延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线绿化工程施工LH14标段预中标结果
延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线绿化工程施工LH14标段预中标结果
招标项目名称:延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线绿化工程施工招标项目编号:I130*****750********公示名称:延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线绿化工程施工LH14标段公示编号:I130*****750********004001公示内容:延庆至崇礼高速公路河北段延伸工程及赤城支线绿化工程施工LH14标段中标候选人公示1、招标项目编号:HXZB-2019-0314-0082、招标内容:本项目绿化工程的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期(管护期)阶段的全部相关工作,本次招标共划分为1类,共5个标段,招标范围等详见下表:标段划分一览表类别标段内容备注Ⅰ类LH11K78+700-K94+800绿化(含观景平台、隧道洞口分离路基等绿化)LH12K94+800.0-K111+872.854绿化(含白旗枢纽互通绿化及灌溉系统)LH13K5+920.389-K11+070绿化(含汤泉收费站绿化)LH14K11+070-K15+340绿化(含汤泉互通绿化及灌溉系统)LH15K15+340-K20+979.068绿化(含赤城主线站绿化) 3、招标人名称及地址招标人名称:河北省高速公路延崇筹建处招标人地址:张家口市怀来县沙城镇建设路河北省高速公路延崇筹建处4084、中标候选人情况中标候选人企业情况第一中标候选人单位名称:青岛绿地生态技术有限公司预期中标价:*******.00元工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。安全目标:不发生重大安全生产责任事故计划工期:9个月,计划开工时间2021年3月,计划交工时间2021年12月,缺陷责任期(管护期)2年。投标人业绩:1、济南至青岛高速公路改扩建工程绿化工程施工三标段第二中标候选人单位名称:陕西中海城建有限公司预期中标价:*******.00元工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。安全目标:不发生重大安全生产责任事故计划工期:9 个月,计划开工时间2021年3月,计划交工时间2021年12月,缺陷责任期(管护期)2年。投标人业绩:1、合凤线铜川至旬邑高速公路绿化工程TX-L02标段第三中标候选人单位名称:河南省国伟园林绿化工程有限责任公司预期中标价:*******.00元工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。安全目标:不发生重大安全生产责任事故计划工期:9个月,计划开工时间2021年3月,计划交工时间2021年12月,缺陷责任期(管护期)2年。投标人业绩:1、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建绿化工程施工 入围投标人名称:第一名:青岛绿地生态技术有限公司第二名:江苏常春园林绿化工程有限公司第三名:常州华艺市政园林有限公司第四名:陕西中海城建有限公司第五名:河南省国伟园林绿化工程有限责任公司 5、否决投标单位及理由:(1)江苏常春园林绿化工程有限公司投标文件中提供的近年完成的类似项目业绩“江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司“五清三化”绿化改造项目”不属于“新建或改扩建高速公路项目”的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求,不能通过资格评审。(2)常州华艺市政园林有限公司投标文件中提供的近年完成的类似项目业绩“国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段交安、绿化、钢结构工程施工(绿化工程二标段 QLLH2)”的证明材料未附发展改革部门或政府采购部门或公共资源交易中心或省级及以上交通主管部门指定的招标公告公示发布网站上发布的招标/采购公告网页截图,不满足招标文件要求,不能通过资格评审。6、提出异议的渠道和方式:异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。招标代理机构:河北宏信招标有限公司地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座1415室联系人:赵博园、祁泽日、李文亮电话:****-********电子邮箱:hxzb2010@126.com 7、参加投标单位:御园景观集团有限公司、江西洪洲园林建设集团有限公司、浙江九合环境股份有限公司、江西天承建设有限公司、北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司、信阳市四季青园林绿化工程有限公司、山湖建设集团有限公司、广东如春生态集团有限公司、河南艺冠园林工程有限公司、常州市中艺园林绿化有限公司、广东能达生态环境建设有限公司、常州创新园林工程有限公司、唐山时代市政园林工程有限公司、河南千禾环境产业发展有限公司、张家口盛博园林绿化工程有限公司、河北大华景观工程有限公司、河南世通建设工程有限公司、河北新万景建设集团有限公司、河南通程公路工程有限公司、昌宏建设集团有限公司、新鑫建设集团有限公司、江苏辰海园林工程有限公司、福建绿涛市政园林工程有限公司、福建西景市政园林建设有限公司、河北派克风景园林工程有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、遵化市华禹园林绿化工程有限公司、中佳环境建设集团股份有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、泓森建设集团有限公司、河北亿龙建筑工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、唐山市宏伟园艺有限公司、广州搏弈园林绿化有限公司、河北大地园林有限公司、河南省豫南园林绿化有限责任公司、江西景观建设集团有限公司、绍兴市第一园林工程有限公司、福建腾晖环境建设集团有限公司、河南春晖园林工程有限公司、河南四季春园林艺术工程有限公司、河南宝景园林绿化工程有限公司、滕王阁建工集团股份有限公司、海力控股集团有限公司、河南宜森建设有限公司、陕西欧亚园林建设工程有限公司、河南省博达园林艺术工程有限公司、河北旺达园林绿化工程有限公司、西安万景园林景观艺术工程有限责任公司、河南畅春园林绿化有限公司、湖南怡人园林绿化有限公司、陕西明辉实业有限责任公司、石家庄市辉煌园艺有限公司、河北津涛景观环境工程有限公司、陕西乾程建设有限公司、江苏香江园林建设有限公司、中苏环境建设集团有限公司、河北盛世泓景园林绿化工程有限公司、陕西德艺园林景观有限公司、陕西三秦园林建设有限公司、遵化市鑫源市政园林工程有限公司、河北广拓环境工程有限公司、江苏三恒建设有限公司、源野建设集团有限公司、福建艺景生态建设集团有限公司、保定市宏凯园林绿化工程有限公司、逸文环境发展有限公司、郑州绿苑园林绿化工程有限公司、安徽开源园林绿化工程有限公司、河北卉都园林绿化工程有限公司、京誉生态建设有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、河南荣基园林工程有限公司、河南三鸣市政园林工程有限公司、河南锦业园林景观工程有限公司、陕西鑫淼园林景观工程有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、河南吉恒园林工程有限公司、常州市春绿花木有限公司、江苏金腾园林建设有限公司、湖南高尔园林绿化工程有限公司、河南一清园林工程有限公司、山东绣美建设有限公司、河南洹上村园林绿化工程有限公司、华夏世纪城建集团有限公司、新金珠市政园林景观工程有限公司、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司、河南世新园林景观工程有限公司、河南翔固建筑工程有限公司、南京中天园林建设有限责任公司、绿洲凯宸建设集团有限公司、河南芊汇景观工程有限公司、河北旭隆园林工程有限公司、石家庄市藁城区绿都市政园林工程有限公司、张家口通丰市政工程有限公司、河南江海园林绿化产业有限责任公司、河南园艺园林绿化工程有限公司、陕西中海城建有限公司、江苏华阳园林绿化工程有限公司、河南坤宇市政园林工程有限公司、中景园生态建设有限公司、河北居美市政工程有限公司、河南省广源园林绿化有限公司、河南省国伟园林绿化工程有限责任公司、湖南尼塔建设发展股份有限公司、鹿景园林建设集团有限公司、陕西恒艺通生态环境建设工程有限公司、陕西林苑生态环境工程有限公司、江苏润德园林建设有限公司、内蒙古绿旺景观园林工程有限责任公司、四川三叶生态科技有限公司、新乡市卫河实业公司、石家庄市中林绿化工程有限公司、湖南升隆园林建设有限公司、胜利园林有限公司、兴物城建集团有限公司、华瑞园林工程有限公司、许昌华艺园林绿化工程有限公司、江苏嘉奕建设有限公司、河南锦成园林绿化工程有限公司、郑州森林苑园林绿化工程有限公司、石家庄金华益景园林工程有限公司、青岛绿地生态技术有限公司、河北康乐建筑工程有限公司、河南省豫建市政园林工程有限公司、内蒙古泽西园林绿化有限责任公司、河南省方圆园林工程有限公司、常州丽景园林建设有限公司、福州成建园林景观工程有限公司、常州华艺市政园林有限公司、陕西森发园林生态产业集团有限公司、河南金泰园林工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、石家庄康星建设工程有限公司、江苏宝翠园林建设有限公司、衡水沃德园林绿化工程有限公司、河南省金路达园林绿化工程有限公司、郑州绿元市政园林有限公司、陕西鑫诚建设有限公司、常州市武进华夏花木园林集团有限公司、少伯环境建设有限公司、河南省唐朝园林绿化工程有限公司、山东双胜建设工程有限公司、江苏常春园林绿化工程有限公司、山东旭东园林市政有限公司、河南天启园林绿化工程有限公司、湖南省园景生态园林有限公司、湖北省高速公路实业开发有限公司、河北冀园园林绿化工程有限公司、河北国绿园林建设有限公司、陕西名城绿化有限公司、山东明亮园林工程有限公司、江苏世邦建设有限公司、丰和园林建设集团有限公司、中瓯生态工程集团有限公司、济南瑞金市政工程有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、邯郸市兰海花木园林绿化工程有限责任公司、常州市华景花木园林建筑工程有限公司、绿宝景观建设集团有限公司、张家口安泰园林景观工程股份有限公司、江西中天园林开发有限公司、宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司、河北泽林园林景观工程有限公司、河南永辉园林工程有限公司、河南世纪万方市政园林建设有限公司、湖南隽秀园林景观工程有限责任公司、洪州建设集团有限公司、信阳市光州园林绿化工程有限公司、中城建华北市政环境工程有限公司、常春藤建工有限公司、中冶交通建设集团有限公司、陕西红宝绿化工程有限责任公司、石家庄市碧海园林工程有限公司、江西达业建设有限公司、河南新星园林绿化工程有限责任公司、潢川大地园林绿化工程有限公司、辛集市禄久园林绿化工程有限公司、鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司、河北澳艺园林工程有限公司、山西广池建设有限公司、浙江良九园林建设有限公司、张家口飞宏园林景观工程有限公司、衢州市政园林股份有限公司、北京爱地生态环境有限公司、芷兰生态环境建设有限公司、常州市新景园林建设有限公司、福建江海苑园林工程有限公司、江西省园博景观建设有限公司、江苏科晟园林景观建设集团有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、常熟市报慈绿化工程有限公司、邯郸市方源园林花木有限公司、河南省六合生态园林发展有限公司、江苏汉秦建设有限公司、武汉华天园林集团有限公司、江西景态园林艺术有限公司、沭阳县新河联合花木工程有限公司、常州市天宁市政绿化工程有限公司、江西福乐园林有限责任公司、山东龙翔市政工程有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司、张家口鑫荣路桥工程有限公司、河南华凯生态环境工程有限公司、华茂园建设集团有限公司、江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司、河南越合鸣建设工程有限公司、河南林洋市政园林工程有限公司、陕西佳艺园林景观工程有限公司、华赣城建集团股份有限公司。陕西拓汇园林有限公司投标无效原因:未能解密本类别所有标段的电子投标文件。 8、开标时间:2021年2月23日上午9:00时9、公示时间:2021年2月25日10、公示截止时间:2021年3月1日招标代理机构:河北宏信招标有限公司项目经理:石宝娟联 系 人:祁泽日、赵博园、李文亮地址:河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层电话:****-********传真:****-********否决投标单位及理由:(1)江苏常春园林绿化工程有限公司投标文件中提供的近年完成的类似项目业绩“江苏广靖锡澄高速公路有限责任公司“五清三化”绿化改造项目”不属于“新建或改扩建高速公路项目”的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求,不能通过资格评审。(2)常州华艺市政园林有限公司投标文件中提供的近年完成的类似项目业绩“国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段交安、绿化、钢结构工程施工(绿化工程二标段 QLLH2)”的证明材料未附发展改革部门或政府采购部门或公共资源交易中心或省级及以上交通主管部门指定的招标公告公示发布网站上发布的招标/采购公告网页截图,不满足招标文件要求,不能通过资格评审。提出异议渠道和方式:异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。招标代理机构:河北宏信招标有限公司地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座1415室联系人:赵博园、祁泽日、李文亮电话:****-********电子邮箱:hxzb2010@126.com全部投标单位:河北亿龙建筑工程有限公司,河北旭隆园林工程有限公司,河北广拓环境工程有限公司,河北大地园林有限公司,河北国绿园林建设有限公司,陕西红宝绿化工程有限责任公司,河北冀园园林绿化工程有限公司,陕西鑫淼园林景观工程有限公司,河南宜森建设有限公司,河南永辉园林工程有限公司,江苏润德园林建设有限公司,河北旺达园林绿化工程有限公司,郑州绿苑园林绿化工程有限公司,河南省广源园林绿化有限公司,河北大华景观工程有限公司,河南省国伟园林绿化工程有限责任公司,石家庄市藁城区绿都市政园林工程有限公司,石家庄市辉煌园艺有限公司,江苏辰海园林工程有限公司,河南林洋市政园林工程有限公司,江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司,河南洹上村园林绿化工程有限公司,江西福乐园林有限责任公司,河南省方圆园林工程有限公司,河北卉都园林绿化工程有限公司,江西景观建设集团有限公司,江西洪洲园林建设集团有限公司,陕西乾程建设有限公司,丰和园林建设集团有限公司,兴物城建集团有限公司,华赣城建集团股份有限公司,海力控股集团有限公司,陕西三秦园林建设有限公司,河北居美市政工程有限公司,石家庄金华益景园林工程有限公司,邯郸市方源园林花木有限公司,邯郸市兰海花木园林绿化工程有限责任公司,衡水沃德园林绿化工程有限公司,江苏华阳园林绿化工程有限公司,河北盛世泓景园林绿化工程有限公司,河北康乐建筑工程有限公司,河南省生态园林绿化建设有限公司,中景园生态建设有限公司,新鑫建设集团有限公司,河北东奥建筑工程有限公司,南京中天园林建设有限责任公司,河北新万景建设集团有限公司,河北泽林园林景观工程有限公司,衢州市政园林股份有限公司,华瑞园林工程有限公司,中冶交通建设集团有限公司,福建西景市政园林建设有限公司,张家口鑫荣路桥工程有限公司,华夏世纪城建集团有限公司,江苏科晟园林景观建设集团有限公司,江西中天园林开发有限公司,江苏金腾园林建设有限公司,唐山时代市政园林工程有限公司,河南省豫南园林绿化有限责任公司,浙江良九园林建设有限公司,山湖建设集团有限公司,河南世纪万方市政园林建设有限公司,济南瑞金市政工程有限公司,江西达业建设有限公司,河南江海园林绿化产业有限责任公司,河南固川市政园林工程有限公司,江苏三恒建设有限公司,河北津涛景观环境工程有限公司,河北派克风景园林工程有限公司,江苏世邦建设有限公司,湖南怡人园林绿化有限公司,新金珠市政园林景观工程有限公司,河南省博达园林艺术工程有限公司,昌宏建设集团有限公司,湖南省一建园林建设有限公司,芷兰生态环境建设有限公司,鹿景园林建设集团有限公司,滕王阁建工集团股份有限公司,江苏山水环境建设集团股份有限公司,遵化市华禹园林绿化工程有限公司,浙江园冶生态建设有限公司,石家庄康星建设工程有限公司,河南通程公路工程有限公司,唐山市宏伟园艺有限公司,福建江海苑园林工程有限公司,洪州建设集团有限公司,绿洲凯宸建设集团有限公司,福建腾晖环境建设集团有限公司,河南省豫建市政园林工程有限公司,福建艺景生态建设集团有限公司,湖南省绿林建设集团有限公司,河南世通建设工程有限公司,常州市天宁市政绿化工程有限公司,江西天承建设有限公司,河南三鸣市政园林工程有限公司,河南园艺园林绿化工程有限公司,常春藤建工有限公司,福州成建园林景观工程有限公司,郑州森林苑园林绿化工程有限公司,陕西欧亚园林建设工程有限公司,陕西德艺园林景观有限公司,河南金泰园林工程有限公司,河南圣锦建设工程有限公司,遵化市鑫源市政园林工程有限公司,许昌华艺园林绿化工程有限公司,北京路桥诺亚方舟园林绿化有限公司,张家口飞宏园林景观工程有限公司,张家口安泰园林景观工程股份有限公司,信阳市四季青园林绿化工程有限公司,江西省园博景观建设有限公司,山东双胜建设工程有限公司,陕西明辉实业有限责任公司,张家口通丰市政工程有限公司,沭阳县新河联合花木工程有限公司,常州创新园林工程有限公司,杭州萧山凌飞环境绿化有限公司,浙江九合环境股份有限公司,中佳环境建设集团股份有限公司,信阳市光州园林绿化工程有限公司,河南吉恒园林工程有限公司,河南省唐朝园林绿化工程有限公司,河南锦业园林景观工程有限公司,河南荣基园林工程有限公司,河南艺冠园林工程有限公司,河南省六合生态园林发展有限公司,胜利园林有限公司,泓森建设集团有限公司,江苏嘉奕建设有限公司,河南一清园林工程有限公司,福建绿涛市政园林工程有限公司,京誉生态建设有限公司,江苏宝翠园林建设有限公司,源野建设集团有限公司,常州市华景花木园林建筑工程有限公司,河南春晖园林工程有限公司,辛集市禄久园林绿化工程有限公司,江苏香江园林建设有限公司,常州市武进华夏花木园林集团有限公司,常州市春绿花木有限公司,河北澳艺园林工程有限公司,石家庄市碧海园林工程有限公司,河南世新园林景观工程有限公司,河南华凯生态环境工程有限公司,湖南升隆园林建设有限公司,河南坤宇市政园林工程有限公司,常州市新景园林建设有限公司,湖南尼塔建设发展股份有限公司,河南芊汇景观工程有限公司,湖南高尔园林绿化工程有限公司,河南新星园林绿化工程有限责任公司,潢川大地园林绿化工程有限公司,河南翔固建筑工程有限公司,江苏常春园林绿化工程有限公司,宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司,保定市宏凯园林绿化工程有限公司,湖南省园景生态园林有限公司,常州华艺市政园林有限公司,北京爱地生态环境有限公司,江西景态园林艺术有限公司,湖北省高速公路实业开发有限公司,中苏环境建设集团有限公司,山西广池建设有限公司,少伯环境建设有限公司,河南畅春园林绿化有限公司,中城建华北市政环境工程有限公司,河南千禾环境产业发展有限公司,河南天启园林绿化工程有限公司,河南宝景园林绿化工程有限公司,河南锦成园林绿化工程有限公司,河南越合鸣建设工程有限公司,河南四季春园林艺术工程有限公司,常州丽景园林建设有限公司,江苏汉秦建设有限公司,陕西名城绿化有限公司,山东绣美建设有限公司,陕西森发园林生态产业集团有限公司,内蒙古泽西园林绿化有限责任公司,内蒙古绿旺景观园林工程有限责任公司,郑州绿元市政园林有限公司,四川三叶生态科技有限公司,鄢陵县昊天园林绿化工程有限公司,山东龙翔市政工程有限公司,逸文环境发展有限公司,中瓯生态工程集团有限公司,安徽开源园林绿化工程有限公司,广东如春生态集团有限公司,河南省金路达园林绿化工程有限公司,浙江红欣园林艺术有限公司,陕西恒艺通生态环境建设工程有限公司,陕西林苑生态环境工程有限公司,陕西鑫诚建设有限公司,陕西中海城建有限公司,西安万景园林景观艺术工程有限责任公司,张家口盛博园林绿化工程有限公司,石家庄市中林绿化工程有限公司,山东明亮园林工程有限公司,青岛绿地生态技术有限公司,湖南隽秀园林景观工程有限责任公司,绿宝景观建设集团有限公司,新乡市卫河实业公司,绍兴市第一园林工程有限公司,华茂园建设集团有限公司,御园景观集团有限公司,山东旭东园林市政有限公司,广州搏弈园林绿化有限公司,广东能达生态环境建设有限公司,常州市中艺园林绿化有限公司,陕西佳艺园林景观工程有限公司,常熟市报慈绿化工程有限公司,武汉华天园林集团有限公司,陕西拓汇园林有限公司投标无效原因:未能解密本类别所有标段的电子投标文件。公示开始时间:2021-02-25公示截止时间:2021-03-01开标时间:2021-02-23招标人名称:河北省高速公路延崇筹建处招标代理机构:河北宏信招标有限公司项目经理:联系人:电话:电子邮箱:
招标
|
河北宏信招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无