温州市域铁路S1线2021年运营保险项目评标结果公示

温州市域铁路S1线2021年运营保险项目评标结果公示

公示结束时间: 2021年2月10日

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

包件名称、编号

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

服务期

综合得分

备注

\/

中国太平洋财产保险股份有限公司温州分公司

*******

\/

符合招标文件规定

92.67

第一中标候选人

\/

中国人民财产保险股份有限公司浙江省分公司(联合体牵头人)、浙商财产保险股份有限公司温州中心支公司(联合体成员)

*******

\/

符合招标文件规定

92.57

第二中标候选人

\/

中国平安财产保险股份有限公司温州分公司

*******.84

\/

符合招标文件规定

91.72

第三中标候选人

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。

3、否决投标原因及依据

包件名称、编号

被否决投标单位

被否决原因

备注

\/

中国大地财产保险股份有限公司温州分公司

报价分项限价中“财产一切险”报价274万超过该分项限价257万

\/

4、流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

\/

\/

\/

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出。书面异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字,由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书原件。

三、其它内容

中标候选人公示时间:2021年2月8日至2021年2月10日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

四、监督部门

监督部门1:浙江省交通投资集团有限公司招投标监督办公室

地 址:浙江省杭州市江干区钱江新城五星路199号明珠国际商务中心3号楼8楼

邮 编:310020

电 话:****-********

传 真:****-********

监督部门2:浙江省轨道交通运营管理集团有限公司纪检监察审计部

地 址:杭州市下城区文晖路303号交通集团大厦12楼

电 话:****-********

五、联系方式

招 标 人:浙江幸福轨道交通运营管理有限公司

地 址:温州市鹿城区温州大道2305号市域轨道交通控制中心7楼

联 系 人:厉宁

电 话:****-********

招标代理机构:浙江交投招标代理咨询有限公司

地址:杭州市江干区城星路89号尊宝大厦银尊3204室

联系人:兰翠

电话:****-********

电子邮箱:********6@qq.com

招标人或其代理机构(项目负责人):厉宁

招标人或其代理机构:浙江幸福轨道交通运营管理有限公司

2021年 2月7 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保险 运营 铁路

0人觉得有用

招标
业主

浙江交投招标代理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索