金湖县洪湖圩灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程施工中标候选人公示
金湖县洪湖圩灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程施工中标候选人公示
金湖县洪湖圩灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程施工中标候选人公示
合同编号:HASL-GZ-********2-001
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县灌区节水改造工程建设处的金湖县洪湖圩灌区续建配套与节水改造项目2021年度工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 伟恒建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.69 | *******.09 | *******.05 |
项目负责人 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 灌南县灌北干渠拓浚工程2016年度项目施工 | 灌南县灌北干渠拓浚工程建设处 | 2016-10-18 | 2654.29 |
灌河治理工程连云港市境内工程2017年度施工1标 | 灌南县灌河治理工程建设处 | 2017-5-16 | 1828.69 | |
灌河治理工程连云港市境内工程2017年度施工2标 | 灌南县灌河治理工程建设处 | 2017-9-12 | 2196.07 | |
灌河治理工程连云港市境内工程2017年度施工3标 | 灌南县灌河治理工程建设处 | 2017-9-26 | 2692.74 | |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 淮安市渠南灌区2018年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 | 淮安市淮安区渠南灌区续建配套与节水改造工程建设处 | 2018-3-16 | 2344.87 |
淮安市涟东灌区2016年度续建配套与节水改造工 | 涟水县灌区节水改造工程建设处 | 2016-3-2 | 2713.66 | |
淮安市淮安区2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)项目土建及设备安装工程 | 淮安市淮安区新增千亿斤粮食产能工程建设处 | 2018-3-19 | 1278.31 | |
淮安区渠南灌区2017年度续建配套与节水改造工程 | 淮安市淮安区渠南灌区续建配套与节水改造工程建设处 | 2017-2-20 | 2773.96 | |
伟恒建设工程有限公司 | 盱眙县观音寺镇2017年农业综合开发土地治理项目土建工程(二次招标) | 盱眙县农业资源开发局 | 2017-10-12 | 693.81 |
灌南县2017年度国家农业综合开发土地治理项目三标段(三口镇) | 灌南县三口镇人民政府 | 2017-12-12 | 1345.34 | |
兴化市2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目(2万亩)四标(兴东镇) | 兴化市农水资源投资开发有限公司 | 2018-5-15 | 1365.19 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 灌南县灌北干渠拓浚工程2016年度项目施工 | 灌南县灌北干渠拓浚工程建设处 | 2016-10-18 | 2654.29 |
灌河治理工程连云港市境内工程2017年度施工2标 | 灌南县灌河治理工程建设处 | 2017-9-12 | 2196.07 | |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 淮安市淮安区2018年新增千亿斤粮食产能规划田间工程(末级渠系)项目土建及设备安装工程 | 淮安市淮安区新增千亿斤粮食产能工程建设处 | 2018-3-19 | 1278.31 |
伟恒建设工程有限公司 | 灌南县2017年度国家农业综合开发土地治理项目三标段(三口镇) | 灌南县三口镇人民政府 | 2017-12-12 | 1345.34 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 安全生产许可证扫描件未上传至其他资料中,不符合资格评审标准的要求 |
3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 无效标原因 |
1 | 江苏天源建设集团有限公司 | 已标价工程量清单格式不符合招标文件要求,改变了投标文件格式,不符合形式评审标准“投标文件格式”、响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 |
2 | 淮安市清江浦区水利建筑安装工程公司 | 已标价工程量清单格式不符合招标文件要求,改变了投标文件格式,不符合形式评审标准“投标文件格式”、响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 |
3 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 已标价工程量清单格式不符合招标文件要求,改变了投标文件格式,不符合形式评审标准“投标文件格式”、响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 |
4 | 金湖县金维工程建设有限公司 | 已标价工程量清单格式不符合招标文件要求,改变了投标文件格式,不符合形式评审标准“投标文件格式”、响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 |
5 | 宿迁沭水建设工程有限公司 | 已标价工程量清单格式不符合招标文件要求,改变了投标文件格式,不符合形式评审标准“投标文件格式”、响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 已标价工程量清单格式不符合招标文件要求,改变了投标文件格式,不符合形式评审标准“投标文件格式”、响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 |
7 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 已标价工程量清单格式不符合招标文件要求,改变了投标文件格式,不符合形式评审标准“投标文件格式”、响应性评审标准“已标价工程量清单”的要求 |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 评分因素 | 伟恒建设工程有限公司 | 得分 | 金湖水利建设工程公司 | 得分 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 得分 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 得分 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 得分 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 得分 |
1 | 工场布置和其它临时设施 | 评委A | 0.70 | 评委A | 0.90 | 评委A | 0.60 | 评委A | 0.80 | 评委A | 0.60 | 评委A | 0.50 |
评委B | 0.65 | 评委B | 0.80 | 评委B | 0.70 | 评委B | 0.90 | 评委B | 0.75 | 评委B | 0.60 | ||
平均 | 0.68 | 平均 | 0.85 | 平均 | 0.65 | 平均 | 0.85 | 平均 | 0.68 | 平均 | 0.55 | ||
2 | 施工围堰、降排水及导流、施工交通 | 评委A | 0.70 | 评委A | 0.90 | 评委A | 0.50 | 评委A | 0.80 | 评委A | 0.70 | 评委A | 0.60 |
评委B | 0.65 | 评委B | 0.90 | 评委B | 0.65 | 评委B | 0.95 | 评委B | 0.70 | 评委B | 0.65 | ||
平均 | 0.68 | 平均 | 0.90 | 平均 | 0.58 | 平均 | 0.88 | 平均 | 0.70 | 平均 | 0.63 | ||
3 | 河道清淤工程 | 评委A | 1.80 | 评委A | 1.90 | 评委A | 1.40 | 评委A | 1.50 | 评委A | 1.70 | 评委A | 1.60 |
评委B | 1.50 | 评委B | 1.85 | 评委B | 1.30 | 评委B | 1.65 | 评委B | 1.40 | 评委B | 1.30 | ||
平均 | 1.65 | 平均 | 1.88 | 平均 | 1.35 | 平均 | 1.58 | 平均 | 1.55 | 平均 | 1.45 | ||
4 | 环境保护、文明施工、安全生产 | 评委A | 1.80 | 评委A | 1.90 | 评委A | 1.40 | 评委A | 1.70 | 评委A | 1.60 | 评委A | 1.40 |
评委B | 1.50 | 评委B | 1.80 | 评委B | 1.40 | 评委B | 1.75 | 评委B | 1.60 | 评委B | 1.30 | ||
平均 | 1.65 | 平均 | 1.85 | 平均 | 1.40 | 平均 | 1.73 | 平均 | 1.60 | 平均 | 1.35 | ||
5 | 泵站工程 | 评委C | 2.00 | 评委C | 2.70 | 评委C | 2.00 | 评委C | 2.70 | 评委C | 2.00 | 评委C | 2.50 |
评委D | 2.75 | 评委D | 2.78 | 评委D | 2.68 | 评委D | 2.70 | 评委D | 2.76 | 评委D | 2.76 | ||
平均 | 2.38 | 平均 | 2.74 | 平均 | 2.34 | 平均 | 2.70 | 平均 | 2.38 | 平均 | 2.63 | ||
6 | 渠道护砌工程 | 评委C | 4.00 | 评委C | 5.50 | 评委C | 3.00 | 评委C | 5.00 | 评委C | 4.00 | 评委C | 4.00 |
评委D | 5.48 | 评委D | 5.44 | 评委D | 5.36 | 评委D | 5.38 | 评委D | 5.43 | 评委D | 5.40 | ||
平均 | 4.74 | 平均 | 5.47 | 平均 | 4.18 | 平均 | 5.19 | 平均 | 4.72 | 平均 | 4.70 | ||
7 | 房屋建筑工程 | 评委E | 0.85 | 评委E | 0.90 | 评委E | 0.75 | 评委E | 0.90 | 评委E | 0.75 | 评委E | 0.70 |
评委F | 0.80 | 评委F | 0.70 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.90 | 评委F | 0.80 | ||
平均 | 0.83 | 平均 | 0.80 | 平均 | 0.78 | 平均 | 0.85 | 平均 | 0.83 | 平均 | 0.75 | ||
8 | 植物防护工程 | 评委E | 0.80 | 评委E | 0.85 | 评委E | 0.70 | 评委E | 0.80 | 评委E | 0.85 | 评委E | 0.70 |
评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.90 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.70 | 评委F | 0.80 | ||
平均 | 0.80 | 平均 | 0.83 | 平均 | 0.80 | 平均 | 0.80 | 平均 | 0.78 | 平均 | 0.75 | ||
9 | 设备购置与安装 | 评委E | 0.80 | 评委E | 0.90 | 评委E | 0.70 | 评委E | 0.90 | 评委E | 0.85 | 评委E | 0.70 |
评委F | 0.70 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.90 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | ||
平均 | 0.75 | 平均 | 0.85 | 平均 | 0.75 | 平均 | 0.90 | 平均 | 0.83 | 平均 | 0.75 | ||
10 | 进度计划 | 评委E | 0.70 | 评委E | 0.90 | 评委E | 0.75 | 评委E | 0.90 | 评委E | 0.70 | 评委E | 0.70 |
评委F | 0.90 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | ||
平均 | 0.80 | 平均 | 0.85 | 平均 | 0.78 | 平均 | 0.85 | 平均 | 0.75 | 平均 | 0.75 | ||
11 | 资源配置计划 | 评委E | 0.70 | 评委E | 0.85 | 评委E | 0.80 | 评委E | 0.85 | 评委E | 0.80 | 评委E | 0.80 |
评委F | 0.80 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.90 | 评委F | 0.90 | 评委F | 0.80 | 评委F | 0.70 | ||
平均 | 0.75 | 平均 | 0.83 | 平均 | 0.85 | 平均 | 0.88 | 平均 | 0.80 | 平均 | 0.75 | ||
合计 | 15.71 | 17.85 | 14.46 | 17.21 | 15.62 | 15.06 |
5、所有投标单位综合得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 施工组织设计 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | 企业信用 | 安全生产标准化 | 合计 | |||
投标报价 | 计算错误扣分 | 报价平衡性 | 小计 | |||||||||
1 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *******.69 | 67.78 | 0.00 | -1.00 | 66.78 | 17.21 | 1.00 | 4.00 | 3.50 | 0.80 | 93.29 |
2 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | *******.09 | 69.95 | 0.00 | -1.00 | 68.95 | 15.06 | 1.00 | 4.00 | 3.00 | 0.80 | 92.81 |
3 | 伟恒建设工程有限公司 | *******.05 | 69.81 | 0.00 | -1.00 | 68.81 | 15.71 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 0.00 | 92.02 |
4 | 淮安市淮阴区水利工程队 | *******.93 | 69.41 | 0.00 | -0.50 | 68.91 | 14.46 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 0.80 | 91.67 |
5 | 金湖水利建设工程公司 | *******.00 | 65.94 | 0.00 | -1.00 | 64.94 | 17.85 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 0.80 | 91.09 |
6 | 江苏云诚科技工程有限公司 | *******.14 | 67.48 | 0.00 | -3.50 | 63.98 | 15.62 | 1.00 | 4.00 | 2.50 | 0.00 | 87.10 |
7、拟确定中标人:灌南县水利建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自2021年2月18日起,至2021年2月20日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。
1、征询:金湖县灌区节水改造工程建设处(招标人)
2、投诉:淮安市水利工程招标投标管理办公室
2021年2月10日
招标
|
淮安市水利工程招标投标管理办公室 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无