东胜至大有天然气输气管道工程施工监理的中标候选人公示

东胜至大有天然气输气管道工程施工监理的中标候选人公示

东胜至大有天然气输气管道工程施工监理的中标候选人公示

【信息时间:2021-02-18】【字号 ********3/********/64a12eb1-6fac-4727-9e32-e95e8c039b45.html" onclick="changeFont(" big>大 ********3/********/64a12eb1-6fac-4727-9e32-e95e8c039b45.html" onclick="changeFont(" normal>中 ********3/********/64a12eb1-6fac-4727-9e32-e95e8c039b45.html" onclick="changeFont(" small>小】【我要打印】【关闭

东胜至大有天然气输气管道工程施工监理

中标候选人公示表

(公示期:2021年2月18日至2021年2月20日)

项目标段名称

 东胜至大有天然气输气管道工程施工监理

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.00

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆渝黔天然气有限公司

招标人联系电话

***-********

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

综合得分

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

北京华油鑫业工程技术有限公司

*******.00

自合同签订之日起至工程竣工决算及工程所有资料移交完毕日止

/

94.10

李培德

注册监理工程师注册执业证书

********

第二名

廊坊中油朗威工程项目管理有限公司

*******.00

自合同签订之日起至工程竣工决算及工程所有资料移交完毕日止

/

88.59

高东旭

注册监理工程师注册执业证书

********

第三名

廊坊开发区中油中州工程监理有限公司

*******.00

自合同签订之日起至工程竣工决算及工程所有资料移交完毕日止

/

84.59

张朝阳

注册监理工程师注册执业证书

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人名称:北京华油鑫业工程技术有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:西气东输三线天然气管道工程西段(霍尔果斯-中卫)第三标段、中缅天然气管道工程第四监理、董家口港-潍坊-鲁中-鲁北输油管道工程一标段、陕京四线输气管道工程第四标段、日照-濮阳-洛阳原油管道一标段、天府新区集输气管道工程、周口-漯河天然气输气管道工程、新干-峡江施工监理项目、华北石化-北京新机场航煤管道工程、商洛-山阳输气管道工程、蒙西管道一期工程施工监理四标段、神木-安平煤层气管道工程(山西-河北段)二标段工程监理、江苏滨海LNG配套输气管线江苏滨海-盱眙项目施工监理一标段。

第二中标候选人名称:廊坊中油朗威工程项目管理有限公司

资质:工程监理综合资质

业绩:西气东输三线天然气管道工程西段(霍尔果斯-中卫)第四标段监理、西气东输三线天然气管道工程西段(霍尔果斯-中卫)第五标段监理、中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭)第三标段建设工程监理、中俄东线天然气管道工程(黑河-长岭)第四标段建设工程监理、中缅天然气管道工程第一监理合同项施工监理、鄂尔多斯-安平-沧州输气管道一期工程项目工程监理三标段、潜江-韶关输气管道工程线路工程监理一标段、西气东输三线天然气管道工程东段(江西吉安-福建福州)第一标段监理、大湘西天然气管道支干线项目(龙山-花垣段)、大湘西天然气管道支干线项目(花垣-张家界段)花垣站一青坪阀室工程监理第一标段、武陵山天然气管道工程施工监理、云南成品油管道工程第一监理合同项施工监理、中俄原油管道二线工程第一标段、中俄原油管道二线工程第三标段、中缅天然气管道工程(缅甸段)监理、尼日尔阿贾德姆油田原油管道工程、中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)第二标段、中俄东线天然气管道工程(长岭-唐山)施工监理三标段。

第三中标候选人名称:廊坊开发区中油中州工程监理有限公司

资质:化工石油工程监理甲级资质

业绩:川气东送管道工程线路监理第3标段、长呼输气管道复线工程、中缅天然气管道工程第四监理合同项、西气东输三线天然气管道工程西段(霍尔果斯-中卫)第二标段、山东液化天然气(LNG)项目输气干线工程线路工程监理合同(第2标段)、济南-青岛输气管道二线工程线路工程监理合同(第3标段)、粤东液化天然气项目一期工程项目配套管线工程施工监理服务A标合同、鹿泉-赞皇输气管道工程线路一标段、鹿泉-赞皇输气管道工程线路二标段、

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人拟任总监理工程师业绩:西气东输三线西段第三标段、海东市相关县(区)城区占压涩宁兰天然气管道重大隐患整改项目、商洛-山阳输气管道工程、川庆威远页岩气50亿开发稳产期产能建设2019年度地面工程。

第二中标候选人拟任总监理工程师业绩:唐山液化天然气项目接收站工程监理、西气东输三线天然气管道工程西段(霍尔果斯-中卫)第四标段监理、川气东送吴昆管道工程项目、杭锦旗至鄂托克旗天然气管道联络线工程、富县至宜川县输气管道工程。

第三中标候选人拟任总监理工程师业绩:山东液化天然气(LNG)项目输气干线工程线路工程监理合同(第2标段)

否决投标情况:

①投标人吉林梦溪工程管理有限公司投标文件中财务报表,因2017和2018年度财务状况亏损,不满足招标文件第2章1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》5项“财务要求”之要求,其投标文件被否决。

②投标人北京华业恒基工程项目管理有限公司投标文件中总监理工程师代表资格要求,因提供的监理合同无法证明是其业绩,不满足招标文件第2章1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》4项“项目管理人员要求”之要求,其投标文件被否决。③重庆实达工程监理有限公司投标文件中总监理工程师代表资格要求,因提供的资格证书为工程师,不满足招标文件第2章1.4.1款总监理工程师代表为高级工程师要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》4项“项目管理人员要求”之要求,其投标文件被否决)。

④投标人天津中海工程管理咨询有限公司投标文件中投标保证金,因来款账户与投标单位登记基本账户不一致,不满足招标文件第2章3.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》方式二项“投标保证金交款形式及要求”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝黔天然气有限公司(联系人:刘建铭,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):



2021年2月18日

招标代理机构(盖章):



2021年2月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf
********3/********/64a12eb1-6fac-4727-9e32-e95e8c039b45.html">相关公告
  • ********5/********/********-d842-43da-a65a-e0696f5ac244.html" target="_blank" title="东胜至大有天然气输气管道工程施工监理">东胜至大有天然气输气管道工程施工监理[2021-02-10]
  • ********2/********/ca6e6b19-b783-4635-bb23-*******d6117.html" target="_blank" title="东胜至大有天然气输气管道工程施工监理答疑补遗文件">东胜至大有天然气输气管道工程施工监理答疑补遗文件[2021-01-26]
  • ********1/********1001/********/c1f16067-30a2-42a2-a2c8-2e1e99f50df7.html" target="_blank" title="东胜至大有天然气输气管道工程施工监理">东胜至大有天然气输气管道工程施工监理[2021-01-19]

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 管道工程 输气

0人觉得有用

招标
业主

重庆欣宏达项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索