连江江滨路安置小区(潘渡村安置房)中标结果

连江江滨路安置小区(潘渡村安置房)中标结果

招标编号:137254
所属行业:
招标代理:福建正茂工程造价咨询有限公司
标 价 :********
中标单位:福建省鑫宏扬建设工程有限公司
中标候选人公示

招标编号: 闽正茂支[2013]招字第036号

本招标项目于2013年3月13日9:30时在连江县建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连江江滨路安置小区(潘渡村安置房项目)

招标人:连江县潘渡乡人民政府

建设规模:项目总建筑面积约13279平方米,项目总投资1800万元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 郑建欣、邱文权、孙志芳、房思远、李继武

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

评标参数:K = 5 , C = /

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

福建永东南建设工程有限公司

完好

********

200

合格

叶乃峰

神州建设集团有限公司

完好

********

200

合格

张自敬

福建广元建筑工程有限责任公司

完好

********

200

合格

林锦

福建省温泉建设工程有限公司

完好

********

200

合格

程万里

福州闽龙铁路工程有限公司

完好

********

200

合格

林世杰

福建协顺建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

郭孔洪

福建金宇工程有限公司

完好

********

200

合格

毛卫民

福建宏基建设工程有限公司

完好

********

200

合格

陈敬明

福州闽瀛建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

何尚国

福建省中源建设工程有限公司

完好

********

200

合格

曾滨

福州日晖建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

陈松峰

福州旗山建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

林建能

福建实联建设有限公司

完好

********

200

合格

余行

厦门中联建设工程有限公司

完好

********

200

合格

何喜旺

福建永宏建设工程有限公司

完好

********

200

合格

兰灵艳

福建省长鸿建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

蔡晓明

福建九翔龙建设工程有限公司

完好

********

200

合格

林前

福州闽邑建设工程有限公司

完好

********

200

合格

洪依光

福建旺昕建设有限公司

完好

********

200

合格

方松齐

福建景翔建设工程有限公司

完好

********

200

合格

陈玉钗

福建恒景建设工程有限公司

完好

********

200

合格

张振兴

福建东兴建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

梁斌

福建省亿方建设工程有限公司

完好

********

200

合格

刘正忠

福清市三建建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

林瑜

福建康城建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

陈舒

福建省鑫宏扬建设工程有限公司

完好

********

200

合格

邓宇辉

福建东菱建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

陈树本

福建海峡金岸建设工程有限公司

完好

********

200

合格

王焕蒸

福建联泰建设工程有限公司

完好

********

200

合格

兰城

福建龙辉建设工程有限公司

完好

********

200

合格

林洁

福建昌鑫建设工程有限公司

完好

********

200

合格

吴良元

福建新华源建筑工程有限公司

完好

********

200

合格

陈景统

福建九鼎建设集团有限公司

完好

********

200

合格

黄兴顺

福建省协兴建设有限公司

完好

********

200

合格

兰开亮

福建省正泰建设工程有限公司

完好

********

200

合格

吴传勇

福建省融旗工业厂房开发建设有限公司

完好

********

200

合格

王云芳

福建省融旗建设工程有限公司

完好

********

200

合格

张祥斌

福建九鼎建设集团梁鼎建设发展有限公司

完好

********

200

合格

林婷婷

福建省天柱建设工程有限公司

完好

********

200

合格

王金凤

福建联发建设工程有限公司

完好

********

200

合格

黄新定

福建省昊立建设工程有限公司

完好

********

200

合格

邓陶然

福建歌楠雅建设工程有限公司

完好

********

200

合格

黄晶

福建省晓沃建设工程有限公司

完好

********

200

合格

庄敬

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州闽邑建设工程有限公司

废标

投标文件中未附法人代表的身份证复印件

不符合招标文件6.1.1条款的要求

/

福建龙辉建设工程有限公司

废标

投标文件中未附“附表9,拟派出主要施工管理人员表”

不符合招标文件6.1.1和6.1.8条款的要求

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省鑫宏扬建设工程有限公司

项目负责人: 邓宇辉

投标金额:********

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(2)第二中标候选人名称: 福清市三建建筑工程有限公司

项目负责人: 林瑜

投标金额: ********

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

(3)第三中标候选人名称: 福建联泰建设工程有限公司

项目负责人:兰城

投标金额: ********

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2013 年3月14日至2013年3月16日。

8、联系方式

招标人:连江县潘渡乡人民政府

办公地址:连江县潘渡乡潘渡村

邮政编码: / ,联系电话:0591—********

传真:/ ,联系人: 林先生

招标代理机构: 福建正茂工程造价咨询有限公司

办公地址: 福州市华林路338号锦绣福城东区9层

邮政编码: 350001 ,联系电话: ****-********

传真:****-******** ,联系人: 方工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:连江县建设局

地 点:连江县凤城镇文明东路33号

电 话:0591- ********

日期:2013年3月14日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建正茂工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索