工业互联网应用平台建设预中标结果
工业互联网应用平台建设预中标结果
GZCG-G2020031-2号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“工业互联网应用平台建设(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:工业互联网应用平台建设(不见面开标)
(二)项目编号:GZCG-G2020031-2号
(三)招标公告发布日期:2021年1月28日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2021年2月22日8时30分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:349.94万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 服务期限 |
1 | 南京星霸科技有限公司 | 3230000 | 180天 |
2 | 常州昊云工控科技有限公司 | 3410000 | 180天 |
3 | 迈迪信息技术有限公司 | 2996000 | 180天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||
1 | 南京星霸科技有限公司 | |||
2 | 常州昊云工控科技有限公司 | |||
3 | 迈迪信息技术有限公司 | |||
未通过资格审查的投标人 | ||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |
1 | 无 | 无 | 无 | |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 南京星霸科技有限公司 | ||
2 | 常州昊云工控科技有限公司 | ||
3 | 迈迪信息技术有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)综合比较与评价
南京星霸科技有限公司有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 (30分) | 商务部分 (18分) | 技术部分 (45分) | 其它(7分) | 合 计 100分 | |||
业绩 (8分) | 综合能力(10分) | 专业技术人员(10分) | 技术实施方案(35分) | 售后服务 (5分) | 投标文件规范程度(2分) | |||
评委1 | 27.83 | 0 | 0 | 0 | 33 | 3 | 2 | 65.83 |
评委2 | 27.83 | 0 | 0 | 0 | 33 | 5 | 2 | 67.83 |
评委3 | 27.83 | 0 | 0 | 0 | 30 | 3 | 2 | 62.83 |
评委4 | 27.83 | 0 | 0 | 0 | 29 | 1 | 2 | 59.83 |
评委5 | 27.83 | 0 | 0 | 0 | 33 | 1 | 2 | 63.83 |
评审得分: 64.03分 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合中小企业政策,按3036200元计算报价得分。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2020年9月,南京联众工程技术有限公司,软件建设;
(2)2020年4月,江苏唯德康医疗科技有限公司,软件建设。
未通过原因:无验收报告。
3、投标文件填人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
常州昊云工控科技有限公司有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 (30分) | 商务部分 (18分) | 技术部分 (45分) | 其它(7分) | 合 计 100分 | |||
业绩 (8分) | 综合能力(10分) | 专业技术人员(10分) | 技术实施方案(35分) | 售后服务 (5分) | 投标文件规范程度(2分) | |||
评委1 | 26.36 | 0 | 0 | 0 | 33 | 3 | 2 | 64.36 |
评委2 | 26.36 | 0 | 0 | 0 | 33 | 5 | 2 | 66.36 |
评委3 | 26.36 | 0 | 0 | 0 | 32 | 3 | 2 | 63.36 |
评委4 | 26.36 | 0 | 0 | 0 | 33 | 5 | 2 | 66.36 |
评委5 | 26.36 | 0 | 0 | 0 | 32 | 3 | 2 | 63.36 |
评审得分: 64.76分 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合中小企业政策,按3205400元计算报价得分。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2019年2月,南通广益机电有限责任公司,基于物联网的植保机械设备在线管控系统;
(2)2019年5月,海安常州大学高新技术研发中心,节能减排能耗数据采集系统软件开发;
(3)2020年2月,江苏中科云控智能工业装备有限公司,中科云控节能设备物联网管理系统。
未通过原因:无验收报告。
3、投标文件填人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
迈迪信息技术有限公司有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 报价 (30分) | 商务部分 (18分) | 技术部分 (45分) | 其它(7分) | 合 计 100分 | |||
业绩 (8分) | 综合能力(10分) | 专业技术人员(10分) | 技术实施方案(35分) | 售后服务 (5分) | 投标文件规范程度(2分) | |||
评委1 | 30 | 8 | 10 | 0 | 33 | 3 | 2 | 86 |
评委2 | 30 | 8 | 10 | 0 | 35 | 5 | 1 | 89 |
评委3 | 30 | 8 | 10 | 0 | 32 | 4 | 2 | 86 |
评委4 | 30 | 8 | 10 | 0 | 31 | 3 | 1 | 83 |
评委5 | 30 | 8 | 10 | 0 | 30 | 4 | 2 | 84 |
评审得分: 85.6分 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:
(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):符合中小企业政策,按2816240元计算报价得分。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)2018年11月,广东联通,工业物联网应用服务条形码;
(2)2018年1月,长垣县产业聚集区管委会,起重大数据云检测平台建设;
(3)2017年10月,浙江双金机械集团股份有限公司,国标通用物联码企业云平台;
(4)2019年3月,浙江良精阀门有限公司,国标通用物联码。
评标委员会审查未通过的:
(1)2018年12月,杭州汽轮机股份有限公司,国标通用物联码企业云平台。
未通过原因:无验收报告。
3、投标文件填人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)人社部出具证明的软件工程师证书1个。
未通过原因:没有提供该软件工程师缴纳社保的证明材料。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:迈迪信息技术有限公司
(二)地址:杭州市余杭区工业互联网小镇D幢13楼
(三)联系人:杨绍杰 联系方式: 13764552069
(四)投标报价:贰佰玖拾玖万陆仟元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:常州昊云工控科技有限公司
(二)地址: 江苏省常州市武进区常武中路18号常州科教城创研港3号楼A1002
(三)联系人:黄婷婷 联系方式:0519-83866283
(四)投标报价:叁佰肆拾壹万元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:南京星霸科技有限公司
(二)地址:南京市雨花台区雨花东路65号509室
(三)联系人:赵凤丽 联系方式:18336700537
(四)投标报价:叁佰贰拾叁万元
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:否
八、评标委员会成员名单:王强(主任)、郭晓、郑首义、陈东杰、王洪亮(采购人代表)
2021年2月22日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无