金府机电城及周边市场区域整治项目施工/标段评标结果公示

金府机电城及周边市场区域整治项目施工/标段评标结果公示

金府机电城及周边市场区域整治项目施工/标段评标结果公示

发布时间:2021-02-24 11:46信息来源:********6/********/996B4ACDBEE64871AFF45B130B5DF308.html">原文链接地址

金府机电城及周边市场区域整治项目施工/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称金府机电城及周边市场区域整治项目施工/标段
项目业主成都金牛绿城建设管理有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都金牛绿城建设管理有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 10:30:00
公示期2021年02月25日~2021年03月01日投标最高限价(元)*******.27
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鸿成佳建筑工程有限责任公司*******.03*******.730.********40
第二名四川鼎恒建设工程有限公司*******.38*******.080.********48
第三名中欧国际建工集团有限公司*******.57*******.270.********45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊超君二级建造师********1893 / /
项目技术负责人梁清职称证书********建筑施工工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢久波二级建造师********2301建筑工程工程师
项目技术负责人杨元伟职称证********046建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶俊梅二级建造师********2265房屋建筑工程师
项目技术负责人汪海燕职称证********房屋建筑工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大邑县韩场镇人民政府大邑县 2018 年老旧院院落改造工程****************拟对 6 个院落的雨污管网进行改造、翻新院落管理用房、院落墙面粉刷、新设安防监控和照明系统、公共区域环境美化等8762800王德春
乐山城市建设投资有限公司乐山市大剧院周边提升改造项目2019042620190922本次改造面积约 10500 ㎡,主要是对剧院及周边外立面、玻璃幕墙和屋顶进行改造,包含改造工程、拆除工程及围墙整治等提升改造工程9863450晏义强
成都市兴丰家具有限公司成都市兴丰家具有限公司员工住宅小区院落改造工程2018052220180918院落改造面积约 8500 平方米8675000任莉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山文化产业投资发展有限公司乐山市图书馆改造提升工程一期工程乐山市图书馆临街外立面整治工程2018021220181016施工图、招标工程量清单及设计变更所有内容9350000杨斌
营山县棚户区改造建设王作领导小组办公室营山县 2016 年县城棚户区改造老旧小区(院落)综合整治项目三标段2018021220180812工程图纸及工程量清单所示全部范围13447725陈林虎
峨边彝族自治县住房和城乡规划建设局乐山市峨边彝族自治县大坪片区城市棚户区造程建设项目施工2018010920181018外立面改造,屋面防水改造,室外水电线路改造、配套的道路及化粪池等进行改造建设8119735谢晋
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长春经济技术开发区建设管理中心长春市城郊地区人民检察院宿舍等老旧住宅区提升改造工程施工2018032120181025安砌界石3046.56m。污水管道 2382.24m27721065王波
长春市城市发展投资控股(集团)有限公司2017 年长春市旧城改造提升项目(汽开区)(25 各老城区旧住宅区综合整治工程)(1 标段)2018010620181220道路 13833.85m2,方砖 17067.97m215644090郭纯杰
重庆广驰置业有限公司垫江县黄沙转盘节点风貌改造工程2018121020200103安砌路缘石 4164.86m7736271.31黄路桥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川弘宁建设工程有限公司9092414.227703955.92/
四川京投建设工程有限公司9112552.887724094.58/
四川云合建筑工程有限公司8389592.57/施工组织设计和项目管理机构评审标准(主要人员)评委1:未配置注册造价工程师(安装专业);评委2:未提供符合招标文件要求的注册安装造价工程师;评委3:未按第三章评标办法2.1.4条配置注册(安装)造价工程师。;评委4:未按照招标文件要求配置注册安装造价工程师;评委5:缺安装造价工程师,不符合招标文件2.1.4条要求;/
成都建工第七建筑工程有限公司8391140.13/施工组织设计和项目管理机构评审标准(主要人员)评委1:未配置注册造价工程师(安装专业);评委2:未配备符合招标文件要求的注册安装造价工程师;评委3:未按第三章评标办法2.1.4条配置注册(安装)造价工程师。;评委4:未按招标文件要求配置注册安装造价工程师;评委5:缺安装造价工程师,不符合招标文件2.1.4条要求;/
四川欣欣建筑工程有限公司9058135.897669677.59/
四川昌达建筑工程有限公司9076087.527687629.22/
四川省泰坤建筑工程有限公司9045755.477657297.17/
中诚投建工集团有限公司9112889.177724430.87/
四川汉象建筑工程股份有限公司8388818.79/低于成本7000360.49/低于成本/
四川川泰众鑫建设工程有限公司7021171.11/施工组织设计和项目管理机构评审标准(主要人员)评委1: 提供的注册造价工程师(安装专业)非本单位工作人员;评委2:提供的注册安装造价工程师非投标单位本单位人员;评委3:未按第三章评标办法2.1.4条配置注册(安装)造价工程师,注册造价师不是本单位人员。;评委4:提供的注册造价工程师(安装)不符合招标文件要求;评委5:安装造价师不是本单位的,不符合招标文件2.1.4条要求。;/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:罗永康
单位:/
姓名:李玉霞
单位:/
姓名:李艳
单位:/
姓名:彭长江
单位:/
姓名:孙思煜
单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金牛区发展和改革局联系电话:028-87705661
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局 联系电话:028-87650565
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治 区域 机电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索