眉山市建筑垃圾资源化综合利用项目(两套240环保型搅拌楼设备)/标段中标候选人公示

眉山市建筑垃圾资源化综合利用项目(两套240环保型搅拌楼设备)/标段中标候选人公示

(眉山市建筑垃圾资源化综合利用项目(两套240环保型搅拌楼设备))评标结果公示
项目及标段名称眉山市建筑垃圾资源化综合利用项目(两套240环保型搅拌楼设备)/标段
项目业主眉山市城投建筑材料有限公司项目业主联系电话183*****060
招标人眉山市城投建筑材料有限公司招标人联系电话183*****060
招标代理机构眉山市城投工程服务有限公司招标代理机构联系电话180*****191
开标地点项目开标区104(30人)开标时间2021/2/4 9:30:00
公示期2021-2-6——2021-2-8投标最高限价(元)********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名徐州徐工施维英机械有限公司****************96.29
第二名中联重科股份有限公司****************91.39
第三名福建南方路面机械股份有限公司****************90.38
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨家康////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小华////
项目技术负责人刘津////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏中联铸本混凝土有限公司楼式顶置环保混凝土搅拌站采购项目该项目采用2条4.5方搅拌楼,主楼一层混凝土形式,筒仓置顶式,后台采用混凝土立体料仓,免装载机上料。********.00
南京博丰混凝土有限公司HZS270型混凝土搅拌站采购项目采用全自动化皮带输送,主楼为6条4.5方搅拌站,即可实现混凝土的生产,又可实现骨料对外出售功能。********.00
四川康藏路桥有限责任公司/该项目采用1条2方搅拌站。
江苏省建筑工程集团有限公司楼式顶置环保混凝土搅拌站采购项目该项目采用4条4.5方搅拌楼,主楼一层混凝土形式,筒仓置顶式,后台采用混凝土立体料仓,免装载机上料。********.00
达州市首炬新型建材有限公司达州市通川区东岳新型环保型混凝土搅拌楼项目该项目占地120余亩,4条HZS240顶置式搅拌楼、高位料仓式生产线,含主楼外封装工程和后场上料系统。********.00
中国五冶集团有限公司楼式顶置环保混凝土搅拌站采购项目该项目采用3条4.5方搅拌楼,主楼一层混凝土形式,筒仓置顶式,全套环保设备,后台采用混凝土立体料仓,免装载机上料。********.00
中国水利水电第三工程局有限公司潍烟高铁项目该项目采用1条3方搅拌站。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
常德市鼎城区鑫瑞建材有限公司搅拌站采购混凝土搅拌站,2HZSE40B,1套。*******.00
宣威市林盛建筑建材有限公司搅拌站采购搅拌站环保站,2HZSE240,1套。*******.00
南京蓝天混凝土有限公司搅拌站采购搅拌站,2HZS240E,1套。*******.00
重亲鑫科混凝土有限公司搅拌站采购配有砂石储存高位料仓自动化上料系统制造安装。********.00
新疆荣坤建材有限公司搅拌站采购搅拌站,2HZS240B,1套。*******.00
中联湘谯建材有限公司搅拌站采购配有砂石储存高位料仓自动化上料系统制造安装********.00
重庆地盾混凝土搅拌有限公司搅拌站采购混凝土环保站,2HZSE240,1套。*******.00
呼和浩特沙尔营建筑材料有限公司搅拌站采购配有砂石储存高位料仓自动化上料系统制造安装。********.00/
重庆鑫科混凝土有限公司搅拌站采购配有砂石储存高位料仓自动化上料系统制造安装。********.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江领驭供应链管理有限公司浙江领驭供应链管理有限公司商品混凝土搅拌楼及后场上料系统2台套HLS270型环保智能搅拌楼及后场上料系统。********.00
茂名市高州市金山混凝土有限公司茂名市高州市金山混凝土有限公司粉罐置顶设备及后场上料系统3台全环保型商品混凝土搅拌站HZS270,以及后场自动上料系统和大料库存储系统。*******.00
佛山市顺德区华兴建筑材料有限公司佛山市顺德区华兴建筑材料有限公司商品混凝土搅拌站及后场上料系统3台全环保型商品混凝土搅拌站HZS270,以及后场自动上料系统和大料库存储系统。*******.00
广东恒越机械工程有限公司广东恒越机械工程有限公司粉罐置顶商品混凝土搅拌站及后场上料系统3台全环保型商品混凝土搅拌站HZS270,及5个搅拌站采用整体式基础,同时配置先进的后场自动上料系统和大料库存储系统。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
廊坊中建机械有限公司未按照投标文件七、资格审查资料第(二)今年财务状况表,第3.5.2要求提供近三年(2017-2019年)的财务状况。未按照投标文件七、资格审查资料第(二)今年财务状况表,第3.5.2要求提供近三年(2017-2019年)的财务状况。/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:黄光辉
单位:四川瑞开工程建设管理有限公司
姓名:白艳
单位:眉山恒升公司
姓名:魏涛
单位:江南建设集团有限公司
姓名:熊皑
单位:成都信息工程大学
姓名:孙福永
单位:眉山市城投建筑材料有限公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:028-38168821
行业主管部门:甘眉工业园区住房和城乡建设局联系电话:028-38691145
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 搅拌 环保 利用

0人觉得有用

招标
业主

眉山市城投工程服务有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索