开封市中意湖小学建设项目-A号综合教学楼,B号体育后勤楼,看台,公共卫生间,地下车库-评标公示
开封市中意湖小学建设项目-A号综合教学楼,B号体育后勤楼,看台,公共卫生间,地下车库-评标公示
开封市中意湖小学建设项目-A号综合教学楼,B号体育后勤楼,看台,公共卫生间,地下车库
中标候选人公示
吉鼎工程咨询有限公司受开封新区教育体育局的委托,就开封市中意湖小学建设项目-A号综合教学楼,B号体育后勤楼,看台,公共卫生间,地下车库进行公开招标,于2020年 02月03 日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市中意湖小学建设项目-A号综合教学楼,B号体育后勤楼,看台,公共卫生间,地下车库
1.2项目编号:JDGCZX-2020-048
1.3资金来源:财政资金
1.4合同估算价:约6500万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
施工标段:本项目施工图纸、工程量清单及招标文件中规定的所有内容。
监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务(含人防)。
二、标段划分情况
2.1标段名称:
施工标段:开封市中意湖小学建设项目-A号综合教学楼,B号体育后勤楼,看台,公共卫生间,地下车库施工。
监理标段:开封市中意湖小学建设项目-A号综合教学楼,B号体育后勤楼,看台,公共卫生间,地下车库监理。
2.2工程规模:总建筑面积19323.03平方米,其中人防工程建筑面积1222.26平方米
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
施工标段:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
监理标段:房屋建筑工程监理乙级及以上资质或监理综合资质,并同时具有人防工程监理丙级及以上资质。
2.5工期要求:
施工标段:280日历天
监理标段:随施工工期及缺陷责任期
2.6招标控制总价:
施工标段:61531560.30元
监理标段:920000.00元
三、评标委员会成员名单
张永福、邬琳、魏征、郭利彬、陆玲玲
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
施工标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 中交一公局集团有限公司 | 河南方元建筑工程有限公司 | 河南九九建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 60407621.22 | 61455111.54 | 61383897.74 |
项目经理 | 闫可汉 | 崔家乐 | 薛豪奇 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 280日历天 | 280日历天 | 280日历天 |
监理标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 河南恒宇工程管理有限公司 | 开大工程咨询有限公司 | 河南省光大建设管理有限公司 |
投标报价(元) | 858000.00 | 863300.00 | 867000.00 |
总监理工程师 | 陈立志 | 种林杰 | 李龙 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
监理服务期限 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
施工标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中交一公局集团有限公司 | 项目经理 | 闫可汉 | 项目经理 | 注册建造师证书 | 京111181906029 |
技术负责人 | 王蒙 | 技术负责人 | 职称证 | 202012041089 | |
施工员 | 白俊林 | 施工员 | 施工员证 | 考010-0060616 | |
质量员 | 姚顺磊 | 质量员 | 质检员证 | 11161060057428 | |
安全员 | 范茜 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 京建安C2(2007)0051061 | |
材料员 | 许文静 | 材料员 | 材料员证 | 11191110034089 | |
资料员 | 宋国鹏 | 资料员 | 资料员证 | 考051-0053769 | |
河南方元建筑工程有限公司 | 项目经理 | 崔家乐 | 项目经理 | 建造师证 | 豫141161626906 |
技术负责人 | 崔要兵 | 技术负责人 | 职称证 | C09902180901251 | |
施工员 | 刘超 | 施工员 | 施工员证 | 41151010000153 | |
质量员 | 刘琼 | 质量员 | 质量员证 | 41151060003618 | |
材料员 | 吴元俊 | 材料员 | 材料员证 | 41181110100316 | |
专职安全员 | 夏合飞 | 专职安全员 | 专职安全员证 | 豫建安 C(2012)0124710 | |
资料员 | 俎志丽 | 资料员 | 资料员证 | 41151140103285 | |
造价师 | 王世博 | 造价师 | 造价师证 | 建【造】17410007998 | |
河南九九建筑工程有限公司 | 项目经理 | 薛豪奇 | 项目经理 | 建造师证 | 豫141171832890 |
技术负责人 | 王新华 | 技术负责人 | 职称证 | C12036120900002 | |
施工员 | 袁书领 | 施工员 | 岗位证 | 41151010004140 | |
质量员 | 任志良 | 质检员 | 岗位证 | 41171060004520 | |
安全员 | 张金彪 | 安全员 | 岗位证 | H41150010001216 豫建安C(2010)1905390 | |
材料员 | 张东杰 | 资料员 | 岗位证 | 41151110000799 | |
资料员 | 张海红 | 预算员 | 岗位证 | 41151140000779 | |
造价师 | 祁淑净 | 材料员 | 岗位证 | 建【造】17410007549 |
监理标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南恒宇工程管理有限公司 | 总监 | 陈立志 | 总监 | 注册监理工程师岗位证 | 41009819 |
总代 | 王鹏 | 总代 | 注册监理工程师岗位证 | 41009129 | |
专监 | 薛彭 | 专监 | 注册监理工 程师岗位证 | 41012879 | |
专监 | 楚艳丽 | 专监 | 注册监理工 程师岗位证 | 41008968 | |
监理员 | 程禄 | 监理员 | 河南省监理 员上岗证 | 19201932 | |
见证员 | 张超 | 见证员 | 河南省见证 员上岗证师 | H4117005 0001479 | |
安全员 | 侯坤磊 | 安全员 | 河南省安全员上岗证 | H4114001 0000624 | |
资料员 | 刘闪闪 | 资料员 | 河南省资料员上岗证 | 41171140 004797 | |
开大工程咨询有限公司 | 总监理工程师 | 种林杰 | 总监理工程师 | 注册监理工程师 | 41007596/ 国人防建监 资字第 161782 |
总监代表 | 王新民 | 总监代表 | 注册监理工程师 | 41005958 | |
房建监理工 程师 | 刘兴龙 | 房建监理工 程师 | 注册监理工程师 | 41010179 | |
给排水监理 工程师 | 刘琨 | 给排水监理 工程师 | 专业监理工 程师证 | 19104305 | |
电气监理工 程师 | 李永立 | 电气监理工 程师 | 注册监理工 程师证 | 41007726 | |
造价工程师 | 冯月 | 造价工程师 | 注册造价工 程师证 | 建[造]194 10011339 | |
测量监理工 程师 | 王勇安 | 测量监理工 程师 | 注册监理工 程师证 | 41009146 | |
见证员 | 韩伟伟 | 见证员 | 见证员证 | H4118005 0200005 | |
监理员 | 胡柳英 | 监理员 | 专业监理工 程师证 | 19101611 | |
监理员 | 张磊 | 监理员 | 专业监理工 程师证 | 19104312 | |
安全员兼人 防监理员 | 张刚 | 安全员兼人 防监理员 | 安全员证 | H41180010200 056/ 国人防建监资 字第 161783 | |
河南省光大建设管理有限公司 | 项目总监 | 李龙 | 项目总监 | 注册监理工程师证 人防监理工程师 | 41003385 国人防建监 资字第 140092 |
总监代表 | 王永红 | 总监代表 | 注册监理工程师证 人防监理工程师 | 41007822 国人防建监 资字第 140097 | |
土建专业监理工 程师 | 张自勤 | 土建专业监理工程师 | 注册监理工 程师证 | 41010754 | |
建筑安装专业监 理工程师 | 郭宗兴 | 建筑安装专业监理工程师 | 注册监理工 程师证 | 41010961 | |
电气专业监理工 程师 | 李树芳 | 电气专业监理工程师 | 注册监理工 程师证 | 41012512 | |
造价专业监理工 程师 | 张春启 | 造价专业监理工程师 | 注册监理工 程师证 注册造价工 程师证 | 44006694 建 [造]034100 07681 | |
给排水专业监理 工程师 | 李关远 | 给排水专业监理工程师 | 注册监理工 程师证 | 41011221 | |
监理员 | 周培豪 | 监理员 | 监理员证 | 20201172 | |
安全员 | 冯京帅 | 安全员 | 安全员证 | H411400100 00549 | |
见证员 | 赵仲哲 | 见证员 | 见证员证 | H411700500 00934 | |
资料员 | 杨小爱 | 资料员 | 资料员证 | 2001050002 550 |
4.3中标候选人企业业绩
施工标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中交一公局集团有限公司 | 西充恒大御湖庄园首期主体及配套建设工程 | 西充辰合置业有限公司 | 2018年5月11日 | 408000000 |
昌平区东小口镇 G06-4、G09-1 地块居住小区及配套公建项目 | 北京首都开发股份有限公司 | 2017年7月20日 | 246630210.72 | |
东篱苑安置小区工程施工 | 淮安首创投资开发有限公司 | 2019年11月7日 | 973275713.04 | |
曹县青石街片区安置房一期建设项目 | 曹县汇鑫建设置业有限公司 | 2019年6月21日 | 417181603.24 | |
拉萨城投东城区 5 号商业开发项目 | 拉萨市政投建设项目代建管理有限公司 | 2019年9月20日 | 242182412.77 | |
河南方元建筑工程有限公司 | 北京同仁堂(河南)中药配方颗粒二标段项目 | 北京同仁堂(河南)中药配方颗粒有限公司 | 2020年8月28日 | 68616071.37 |
郑住雪松路公寓项目施工一标段 | 郑州公共住宅建设投资有限公司 | 2020年6月4日 | 103588142.82 | |
商水县诚园一期、二期、三期建设项目三标段 | 周口城投绿城置业有限公司 | 2020年3月30日 | 经发包人委托审计的建安工程费的 93% | |
中海怡然苑一标段 | 郑州海嘉房地产开发有限公司 | 2020年6月29日 | 200378708.17 | |
新蔡县产业园区建设项目(一期)C 区 | 新蔡县城投浩诚建设有限公司 | 2020年8月18日 | 178619900.56 | |
河南九九建筑工程有限公司 | 新蔡县西湖家园(万人社区)建设委托开发管理项目(北区) | 新蔡县绿控房地产开发有限公司 | 2018年7月12日 | 589281344.22 |
新蔡县西湖家园(万人社区)建设委托开发管理项目南 区工程 | 新蔡县绿控房地产开发有限公司 | 2018年3月30日 | 552242337.40 | |
西平县花马刘安置房建设项目地下车库 | 西平县柏苑街道办事处 | 2018年3月10日 | 97809089.66 |
监理标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南恒宇工程管理有限公司 | 开封市祥符区中医院新院区建设项目 PPP 医养结合楼监理 | 开封市祥符区公立医院管理中心 | 2018年5月28日 | 2258560 |
郑住永盛苑 A 组团(一期)项目施工监理 | 郑州公共住宅建设投资有限公司 | 2018年8月 | 4090000 | |
焦作师范高等专科学校新校区三期工程建设项目监理 | 焦作师范高等专科学校 | 2018年5月4日 | 1906600 | |
郑住漓江路公寓项目 | 郑州公共住宅建设投资有限公司 | 2018年6月6日 | 842000 | |
开大工程咨询有限公司 | 郑东新区信息电商产业园项目第二标段 | 国家干线公路物流港建设开发投资有限公司 | 2017年12月20日 | 3976000 |
啟福城慧苑 | 河南长坤置业有限公司 | 2017年2月16日 | 3352000 | |
郑开碧桂园项目 | 开封碧海置业有限公司 | 2017年1月20日 | 202200 | |
清华大学附属中学郑东学校建设项目监理 | 郑州启迪东龙科技发展有限公司 | 2018年8月 | 8641584 | |
河南大蒜产业园仓储物流及配套项目 | 河南云仓一号仓储有限公司 | 2019年8月5日 | 本项目施工最终决算价格的 0.93% | |
河南省光大建设管理有限公司 | 温县中医院病房楼建设及监理项目(二次) | 温县中医院 | 2019年7月1日 | 444000 |
林州市人民医院新建医养中心综合楼监理项目 | 林州市人民医院 | 2018年3月28日 | 1180000 | |
郑东新区白杨路小学、凤阳中学工程监理 | 郑州市郑东新区教育文化体育局 | 2018年10月24日 | 2343589.47 | |
清丰红色单拐文旅综合体 PPP 项目监理第二标段 | 清丰县冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆 | 2018年9月18日 | 4160000 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
施工标段:无此项内容
监理标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 项目总监姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | |
河南恒宇工程管理有限公司 | 焦作师范高等专科学校新校区三期工程建设项目监理 | 陈立志 | 焦作师范高等专科学校 | 2018年5月4日 | 1906600 | |
郑住漓江路公寓项目 | 陈立志 | 郑州公共住宅建设投资有限公司 | 2018年6月6日 | 842000 | ||
开大工程咨询有限公司 | 东润?郎寓 A 区 1#至4#楼 、S1#至S4# 楼、地下车库监理 | 钟林杰 | 郑州中大银鑫置业有限公司 | 2017年12月27日 | 1037544.69 | |
开封市集英小学二期扩建综合楼、教学综合楼、变配电房、传达 室项目 | 钟林杰 | 开封市集英小学 | 2020年9月15日 | 928800 | ||
河南省光大建设管理有限公司 | 春天里 | 李龙 | 林州市建设投资有限 责任公司、 林州市汇通房地产开 发有限公司 | 2018年6月6日 | 484500 | |
台前县 2017 年棚户区改造四个村监理及张塘坊勘察设计造价项目-第五标段 | 李龙 | 台前县中台建设投资 有限公司 | 2017年10月18日 | 建安工程费的0.65% | ||
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
1、施工标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照; |
2 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力 |
3 | 拟派项目经理具备建筑工程专业壹级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,具有相关专业中级及以上技术职称,且未在其他在建工程担任项目经理,且无在建工程(证明文件加盖企业公章及法定代表人签章),施工技术负责人须具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称。 |
4 | 拟派项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员、授权委托人应在本单位员工,提供劳动合同和本单位自 2020年 1月 1 日以来连续缴纳6个月的社保证明(在本单位不足 6 个月的,以聘用之日起开始计算)。 |
5 | 提供企业 2017 年 1月 1 日以来承揽过一个房屋建筑工程合同金额不低于5000 万元的业绩,需提供中标通知书、合同协议书。注:时间以合同签订日期为准。 |
6 | 财务要求:提供公司 2017 年、2018 年、2019年财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。 |
7 | 信用要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监);投标人不得存在其他不良行为记录,提供承诺函,格式自拟(不良行为纪录指2017 年 1 月 1 日起至投标截止时间内建筑市场各主体违反有关工程建设相关法律、法规、规章制度或强制性标准,经县级及以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实后受到的行政处罚)。 |
8 | 本项目不接受联合体投标。 |
2、监理标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照; |
2 | 投标人应具有房屋建筑工程监理乙级及以上资质或监理综合资质,并同时具有人防工程监理丙级及以上资质;并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力; |
3 | 拟派项目总监理工程师须具有房屋建筑工程专业注册监理工程师证书,并通过人防部门培训(提供相关证书)。 |
4 | 财务要求:提供公司 2017 年、2018 年、2019年财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。 |
5 | 信用要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监);投标人不得存在其他不良行为记录,提供承诺函,格式自拟(不良行为纪录指2017 年 1 月 1 日起至投标截止时间内建筑市场各主体违反有关工程建设相关法律、法规、规章制度或强制性标准,经县级及以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实后受到的行政处罚)。 |
6 | 本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 中交一公局集团有限公司 | 响应 |
2 | 河南方元建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南九九建筑工程有限公司 | 响应 |
监理标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南恒宇工程管理有限公司 | 响应 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 响应 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
施工标段:无
监理标段:河南省豫建工程管理有限公司、河南建工工程管理有限公司不符合招标文件2.1.2条款,无企业法定代表人不良行为查询结果。河南华冠工程咨询有限公司符合性检查不合格,未提供财务审计报告,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
施工标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中交一公局集团有限公司 | 24 | 22 | 23 | 25 | 25 |
2 | 河南方元建筑工程有限公司 | 20 | 18.5 | 19 | 20 | 21 |
3 | 河南九九建筑工程有限公司 | 14 | 13.5 | 13 | 14 | 15 |
4 | 河南广程建设有限公司 | 17 | 16.5 | 16 | 17 | 18 |
监理标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒宇工程管理有限公司 | 35 | 32 | 31 | 33 | 35 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 32 | 30.5 | 33 | 31 | 32 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 31 | 29.5 | 30 | 30 | 31 |
4.8所有投标人技术标评分情况
施工标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中交一公局集团有限公司 | 24 | 21.1 | 19.9 | 24 | 23.5 |
2 | 河南方元建筑工程有限公司 | 20.5 | 18.4 | 15.7 | 20 | 19.5 |
3 | 河南九九建筑工程有限公司 | 21.5 | 18.4 | 15.8 | 19 | 18.5 |
4 | 河南广程建设有限公司 | 15.5 | 16.3 | 12.2 | 16.5 | 15.5 |
监理标段:
序号 | 单位全称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河南恒宇工程管理有限公司 | 34 | 33.3 | 27 | 31.5 | 34.5 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 27 | 27 | 19 | 27 | 27 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 26 | 27 | 19 | 27 | 27 |
4.9所有投标人总得分情况
施工标段:
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中交一公局集团有限公司 | 42.50 | 88.8 |
2 | 河南方元建筑工程有限公司 | 36.08 | 74.6 |
3 | 河南九九建筑工程有限公司 | 37.20 | 69.74 |
4 | 河南广程建设有限公司 | 36.13 | 68.23 |
监理标段:
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南恒宇工程管理有限公司 | 28.26 | 93.52 |
2 | 开大工程咨询有限公司 | 28.84 | 85.94 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 29.24 | 84.74 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2021年2月5日至2021年2月8日 (3个工作日)
七、提出异议的渠道和方式
根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴共管办【2020】13号)的规定:投标人(供应商)向招标人、招标代理机构提出质疑(异议)的方式为线上提起,并在规定时间内对投标人(供应商)的质疑函(异议书)进行回复。
八、联系方式
招 标 人:开封新区教育体育局
联 系 人:王先生
电 话:0371-22615556
地 址:开封市八大街海汇中心
招标代理机构:吉鼎工程咨询有限公司
联 系 人:段先生
电 话:0371-22351035
地 址:郑州市金水区经七路15号中亨大厦6层
监督部门:开封市建设工程招投标办公室
联系电话:0371-23801488
九、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
招标
|
吉鼎工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无