民航飞行学院天府校区建设工程智慧校园和建筑智能化工程评标 中标结果
民航飞行学院天府校区建设工程智慧校园和建筑智能化工程评标 中标结果
民航飞行学院天府校区建设工程智慧校园和建筑智能化工程评标结果公示
项目及标段名称 | 民航飞行学院天府校区建设工程智慧校园和建筑智能化工程 | ||
项目业主 | 中国民用航空飞行学院 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | 中国民用航空飞行学院 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | 中科旭日建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 成都市青羊区人民中路3段35号 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 |
公示期 | 2021年02月09日 至 2021年02月20日 | 投标最高限价(元) | ********9.33 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省通信产业服务有限公司 | ********0.00 | ********0.00 | 96.73 |
第二名 | 中时讯通信建设有限公司 | ********0.00 | ********0.00 | 80.90 |
第三名 | 中邮建技术有限公司 | ********0.13 | ********0.13 | 76.49 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省通信产业服务有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘秀伟 | 一级注册建造师 | ******** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王顺祥 | 职称证 | ******** | 信息与通信工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中时讯通信建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张世英 | 一级注册建造师 | ******** | 通信与广电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘榆华 | 一级注册建造师 | ******** | 通信与广电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中邮建技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐海东 | 一级注册建造师 | ******** | 通信与广电工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 华宇 | 一级注册建造师 | ******** | 通信与广电工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(四川省通信产业服务有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川川西数据产业有限公司 | 川西数据 4#楼 IDC 机房及配套设施建设项目(深化设计及总承包) | ******** | ******** | 川西数据 4#楼 IDC 机房及配套设施信息化项目(深化设计及总承包)。 | ********5.96 | 余天领 |
中国建筑西南设计研究院有限公司 | 民航飞行学院天府校区建设工程智慧校园 | ******** | ******** | 智慧校园专项的方案设计、初步设计(含概算)、后期配合等工作。 | *******.00 | 王敬 |
株洲国投智慧城市产业发展投资有限公司 | 智慧城市信息化项目(雪亮工程) | ******** | ******** | 株洲智慧城市信息化项目,公共安全视频监控联网建设应用工程。 | 147287868.00 | 罗钦 |
那曲市委政法委员会、那曲市公安局 | 那曲市公共安全视频监控建设联网应用重点支持城市项目 | 20191108 | 20201231 | 综治专网区云平台、互联网区平台、云平台安全建设、容灾备份系统、边界安全建设、联网共享云平台等信息化平台建设,视图智能分析系统、视频云存储系统、综合视频调度及会议系统、公安视频平台整合、公安三台合一系统升级、社会资源综合接入网关、市级综治中心建设、市县级机房建设、监控点位建设等内容。 | 122208888.00 | 张志宏 |
西藏自治区人民政府办公厅 | 西藏自治区 “互联网+政务服务” 及政务信息数据共享交换平台建设项目咨询设计合同 | 20201020 | 20201120 | 西藏自治区 “互联网+政务服务” 及政务信息数据共享交换平台建设项目提供项目建议书编制、可行性研究报告编制和初步方案编制等设计咨询服务。 | 2890000.00 | 贾舒兰 |
宜宾市大数据有限责任公司 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包) | 20200430 | 20210430 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园信息化项目设计施工总承包。 | 840000000.00 | 龙红伍 |
溆浦县农村经济发展有限公司 | 溆浦县智慧城市建设项目二期工程 | 20170301 | 20180110 | 项目以城市智能化综合管理和应用服务作为切入口,以产业优化提升作为突破口,以信息化综合基础设施建设和覆盖作为着力点,全面推进溆浦县域新型智慧城市信息化建设。 | 209712706.48 | 何华 |
中铁八局集团电务工程有限公司 | 贵阳轨道交通3号线一期工程通信线路迁改项目 | 20201225 | 20231225 | 贵阳轨道交通3号线一期工程通信线路迁改方案设计、施工图设计、工程预算及后续服务。 | 3200000.00 | 才虹丽 |
雅安经济开发区市政建筑工程有限公司 | 川西大数据产业园(一期)工程二标段设备采购及后期运维保养服务项目 | 20190326 | 20190929 | 川西大数据产业园(一期)工程信息化项目设计、采购、施工总承包以及建设完成后 5 年的运维保养服务。 | 204153955.70 | 刘秀伟 |
成都市路桥经营管理有限公司 | 三环路扩能提升工程智能交通系统 | 20170518 | 20180620 | 建设交通视频监控子系统、综合检测子系统、事件检测与报警子系统、LED 显示子系统、车道指示子系统、匝道控制子系统、远程广播子系统、交通信号自适应控制子系统及相关的通信子系统、后台子系统等智能化系统,实现智能交通管理。 | 4166000.00 | 杨锐 |
北京新机场建设指挥部 | 北京新机场网络系统集成及设备采购项目 | 20180420 | 20190628 | 负责北北京新机场网络系统集成及设备采购项目工作,包括信息化设备及材料、配件辅材、软件等的采购以及设备、软件的安装集成。 | 136560045.45 | 钱昱东 |
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 | 大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目-公安、交通系统 | 20200715 | 20210514 | 龙泉驿区东安湖片、十陵智慧城市建设试点公安、交通工程等信息化建设内容初步设计、施工图设计等。 | 3958459.39 | 梁伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省通信产业服务有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
雅安经济开发区市政建筑工程有限公司 | 川西大数据产业园(一期)工程二标段设备采购及后期运维保养服务项目 | 20190326 | 20190929 | 设计图纸和工程量清单全部内容建设完成和5年运维期。 | 204153955.70 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省通信产业服务有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中时讯通信建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广州市和亿电子科技有限公司 | 天河智慧城地下综合管廊工程中国联通通信管线工程(一期) | 20201209 | 20210210 | 天河智慧城地下综合管廊工程中国联通通信管线工程一期工程内容为施工图纸深化设计,敷设光、电缆,割接用户及质保期服务等。 | 3883450.00 | / |
深圳市龙华区应急管理局 | 深圳市龙华区应急指挥中心建设项目 | 20200612 | 20210613 | 深圳市龙华区应急指挥中心的信息化设计和建设,包括业务应用系统、应用支撑平台、基础设施建设、安全保障系统、应急指挥中心等。 | 172800000.00 | 吴鹏飞 |
福建省数字福建云计算运营有限公司 | 东南健康医疗大数据中心 IT 专业设计项目 | 20190425 | 20210325 | 国家东南健康医疗大数据中心项目总投资达 30 亿元,建设内容主要分为土建、IT 基础设施和数据汇聚平台三个部分。其中,土建部分为 3 幢数据中心机房楼、1幢研发楼、1 幢展示及监控中心;IT 部分为 10000 个标准机柜;数据汇聚平台部分为健康医疗数据汇聚和数据应用服务平台、福建省信创产业协同攻关公共服务平台等 | 11300000.00 | 宋永胜 |
深圳市福田区教育局 | 第十高科技预制学校安防监控及教室多媒体设备采购项目 | 20200905 | 20210906 | 第十高科技预制学校安防监控及教室多媒体设备采购,包括硬件、操作系统的安装调试与应用软件的集成安装、联调等工作以及环保设计与施工。 | 1595760.00 | 冯工 |
广东开普勒通讯科技有限公司 | 中国电信佛山(开普勒)华南数据中心 C、D、E 栋及综合楼项目(一期)设计 | 20200801 | 20250901 | 中国电信佛山(开普勒)华南数据中心 C、D、E 栋及综合楼项目包括三栋数据机楼及一栋综合楼的土建工程、机电安装工程、装饰装修工程及配套设施工程等。IDC 数据机架总规模约 7650 个。 | 7038000.00 | 李智文 |
广州赛云信息技术有限公司 | 广州市纺织服装职业学校 2019 年度信息化建设项目合同 | 20190906 | 20210206 | 广州市纺织服装职业学校 2019 年度信息化建设,包含广州市纺织服装职业学校赤岗校区和花都校区内 36台交互平板一体机及数据信息平台规划设计 | 3980000.00 | 陈治邦 |
云从科技集团股份有限公司 | 广州市南沙区卫生健康局中山大学附属第一(南沙)医院信息基础设施与智能化管控平台建设采购项目 | 20210104 | 20220630 | 南沙区卫生健康局中山大学附属第一(南沙)医院信息基础设施与智能化管控平台建设采购项目 | 237360760.15 | 林新铭 |
深圳市公安局福田分局 | 福田区雪亮工程购置项目 | 20180626 | 20200623 | 福田区视频监控系统建设安装 | 275000000.00 | 江峰 |
汕头市英联金属科技有限公司 | 英联金属智慧园区工程一期专业设计施工 | 20200715 | 20210615 | 智慧园区设计施工一体化,包含办公楼,公寓,厂区,本项目内容包含视频监控,停车,访客,会议系统,楼宇自控等12个硬件子系统, 以及综合管理平台建设,具体是:视频监控、装缷货区泊位管理、巡更系统、门禁系统、远程抄表、会议系统、网络系统、网络安全、WIFI 系统、数据机房、厂区小机房、综合布线。 | 4630733.00 | 刘捷豪 |
中国移动通信集团有限公司广东分公司 | 中国移动 2019 年至 2020 年传输管线工程施工服务集中采购(广东)项目框架协议 | 20190326 | 20201231 | 广东省内广州(增城)、惠州(仲恺区域梅州(兴宁、平远)为主区域的省内骨干传送网管线工程、城域传送网线路工程、城域传送网管道工程的施工服务 | 180854415.00 | / |
宜春交通投资集团有限公司宜春市中心城区道路建设改造工程项目管理办公室 | 宜春市中心城区道路建设改造工程项目弱点管线(国防光缆除外)迁改工程 EPC 总承包项目 | 20200104 | 20220103 | 项目弱电管线(国防光缆除外)迁改工程 EPC 总承包项目 | 305890000.00 | 周宏成 |
中国移动通信集团广东有限公司 | 中国移动广东公司 2017-2020 年管线优化服务支撑公开比选项目-框架合同 | 20171021 | 20201231 | 包括广东省内广州、佛山、深圳、清远、东莞、肇庆、江门、梅州、河源、云浮、潮州、阳江等地市的管线修缮整治、现场集中光路调度、资源勘误等管线优化工作 | 162314750.19 | / |
广州市和亿电子科技有限公司 | 天河智慧城地下综合管廊工程中国联通通信管线工程(二期) | 20200405 | 20210404 | 天河智慧城地下综合管廊工程中国联通通信管线工程二期工程内容为施工图纸深化设计,敷设光、电缆,割接用户及质保期服务等。 | 3985470.00 | / |
中交隧道工程局有限公司 | 广州市轨道交通十二号线工程第二项目部小金钟站及景云路站通信迁改工程 | 20200415 | 20211015 | 具体包括通信管线产权单位申报开工,实施工程施工和办理竣工验收及移交 | 155140196.33 | 邹春城 |
北京科汇科技股份有限公司 | 平安中国智慧社区综合治理系统软件开发合同 | 20210101 | 20231231 | 为甲方提供 10000 个小区安装智慧社区综合治理软件系统服务 | 315000000.00 | 吴小波 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中时讯通信建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
深圳市公安局福田分局 | 福田区雪亮工程购置项目 | 20180626 | 20200623 | 福田区视频监控系统建设安装 | 275000000.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中时讯通信建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中邮建技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昌都市投资有限公司 | 智慧昌都云计算大数据中心项目勘察设计服务合同 | 20180518 | 20180710 | (1) 搭建智慧昌都云计算大数据中心环境, 完成智慧昌都云计算大数据中心的建筑及其智能化设计。 (2)政务云平台设计, 采用云计算技术架构搭建 “智慧昌都”云计算大数据中心的基础硬件, 为 “智慧昌都"整体建设提供计算、存储、网络、安全、运维等基础支撑服务。(3)建设大数据信息共享交换平台,构建“智慧昌都"信息资源基础数据库。 提供多来源、 多类型的信息共享、数据挖掘能力,实现城市运行情况的数字可视化综合互动展现及应用。 (4)打造政府决策管理城市指挥中心, 建设以信息为核心, 以事件为驱动的 “智慧昌都”城市指挥中心,配套高水平、高标准的大屏及显示控制系统、视频监控接入系统、视频会议系统等辅助支撑系统,实现城市日常运行管理以及突发事件应急指挥等全景城市运行监控和集中处置,为城市运行综合管理服务提供更科学的监测分析和预警决策能力。 | 8570000.00 | 尹铮 |
中国通信服务股份有限公司 | 中国通服 2020 年网络与信息安全平台建设项目(云防护平台、安全资产和基线核查平台功能新增部分)设计 | 20201102 | 20211102 | 1.技术服务的内容: 完成中国通服股份有限公司的云防护平台、安全资产和基线核查平台功能新增设计2.技术服务的方式: 系统搭建、集成信息化、部署设计 | 2297714.00 | 陈冲 |
重庆市环境保护信息中心 | 重庆市生态环境智能监测监管大数据平台初步设计方案及概(预)算项目 | 20190401 | 20190415 | 本项目涵盖两个设计任务:任务一:根据市发改委、市财政局《关于申报2019年市级政务信息化项目的通知》(渝发改技[2018]441号)和《关于印发2019年市级政务信息化项目清单的通知》(渝发改技[2018] 1115号)对环保政务信息化项目立项批复内容和文件要求,完成重庆市生态环境智能监测监管大数据平台初步设计方案及概(预)算设计服务(以下简称初设方案)。任务二:根据市大数据发展局关于重庆市新型智慧城市建设总体要求和“智慧生态”对生态环境基础设施建设、重庆市生态环境智能监测监管大数据平台两项重点项目提出的相关要求,以及我市生态环境保护工作未来几年的发展需求,编制“智慧生态”相关的生态环境大数据智能化进二步发展可行性研究报告(以下简称可研报告)。 | 1410000.00 | 尹铮 |
重庆市招商投资促进局 | 重庆市招商投资促进大数据平台项目(重庆市产业高质量发展与招商引智大数据平台项目)(建筑智能化部分总包) | 20201218 | 20210618 | 包括综合布线系统、网络设备、安防监控系统、背景音乐及广播系统、会议系统、外事接待中心、信息展示中心、一楼大厅显示屏等。 | 10013196.28 | 蔡坤 |
灵壁县公安局 | 灵壁县数字化社会治安防控(天网)系统建设项目(EPC) | 20181206 | 20201017 | 工程内容包括:网络建设、前瑞监控点建设、监控中心各子系统及云平台建设、机成及指挥中心建设,前期已建系统对接和整合及现有信息中心机房设备与系统的整体搬迁,以及其他合同范围内的所有系统功能建设。 | 109810000.00 | 华宇 |
中国移动通信集团有限公司江苏分公司 | 中国移动(江苏无锡)数据中心三期 4 号机房楼采购与施工总承包项目 | 20190422 | 20190831 | 小机电: 智能化设通道封闭、动力配套系统、冷陈水行间空调等通信机房工程:大机电:水冷空调系统,20KV、 1OKV 变配电系统, 高压柴油发电机组配电系统及相应电缆等(以上范围为暂定发包人保留根据工程实际情况进行调整的权利)。 | 271134327.71 | 徐海东 |
张家港市大数据管理局 | 智慧城市数字平台及城市大脑建设 | 20200415 | 20201015 | 智慧城市数字平台信息化建设 | 147996000.00 | 徐海东 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中邮建技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中国移动通信集团有限公司江苏分公司 | 中国移动(江苏无锡)数据中心三期 4 号机房楼采购与施工总承包项目 | 20190422 | 20190831 | 小机电: 智能化设通道封闭、动力配套系统、冷陈水行间空调等通信机房工程:大机电:水冷空调系统,20KV、1OKV 变配电系统,高压柴油发电机组配电系统及相应电缆等(以上范围为暂定发包人保留根据工程实际情况进行调整的权利)。 | 271134327.71 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中邮建技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
南京莱斯信息技术股份有限公司 | 378850898.61元(不符合第二章投标人须知前附表1.4.1项要求) | 378850898.61元(未提供营业执照和资质证书。) | 0.00 | ||||||||||||||||||
四川益明电信工程总承包有限公司 | 380148300.26元(/) | 380148300.26元(/) | 69.40 | ||||||||||||||||||
华信咨询设计研究院有限公司 | 379138009.77元(/) | 379138009.77元(/) | 73.68 | ||||||||||||||||||
湖北电信工程有限公司 | 376071038.16元(/) | 376071038.16元(/) | 74.43 | ||||||||||||||||||
其它需公示的内容 | 四川省通信产业服务有限公司(联合体成员单位:四川通信科研规划设计有限责任公司、中国电信集团系统集成有限责任公司)设计报价:4429160.00元,施工报价366478080.00元;中时讯通信建设有限公司设计报价(联合体成员单位:中睿通信规划设计有限公司、亚信科技(中国)有限公司):4026000.00元,施工报价347614260.00元;中邮建技术有限公司设计报价(联合体成员单位:重庆市信息通信咨询设计院有限公司、北京中软国际信息技术有限公司):4837239.00元,施工报价:373080421.00元;湖北电信工程有限公司设计报价(联合体成员单位:湖北邮电规划设计有限公司、东软集团股份有限公司):4877000.00元,施工报价:371194038.16元;华信咨询设计研究院有限公司设计报价(联合体成员单位:北京易华录信息技术股份有限公司):4800000.00元,施工报价:374338009.77元;四川益明电信工程总承包有限公司设计报价(联合体成员单位:上海邮电设计咨询研究有限公司、北明软件有限公司):4867099.00元,施工报价:375281201.26元;南京莱斯信息技术股份有限公司设计报价:4827286.00元,施工报价:374023612.61元。 | ||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中国民用航空总局、四川省人民政府 | 联系电话:/ | |||||||||||||||||||
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 | 联系电话:028-86522989 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中科旭日建设集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无