812B-成型-新增二层平台项目

812B-成型-新增二层平台项目

中标候选人公示

公示结束时间:2021-02-11 17:36:50

标段名称:812B-成型-新增二层平台项目

标段编号:0736-ZB********/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

二、投标人被否决情况:


被否决投标人一: 长春市天军机电安装有限责任公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

资质要求

投标人需具备钢结构工程专业承包资质三级及以上和机电工程施工总承包三级及以上资质。

不合格

未提供机电工程施工总承包叁级及以上资质,不满足招标文件要求。

2

技术标准和要求

详细的分项报价表,要列出主要部品及材料的分项报价,非标材料注明材质及规格、数量,外购品注明品牌、型号及数量,并符合技术要求中的相关规定。

不合格

护栏新增未标明材质,快速卷帘门未注明型号,均不满足招标文件要求。

被否决投标人二: 河南蓝天防腐安装有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

技术标准和要求

详细的分项报价表,要列出主要部品及材料的分项报价,非标材料注明材质及规格、数量,外购品注明品牌、型号及数量,并符合技术要求中的相关规定。

不合格

围挡、护栏新增等未按招标文件要求注明材料材质。(照明、插座)等未按招标谁的要求注明品牌型号。

被否决投标人三:吉林省第二建筑有限责任公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

技术标准和要求

详细的分项报价表,要列出主要部品及材料的分项报价,非标材料注明材质及规格、数量,外购品注明品牌、型号及数量,并符合技术要求中的相关规定。

不合格

分项报价表中围挡等未按招标文件要求注明品牌,非标未提供材质。

被否决投标人四:吉林省萨日朗建设工程有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

资质要求

投标人需具备钢结构工程专业承包资质三级及以上和机电工程施工总承包三级及以上资质。

不合格

未提供机电工程施工总承包叁级及以上资质,不满足招标文件要求。

被否决投标人五:天津市洁仕达机电设备销售有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

资质要求

投标人需具备钢结构工程专业承包资质三级及以上和机电工程施工总承包三级及以上资质。

不合格

未提供机电工程施工总承包叁级及以上资质,不满足招标文件要求。

2

技术标准和要求

详细的分项报价表,要列出主要部品及材料的分项报价,非标材料注明材质及规格、数量,外购品注明品牌、型号及数量,并符合技术要求中的相关规定。

不合格

分项报价表中非标材料围挡等未按招标文件要求注明材质。

被否决投标人六:河南亿城建筑工程有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

技术标准和要求

详细的分项报价表,要列出主要部品及材料的分项报价,非标材料注明材质及规格、数量,外购品注明品牌、型号及数量,并符合技术要求中的相关规定。

以周为单位的施工计划表。

不合格

1、分项报价表不符合招标文件要求,未提供品牌、规格、材质。 2、施工计划表未以周为单位提供。

被否决投标人七:吉林安装集团股份有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

技术标准和要求

详细的分项报价表,要列出主要部品及材料的分项报价,非标材料注明材质及规格、数量,外购品注明品牌、型号及数量,并符合技术要求中的相关规定。

设计:二层平台设计需由有相关资质的公司完成,投标时提供设计公司名称。合同签订中,提供同设计公司的《委托设计协议》及设计公司的资质文件。

不合格

分项报价表未按招标文件要求提供卷帘门、照明等外购品型号。未提供设计公司名称。




三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462号

联系人:荆胜义

电话:139*****544

2021年02月08日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索