(E5115000079003261001)凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)

(E5115000079003261001)凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)



凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)凯华路一段、凯华路二段道路项目建设工程(勘察设计)
项目业主高县城乡开发建设有限责任公司项目业主联系电话13795810497
招标人高县城乡开发建设有限责任公司招标人联系电话13795810497
招标代理机构四川华丞鑫和工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18628383878
开标地点市交易中心三开标室开标时间2021/2/19 10:00:00
公示期2021/2/22 0:00:00至2021/2/24 0:00:00投标最高限价(元)65.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名浙江西城工程设计有限公司||贵阳建筑勘察设计有限公司565694.04
第二名中交第四航务工程勘察设计院有限公司656589.04
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐强祥注册土木工程师(道路工程)/职称证201910020330000373/市政道桥设计高级
项目技术负责人周登峰注册土木工程师(道路工程)/职称证201910020330000310/道路交通设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨云安注册土木工程(道路工程)/职称证201910020440000010/道路与桥梁工程正高级工程师
项目技术负责人徐刚注册土木工程(道路工程)/职称证201910020440000025/8190032道路与桥梁工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州西湖城市建设投资集团有限公司三墩镇镇中路(西园二路-厚仁路)道路工程设计2016-10-122017-12-20本项目规划建设总长度为1470m,其中道路西园二段-吉鸿路段总长770m,红线宽度为30m,跨五号河桥梁一座;吉鸿路-厚仁路总长700m,红线宽度为34m,跨三墩港桥梁一座,属于城市次干路,总用地面积约46900m2。1322400徐强祥
杭州(九乔)国际商贸城江干区块建设指挥部办公室杭州国际商贸城单元九乔路(红普路西侧-杭海路西侧)道路工程设计2016-09-122019-12-06全长约1200米,红线宽度为50米,为城市主干道,全线设桥梁一座(桥宽61米,跨径13米),过桥隧道两处。2520000徐强祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
杭州西湖城市建设投资集团有限公司三墩镇镇中路(西园二路-厚仁路)道路工程设计2016-10-122017-12-20本项目规划建设总长度为1470m,其中道路西园二段-吉鸿路段总长770m,红线宽度为30m,跨五号河桥梁一座;吉鸿路-厚仁路总长700m,红线宽度为34m,跨三墩港桥梁一座,属于城市次干路,总用地面积约46900m2。1322400/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交城投(广东顺德)东部新城发展有限公司顺德东部新城城市综合开发项目I2016-10-282017-10-15路线全长约8.14km101247400.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国华西工程设计建设有限公司评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信截图;评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;投标单位、法定代表人、技术负责人、项目负责人未提供法院征信系统截图;评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图;评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信证明;评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供负责人征信截图;评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信截图;评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;投标单位、法定代表人、技术负责人、项目负责人未提供法院征信系统截图;评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图;评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信证明;评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供负责人征信截图;0
苏交科集团股份有限公司评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信截图;评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;技术负责人、项目负责人未提供法院征信系统截图;评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;项目负责人技术负责人未提供失信查询截图;评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;设计负责人和技术负责人未提供征信证明;评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;负责人未提供征信截图;评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信截图;评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;技术负责人、项目负责人未提供法院征信系统截图;评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;项目负责人技术负责人未提供失信查询截图;评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;设计负责人和技术负责人未提供征信证明;评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;负责人未提供征信截图;0
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(55.25)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(58.00)的 95%(55.10),作废标处理当投标人的投标人报价低于控制价相应价格的 85%(55.25)并且低于所有有效投标人投标人报价算术平均值(58.00)的 95%(55.10),作废标处理39.58
中国建筑西南设计研究院有限公司||中冶成都勘察研究总院有限公司评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信截图;评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;投标单位、法定代表人、技术负责人、项目负责人未提供法院征信系统截图;评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图;评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信证明;评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供负责人征信截图;评委(91C88C6D):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信截图;评委(434FD062):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;投标单位、法定代表人、技术负责人、项目负责人未提供法院征信系统截图;评委(724678E5):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;企业、法人、项目负责人技术负责人未提供失信查询截图;评委(47EE4E7E):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供征信证明;评委(83E7FB84):B1.1 有第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;未提供负责人征信截图;0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:谭清华
单位:/
姓名:夏峰
单位:/
姓名:张继军
单位:/
姓名:朱学军
单位:/
姓名:黄一平
单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察设计

0人觉得有用

招标
业主

四川华丞鑫和工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索