北京至雄安新区高速公路河北段10KV配电工程施工WD2标段预中标结果

北京至雄安新区高速公路河北段10KV配电工程施工WD2标段预中标结果

北京至雄安新区高速公路河北段项目10KV配电工程施工WD2标段中标候选人公示

招标项目名称:北京至雄安新区高速公路河北段项目10KV配电工程施工WD2标段

招标项目编号:RHP-C********4242-1

所属行业: 交通运输

所属地区: 河北

招标范围:本次招标项目的主要建设内容为:为北京至雄安新区高速公路河北段沿线照明、监控等设施提供用电,包含 ETC 门架系统、道路交通照明、门架式可变信息标志、监控摄像机等用电,涉及涿州、固安、高碑店、白沟、容城五个地区自 10kV 高压电源 T 接点起至箱变内低压出线开关下口止,箱式变压器 63 座,线路 63 公里。包括 10kV 线路敷设、箱式变电站以内的电气及土建部分,与之有关的防火、通风、防潮、防尘、防小动物和降噪等设施。本次招标范围为 10kV 高压电源 T 接点起至箱变内低压出线开关下口止,包括 10kV 线路引入及箱式变电站以内的电气及土建部分。

标段号

所属区域

内容

WD2

固安

共计 14 个箱变。其中 80kVA 箱变 12 座,200kVA 箱变 1 座,250kVA 箱变 1 座,外线约 13 公里。

第一中标候选人:中国电建集团核电工程有限公司

预中标金额:********.01元

工期:预计开工日期 2021 年 1 月,计划工期 4 个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成并通过竣工验收;质量保修期 12 个月。

质量要求:竣工合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:1、青岛新机场 110kV 及工作区 10kV 电力工程施工;2、东营市河口区春兴盐场 100MW 生态高效渔光互补示范基地项目外送线路及升压站工程;3、华润新能源胶州风电场工程一期(50MW)项目 220kV 送出线路及对侧间隔扩建工程;4、鲁能康保屯垦风电场三期 100MW 工程 PC 项目;5、青海果洛冬格措纳(黑海)110kv 输变电新建工程;6、滨州无棣高王(小王)110kV 输变电工程。

项目经理:李展,高级工程师,一级注册建造师(注册号:苏132*****1917),安全生产考核合格证书:鲁建安 B(2016)*******

项目经理业绩:1、德州陵城光伏农业产业园 110kV 送出工程;2、微山采煤沉陷区光伏领跑技术基地欢城赵庄 220kV 输变电送出线路工程 EPC 总承包;3、华润新能源胶州风电场工程一期(50MW)项目 220kV 送出线路及对侧间隔扩建工程。

第二中标候选人:湖南湘江电力建设集团有限公司

预中标金额:********.39元

工期:计划工期 4 个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成并通过竣工验收。

质量要求:竣工合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:1、第10.5代TFT-LCD显示器件生产线项目广州增城220KV超视界变电站工程总承包项目1标段220KV创强开关站建筑及安装工程;2、伯恩光学(惠州)有限公司的伯恩220KV变电站工程;3、贝特瑞(江苏)新材料科技有限公司新建110KV变电站工程;4、汕头220千伏海门(弼臣)输变电工程设计施工总承包项目线路工程;5、玉林(省界)至湛江高速公路项目电力(110KV、220KV、500KV)线路迁改工程标段二设计施工总承包;6、新泰朝辉新能源有限公司100MW普通光伏电站竞价上网项目外送线路施工;7、西张庄220升站至国网果都变电站送出工程;8、湖南省城步县乌鸡岭风电场工程施工总承包;9、湖南郴电国际发展股份有限公司2015年新增农网110KV抗冰加固线路安装工程。

项目经理:侯杰,工程师,一级注册建造师(注册号:琼146*****0879),安全生产考核合格证书:湘建安B(2018)*******

项目经理业绩:1、新泰朝辉新能源有限公司100MW普通光伏电站竞价上网项目外送线路施工,西张庄220升站至国网果都变电站送出工程;2、湖南省城步县乌鸡岭风电场工程施工总承包;3、湖南郴电国际发展股份有限公司2015年新增农网110KV抗冰加固线路安装工程。

第三中标候选人:中国电建集团河北工程有限公司

预中标金额:********.12元

工期:预计开工日期 2021 年 1 月,计划工期 4 个月,具体可根据电力管理部门停电检修期调整,直至新线路建成并通过竣工验收;质量保修期 12 个月。

质量要求:竣工合格。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。

企业业绩:1、石家庄市藁城区城区集中供热配电项目;2、保定电谷 220kV 变电站 110kV 线路配套切改工程;3、赤峰北郊 220kV 输变电工程 66kV 配出工程;4、青海海北花海(西街)110kV 输变电新建工程;5、张北 500 兆瓦光伏规模化应用示范区一期 200 兆瓦项目工程总承包;6、、张北县“互联网+ + 智慧能源”示范项目 W 500MW 光伏项目;7、灵丘凤凰山 W 49.5MW 风电场项目风电场土建及安装工程。

项目经理:焦健,高级工程师,一级注册建造师(注册号:冀********1995),安全生产考核合格证书:冀建安B( 2017 )*******

项目经理业绩:1、赤峰北郊 220kV 输变电工程 66kV 配出工程(松州-安源 66kV 线路工程等六个工程);2、石家庄市藁城区城区集中供热配电项目;3、青海海北花海(西街)110kV 输变电新建工程。

参加投标单位名称:湖南湘江电力建设集团有限公司、石家庄中邦电力安装工程有限公司、陕西鼎固建筑工程有限公司、中原豫安建设工程有限公司、河北华润电力建设工程有限公司、中国电建集团核电工程有限公司、中国电建集团河北工程有限公司、保定市远东建筑安装工程有限公司、廊坊明源电力工程有限公司。

投标文件否决原因:

单位名称:陕西鼎固建筑工程有限公司

否决理由:项目经理业绩不满足招标文件要求。

单位名称:河北华润电力建设工程有限公司

否决理由:项目经理业绩不体现项目经理姓名。

单位名称:石家庄中邦电力安装工程有限公司

否决理由:项目经理业绩不体现项目经理姓名。

单位名称:保定市远东建筑安装工程有限公司

否决理由:企业业绩不满足要求。

单位名称:中原豫安建设工程有限公司

否决理由:未提交投标保证金。

提出异议的渠道和方式:

将加盖单位公章的异议说明彩色扫描后发送至邮箱rhahlf@126.com ,发送后电话通知招标代理机构(联系人:张成、吴云良,电话:139*****929138*****703

开标时间: 2021年2月7日9时00分

中标时间: 2021年2月7日20时00分

公示开始时间:2021年2月9日9时00分

公示截止时间:2020年2月11日17时00分

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

业主单位名称:河北省高速公路京雄筹建处

项目经理:鲁健

联系人:张成、吴云良

地址: 石家庄市建设南大街 269 号河北师范大学科技园 B 座 12 层

邮编: 050000

电话: 139*****929138*****703

电子邮件:rhahlf@126.com


本公告信息来源于发改委,130*****750173*****002001&jypt=jypt" target="_blank">原文链接地址

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配电工程 高速公路 雄安新区

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索