高温水供热管网工程一期工程施工标段五中标结果

高温水供热管网工程一期工程施工标段五中标结果


桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工标段五
项目编号:HTGC**************** 信息来源:淄博公共资源

桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工(标段五)中标公示

项目编号:

HTGC2021002

招标方式:

公开招标

项目名称:

桓台县高温水供热管网工程项目一期工程施工

建设规模:

1、张北路以东至汇丰石化厂区内建设DN900的高温水管线约3.2公里;张北路以西至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北到海河路,建设DN900-DN700的高温水管线约4.7公里,总长7.9公里。

2、北部城区:(1)一路由贵和电厂沿少海路至中心大街,其中开发区中心路以北管径为DN800,开发区中心路以南管径为DN700。(2)一路由唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路,然后往北至开发区中心路与少海路主管线对接,管径为DN900。(3)一路由少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站,管径为DN600。(4)一路由少海路沿开发区中心路向东接出DN600分支至槐荫路。(5)一路由一中西路沿建设街至少海花园,管径为DN450。(6)一路由少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站,管径为DN350。(7)一路由建设街沿槐荫路向北敷设分支与开发区中心路管线对接,管径为DN350。沿槐荫路向南至卫生街,管径DN450。新建高温水管网约54公里,设计压力1.6Mpa。

工程地址:

(1)汇丰石化厂区至石化南路与张北路交叉口至巨明路向西穿越涝淄河、济青高铁后到柳泉北路,再沿柳泉北路东侧向北穿越黄河大道、果里大道到海河路。(2)贵和电厂沿少海路至中心大街,唐山电厂沿工业街北侧绿化带边沿至柳泉北路。(3)少海路沿建设街至张北路原肉联厂换热站;(4)少海路沿开发区中心路向东至槐荫路;(5)一中西路沿建设街至少海花园;(6)少海路沿中心大街至宝龙大厦换热站;(7)建设街沿槐荫路向南向北敷设分支与开发区中心路。

招标单位:

桓台县春源热力有限公司

联系人:

柴玉亮

联系电话:

****-*******

招标代理单位:

山东省经纬招标造价咨询有限公司

联系人:

叶晓晖

联系电话:

157*****900


评标评分汇总表

单位名称

总分

商务标

资信标

技术标

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

山东旭天建设工程有限公司

89.74

67.44

7.17

15.13

13.50

14.18

16.00

15.40

15.10

15.00

16.60

山东军辉建设集团有限公司

88.70

66.34

7.16

15.20

15.30

13.98

15.20

15.22

14.80

15.50

15.50

山东益通安装有限公司

87.43

64.94

8.17

14.32

13.30

13.61

15.00

15.16

14.55

13.30

15.50

中石化工建设有限公司

89.35

67.17

7.39

14.79

13.40

14.20

16.10

15.24

15.05

13.30

16.20

金瀚建设有限公司

91.63

67.32

8.90

15.41

14.00

15.04

17.20

15.58

15.55

13.30

16.90

山东昊远建设有限公司

91.75

67.34

8.16

16.25

17.60

14.19

16.00

16.40

14.95

18.45

16.30

山东宇兴建设有限公司

73.38

55.58

2.50

15.30

14.20

15.15

16.20

15.48

15.50

13.30

16.80

山东天茂工程建设有限公司

92.31

68.49

8.27

15.55

14.10

15.20

17.80

15.60

15.75

13.30

17.10

淄博绿能燃气工程有限公司

89.09

66.36

7.39

15.34

13.60

14.70

16.20

15.39

15.25

15.20

16.80

兴润建设集团有限公司

89.87

66.76

8.17

14.94

15.40

13.85

14.80

15.08

14.65

16.30

14.80

山东广志建设有限公司

90.75

67.89

7.93

14.93

13.60

14.48

16.00

15.47

15.10

13.50

16.40

山东天业建设工程有限公司

90.55

67.36

7.79

15.40

13.70

15.07

17.20

15.56

15.50

13.30

17.20


废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

山东省显通安装有限公司

未提供符合要求的GB2特种设备维修许可证。

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。

2

山东一建建设有限公司

投标报价中的税金、规费等未按国家和山东省的有关规定计取。

根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。

3

西安元成建筑工程有限公司

暂列金额与招标清单不符,规费、税金未按国家和山东省有关规定计取。

根据招标文件要求:投标报价中的税金、规费(含安全文明施工费)等未按国家和山东省有关规定计取的,由评标委员会审查后否决其投标。

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

未提供GB2特种设备维修许可证。

根据招标文件要求:未提供企业资质等级证书(或带可扫描二维码的复印件)原件扫描件,资格审查不予通过。


中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东昊远建设有限公司

苗春美

*******.76 元

/

800456.14元

中标

山东天茂工程建设有限公司

李嘉伟

*******.18 元

/

800456.14元

未中标

金瀚建设有限公司

王诚林

*******.30 元

/

800456.14元

未中标


项目班子成员

姓名

岗位

编号

执(职)业资格

苗春美

项目经理

********3830

二级建造师

崔恒

其他

********34

工程师

陈永

材料员

********350152

张磊

施工员

********300238

工程师

荆延彬

预算员

********8

刘方正

质量员

********300203

孙鑫

安全员

鲁建安C3(2017)*******

付浩

资料员

********350157

企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

齐鲁石化临淄社区(胜炼、蜂山、汞山、象山、康平、机械厂、雪宫、闻韶、遄台、稷下小区)供暖改造项目第二标段工程总承包(EPC)

淄博民通热力有限公司

遄台小区总建筑面积为91230.01㎡.稷下小区总建筑面积229713. 83 ㎡。工程内容包括:项目范围内的室外一二次水管线改造及室内供暖分户控制、分户计量改造等的设计、材料采购、施工、竣工试验及验收、调试、移交及保修等工作。

********.00元

管道工程

苗春美

项目经理

2020-7-6

桓台经济开发区热力有限公司余热供暖技术改造项目热水管网施工

桓台经济开发区热力有限公司

重交1号机和重交3号机凝汽器进出水预留口至博丰厂区与淄博热力公司分界点处,包括地埋管开挖回填、制作安装、过路顶管、破路及回填等,具体内容依据甲方提供的施工设计图纸,设计图纸版次1,编号为B10-03R18。

********.00元

管道工程

张磊

项目经理

2018-11-9


中标单位:

山东昊远建设有限公司

项目负责人:

苗春美

中标价:

*******.76元

工期:

226日历天

投标报名时间:

2021120日至20210208

开标时间:

2021290900

开标地点:

淄博市公共资源交易中心桓台分中心第一开标室(桓台县创智谷一期A4座二楼,黄山路与海河路路口南行 200 米路东)

公示时间:

2021年02月19日至2021年02月22日

监督单位:

桓台县建设工程招标投标管理办公室

监督电话:

****-*******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

发布人:山东省经纬招标造价咨询有限公司

发布时间:2021年02月18日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管网工程 供热 高温水

0人觉得有用

招标
业主

山东省经纬招标造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索