闽侯县青口中心小学教学楼内装修工程中标结果

闽侯县青口中心小学教学楼内装修工程中标结果

招标编号:137772
所属行业:
招标代理:福州信源工程造价咨询有限公司
标价:*******
中标单位:福建开天建设有限公司
中标候选人公示
招标编号: 闽侯房建招*******
本招标项目于2013年3月14日10时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽侯县青口中心小学教学楼内装修工程
招标人:闽侯县青口小学学区
建设规模:对青口中心小学教学楼进行二次装修,工程预算造价约173万元,发包价约156万元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:邱瑞能、郭培红、高若林、蔡桂琴、唐巍
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、唱标记录
序号
投标人名称
投标文件密封情况
投标报价(元)
项目
负责人
质量
工期
备注
1
福建省顺安建筑工程有限公司
完好
洪维旋
合格
90
2
福建广元建筑工程有限责任公司
完好
林金钗
合格
90
3
福建省百顺建设工程有限公司
完好
占松坤
合格
90
4
福建中巨建设工程有限公司
完好
刘干朗
合格
90
5
福建省远锋建筑工程有限公司
完好
林雯
合格
90
6
福建英瑞建设发展有限公司
完好
张金莺
合格
90
7
福建鑫捷建设有限公司
完好
张华
合格
90
8
福建省东南装饰设计工程有限公司
完好
薛叶春
合格
90
9
福建省盛天工程建设有限公司
完好
张名琼
合格
90
10
福建省华荣建设集团有限公司
完好
郑崇辉
合格
90
11
福建昌辉建设工程有限公司
完好
吴小华
合格
90
12
福建兴宏宇建设有限公司
完好
罗春迎
合格
90
13
福建巨岸建设工程有限公司
完好
颜文斌
合格
90
14
福建省华昊市政工程有限公司
完好
罗扬冰
合格
90
15
福建省双阳建筑工程有限公司
完好
林森
合格
90
16
福建省华高建设工程有限公司
完好
陈天波
合格
90
17
福建昌鑫建设工程有限公司
完好
何贤惠
合格
90
18
福建宏基建设工程有限公司
完好
陈敬明
合格
90
19
福建华鼎建设工程有限公司
完好
林晓青
合格
90
20
福建惠五建设工程有限公司
完好
詹长国
合格
90
21
福建嘉宜建筑工程有限公司
完好
刘武辉
合格
90
22
福建中璐建设工程有限公司
完好
张莉娟
合格
90
23
福建永宏建设工程有限公司
完好
鄢龙
合格
90
24
福建永东南建设工程有限公司
完好
范盛伟
合格
90
25
福建瀚煌建设工程有限公司
完好
钟兴文
合格
90
26
福建国艺园林建设工程有限公司
完好
林杰
合格
90
27
福建省强晟建设工程有限公司
完好
连文明
合格
90
28
福建宝鼎建筑工程有限公司
完好
林得灿
合格
90
29
福建正恒园艺有限公司
完好
陈历锦
合格
90
30
福建省长恒建筑工程有限公司
完好
林捷
合格
90
31
福建建隆建筑工程有限公司
完好
蓝忠榕
合格
90
32
福建轩龙生态建筑装饰有限公司
完好
黄传松
合格
90
33
福建省宏达基建设工程有限公司
完好
罗文升
合格
90
34
福州市福盛建筑装饰工程公司
完好
王秀美
合格
90
35
福建省冠盛建设工程有限公司
完好
陈秋红
合格
90
36
福建省荣和建筑工程有限公司
完好
李春艳
合格
90
37
福建冠青建设工程有限公司
完好
王孙清
合格
90
38
福建中易时代建设工程有限公司
完好
黄挺
合格
90
39
福建鑫九洲建筑工程有限公司
完好
翁胜建
合格
90
40
福建省源盛建设工程有限公司
完好
陈瑜强
合格
90
41
福建联泰建设工程有限公司
完好
兰城
合格
90
42
福建九万里装饰设计工程有限公司
完好
郑金妹
合格
90
43
中建工(福建)建设工程有限公司
完好
张靖
合格
90
44
福建永宁建设工程有限公司
完好
万齐樵
合格
90
45
福建圣景建设发展有限公司
完好
林长清
合格
90
46
福建省华林装饰工程有限公司
完好
林铃燕
合格
90
47
福建康城建筑工程有限公司
完好
陈舒
合格
90
48
福建东菱建筑工程有限公司
完好
苏有霜
合格
90
49
福建翔元工程建设有限公司
完好
胡健
合格
90
50
福建省固成建设工程管理有限公司
完好
范家伟
合格
90
51
福建五岳建设工程有限公司
完好
熊由钱
合格
90
52
福建省长鸿建筑工程有限公司
完好
蔡晓明
合格
90
53
福建景翔建设工程有限公司
完好
李述勇
合格
90
54
福建恒景建设工程有限公司
完好
魏长伟
合格
90
55
福建海山装饰装修工程有限公司
完好
黄奉球
合格
90
56
福建省福圣建设发展有限公司
完好
倪飞彪
合格
90
57
福建省昊立建设工程有限公司
完好
邓陶然
合格
90
58
福州千年宏祥装饰工程有限公司
完好
唐震
合格
90
59
千易建设集团有限公司
完好
李津
合格
90
60
福建大业建设有限公司
完好
刘新礼
合格
90
61
福建省锦楠建设发展有限公司
完好
范思源
合格
90
62
福建省明通建设工程有限公司
完好
陈坤斌
合格
90
63
福建兆龙建设工程有限公司
完好
叶林飞
合格
90
64
福建省卓信建设工程有限公司
完好
卢晓晶
合格
90
65
福州鹏程建筑装修设计工程有限公司
完好
何玖兵
合格
90
66
福建开天建设有限公司
完好
林祥权
合格
90
67
福建省温泉建设工程有限公司
完好
黄秀容
合格
90
68
福建省荔隆建设工程有限公司
完好
黄德福
合格
90
69
福建国洪建设有限公司
完好
鄢忠钊
合格
90
70
福建省惠建发建设工程有限公司
完好
王丽萍
合格
90
71
福州天博建筑装饰设计工程有限公司
完好
赵鲲明
合格
90
72
福建中龙建设发展有限公司
完好
陈茂杨
合格
90
73
福建省拓安建设工程有限公司
完好
林传凡
合格
90
74
福建省兴雅达装饰装修工程有限公司
完好
王萍
合格
90
75
福建省永昇建设工程有限公司
完好
李庆彬
合格
90
76
福建省茂宏建设工程有限公司
完好
冯炎
合格
90
77
福建兴禄建筑工程有限公司
完好
张容芳
合格
90
78
福建省永辉霞建设工程有限公司
完好
陈学演
合格
90
79
福州汇祥建筑安装工程有限公司
完好
陈传杰
合格
90
80
福建景隆建设工程有限公司
完好
林昆仑
合格
90
81
福建省天柱建设工程有限公司
完好
郑烨
合格
90
82
福建蓝海怡设计装修工程有限公司
完好
黄秋红
合格
90
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建海山装饰装修工程有限公司
资格审查不合格
资格审查文件中《拟派出主要施工管理人员表》未按招标文件规定的格式填写
不符合本招标项目资格审查合格条件第6.1.1款规定
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建开天建设有限公司
项目负责人:林祥权
工期:90个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;
投标总价:*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
(2)第二中标候选人名称:福建康城建筑工程有限公司
项目负责人:陈舒
工期:90个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;
投标总价:*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
(3)第三中标候选人名称:福建英瑞建设发展有限公司
项目负责人:张金莺
工期:90个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/ ;
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准;
投标总价:*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
7、公示时间
公示期为2013年3月15日至2013年3月17日。

8、联系方式
招标人:闽侯县青口小学学区
办公地址:闽侯县青口镇
邮政编码:/,联系电话:158*****685
传真:/,联系人:李先生
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6层
邮政编码:350001,联系电话:****-********
传真:****-********,联系人:陈煜
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:闽侯县建设局、闽候县发改局
办公地址:闽侯县交通路
联系电话:****-****************
日期:2013年3月14日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州信源工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索