

300

13

山东京杭建设发展有限公司

********.28

汪庆功

300

14

水发(北京)建设有限公司

********.04

杨淑梅

300

15

东营力源市政工程有限公司

********.68

康建亮

300

16

天缘有限公司

********.67

刘晶晶

300

17

山东天沐工程项目管理有限公司

********.44

王建

300

18

山东普晟市政工程有限公司

********.35

王建龙

300

19

浩海建设集团有限公司

********.43

赵敏

300

20

济宁世纪园林市政工程有限公司

********.04

张玉猛

300

21

山东瑞通市政工程有限公司

34526349.12

钱旭

300

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

浙江万里建设工程有限公司

未上传项目负责人劳动合同及养老保险扫描件,根据招标文件P13‘5.2’“投标人应上传营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明扫描件(社保证明),上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。”评标委员会决定否决投标资格。

2

兴润建设集团有限公司

未上传项目负责人劳动合同及养老保险扫描件,根据招标文件P13‘5.2’“投标人应上传营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明扫描件(社保证明),上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。”评标委员会决定否决投标资格。

3

山东瑞通市政工程有限公司

未上传项目负责人劳动合同及养老保险扫描件,根据招标文件P13‘5.2’“投标人应上传营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明扫描件(社保证明),上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。”评标委员会决定否决投标资格。

4

山东沃特建设工程有限公司

未上传项目负责人劳动合同及养老保险扫描件,根据招标文件P13‘5.2’“投标人应上传营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明扫描件(社保证明),上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。”评标委员会决定否决投标资格。

5

山东普晟市政工程有限公司

未上传项目负责人劳动合同及养老保险扫描件,根据招标文件P13‘5.2’“投标人应上传营业执照、安全生产许可证、资质证书、项目负责人注册建造师证书、项目负责人安全生产考核合格证书(B证)、项目负责人劳动合同扫描件及社会养老保险证明扫描件(社保证明),上述证件未上传或者上传不全的,评标委员会将否决其投标。”评标委员会决定否决投标资格。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最终得分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东枣建建设集团有限公司

18.6

19.14

17.69

19

19.29

18.913

64.84

9.5

93.253

山东华圣瑞德市政工程有限公司

17.6

18.61

17.42

16.95

17.9

17.64

64.82

8.75

91.21

鱼台县东方路桥工程有限公司

17.3

18.5

17.39

17.1

17.97

17.553

64.81

6

84.213

济宁世纪园林市政工程有限公司

16.9

17.96

17.31

17.35

18.26

17.54

64.78

4.5

86.1

江苏广泽建设有限公司

16.9

18.37

17.35

16.85

18.18

17.477

64.58

9

89.777

鱼台县永辉城建市政工程有限公司

17

17.76

17.3

17.2

18.01

17.42

64.43

4.5

81.21

中建投(山东)环境工程有限公司

17

17.64

17.25

17.25

17.96

17.38

64.4

4.5

85.09

天缘有限公司

17

17.77

17.23

17.1

18.07

17.367

64.4

4.5

86.267

江西王牌建设工程集团有限公司

17

17.65

17.42

16.75

18.15

17.357

64.33

10

91.937

东营力源市政工程有限公司

16.9

17.74

17.25

16.9

18.03

17.297

64.13

5

86.727

浩海建设集团有限公司

16.7

17.53

17.17

17.1

17.81

17.267

64.06

4.5

85.897

济宁市顺通市政工程有限公司

17

17.29

17.12

17.1

17.94

17.17

63.3

4.7

85.897

山东京杭建设发展有限公司

16.8

17.31

17.21

16.9

17.81

17.14

63.21

5

86.92

山东九天建设工程有限公司

16.9

17.35

17.09

16.9

17.82

17.113

60.66

6.75

82.993

山东天沐工程项目管理有限公司

16.8

16.99

17.22

16.95

18.01

17.053

59.29

5

86.383

水发(北京)建设有限公司

15.3

16.17

15.55

15.25

16.27

15.673

59.13

8.5

88.573

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

投标总报价(元)

质量

工期/日历天

1

山东枣建建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

殷昭平

********.5

合格

300

2

江西王牌建设工程集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

李天敏

********.21

合格

300

3

山东华圣瑞德市政工程有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

宋义滨

********.22

合格

300

项目班子成员

序号

姓名

岗位

编号

专业

备注

1

殷昭平

项目经理

00273076

市政公用

工程


2

秦雪

技术负责人

鲁 190400033200120

建设工程


3

郝赛

施工员

37181010470033

土建工程


4

张晓萌

质量员

37191060470211

土建工程


5

谢秀玲

专职安全员

鲁建安C20070400190

建筑工程


6

张波

材料员

37191110470245

建筑工程


7

彭君

造价员

鲁 100415635

土建工程


8

马芳芳

资料员

37191140470197

建筑工程


9

黄海啸

机械员

37191120470121

市政工程


10

高敬

劳务员

37181130400043

市政工程


公示说明:

公示时间:

2021年2月5日-2021年2月7日

监督电话:

15853723036

2020年2月4日

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

项目负责人类似业绩

殷昭平(项目负责人)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郝赛(施工员)

  • 扫描件

  • 扫描件

张晓萌(质量员)

  • 扫描件

谢秀玲(专职安全员)

  • 扫描件

  • 扫描件

张波(材料员)

  • 扫描件

彭君(造价人员)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马芳芳(资料员)

  • 扫描件

黄海啸(机械员)

  • 扫描件

高敬(劳务员)

  • 扫描件

秦雪(技术负责人)

  • 扫描件

评委评分汇总表

专家评分汇总结果表(不含姓名)
项目名称:微山岛创建国家5A景区旅游道路提升改造项目 打印时间:2021/2/3 18:01:39
标段(包):微山岛创建国家5A景区旅游道路提升改造项目 E****************001001
排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东枣建建设集团有限公司92.9493.4892.0393.3493.6393.08493.253
2江西王牌建设工程集团有限公司91.5892.239291.3392.7391.97491.937
3山东华圣瑞德市政工程有限公司91.1792.1890.9990.5291.4791.26691.21
4江苏广泽建设有限公司89.290.6789.6589.1590.4889.8389.777
5水发(北京)建设有限公司88.289.0788.4588.1589.1788.60888.573
6山东京杭建设发展有限公司86.5887.0986.9986.6887.5986.98686.92
7东营力源市政工程有限公司86.3387.1786.6886.3387.4686.79486.727
8济宁市顺通市政工程有限公司86.5186.886.6386.6187.4586.886.68
9山东天沐工程项目管理有限公司86.1386.3286.5586.2887.3486.52486.383
10天缘有限公司85.986.6786.138686.9786.33486.267
11济宁世纪园林市政工程有限公司85.4686.5285.8785.9186.8286.11686.1
12浩海建设集团有限公司85.3386.1685.885.7386.4485.89285.897
13中建投(山东)环境工程有限公司84.7185.3584.9684.9685.6785.1385.09
14鱼台县东方路桥工程有限公司83.9685.1684.0583.7684.6384.31284.213
15山东九天建设工程有限公司82.7883.2382.9782.7883.783.09282.993
16鱼台县永辉城建市政工程有限公司80.7981.5581.0980.9981.881.24481.21
签名:*开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心(微山县政府采购中心)不见面开标一室

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 旅游 国家

0人觉得有用

招标
业主

圣祥有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索