青川县酒家垭隧道改造工程工程施工中标候选人公示
青川县酒家垭隧道改造工程工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | 青川县酒家垭隧道改造工程施工 | ||
项目业主 | 青川县公路养护管理段 | 项目业主联系电话 | 152*****828 |
招标人 | 青川县公路养护管理段 | 招标人联系电话 | 152*****828 |
招标代理机构 | 四川佳明工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2021-02-24 09:30:00 |
公示期 | 2021-02-27 至2021-03-03 | 投标最高限价(元) | 0.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中天城投建设工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.93 |
第二名 | 阿坝州润远路桥建设工程有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.92 |
第三名 | 四川福钦建工集团有限公司 | *******.00 | *******.00 | 99.92 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赖钰 | 建造师注册证书 | 川********1855 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 罗志娇 | 职称证 | I-102489 | 公路工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘刚 | 建造师注册证书 | 川********7632 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周仁君 | 职称证 | I-85607 | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄帅 | 建造师注册证书 | 川********4873 | 公路工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 黄凌 | 职称证 | 138721 | 公路工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川春航建设集团有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川正宝实业有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川友晟建筑工程有限公司 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
中城嘉翔建工集团有限公司 | 暂估价、计日工未按招标文件给定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 暂估价、计日工未按招标文件给定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
四川名筑天成建设有限公司 | ******* | ******* | 99.80 |
四川博众建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 99.22 |
四川中赢建设工程有限公司 | ******* | ******* | 99.13 |
四川创海建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 99.09 |
四川绵江建设集团有限公司 | ******* | ******* | 99.02 |
中鸿国际建工集团有限公司 | ******* | ******* | 98.31 |
四川省永和顺建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 98.06 |
四川一安建设工程有限公司 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
中建伟诚集团有限公司 | 安全员未附身份证复印件,不符合投标人须知正文3.5.6条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 安全员未附身份证复印件,不符合投标人须知正文3.5.6条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
中建远发工程有限公司 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
久易茂樽建设有限公司 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的建造师、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的建造师、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川保盛建设集团有限公司 | 施工组织设计P5页项目名称与本招标文件不一致,投标内容不合符第二章“投标人须知”第1.1.4 项规定。 | 施工组织设计P5页项目名称与本招标文件不一致,投标内容不合符第二章“投标人须知”第1.1.4 项规定。 | / |
四川曌埊建设有限公司 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
四川协洪建设工程有限公司 | ******* | ******* | 99.76 |
四川省铁牛建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 99.73 |
绵阳益龙建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 99.64 |
四川川亿建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 99.50 |
四川尚易建设工程有限公司 | ******* | ******* | 99.43 |
四川凯金瑞建设工程有限公司 | ******* | ******* | 99.34 |
四川飞创建筑工程有限责任公司 | ******* | ******* | 99.21 |
四川和创建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 99.07 |
四川省天胜园林工程有限公司 | ******* | ******* | 98.95 |
四川裕杰建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 98.56 |
四川鼎祥路桥工程有限公司 | 6669983 | 6669983 | 97.42 |
四川旭彤建设工程有限公司 | 6738613 | 6738613 | 96.36 |
四川中久建业建设工程有限公司 | 6766276 | 6766276 | 95.94 |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川智枭建设工程有限公司 | 龙乔建设集团有限公司 与四川智枭建设工程有限公司 文件创建标识码一致。 | 龙乔建设集团有限公司 与四川智枭建设工程有限公司 文件创建标识码一致。 | / |
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不合符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不合符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
四川博远达建筑工程有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川金洪建业建设工程有限公司 | 投标函附录中“开工预付款金额:10%签约合同价,与招标文件P88页”(项目专用条款数据表)不符,权利义务不符合第四章“合同条款及格式”规定。 | 投标函附录中“开工预付款金额:10%签约合同价,与招标文件P88页”(项目专用条款数据表)不符,权利义务不符合第四章“合同条款及格式”规定。 | / |
四川杰立建筑工程有限公司 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。 | / |
四川省砺剑建设工程有限公司 | 6455061 | 6455061 | 99.42 |
四川中民建业建设工程有限公司 | 6593292 | 6593292 | 98.60 |
四川富云建设工程有限公司 | 6628188 | 6628188 | 98.06 |
鼎高盛世建设有限公司 | 6335444 | 6335444 | 97.95 |
四川翔耀建设工程有限公司 | 6268471 | 6268471 | 97.13 |
四川九歌佳业建筑工程有限公司 | 6711031 | 6711031 | 96.79 |
四川永晖建筑工程有限公司 | 6604045 | 6604045 | 98.43 |
四川绵东路桥工程有限公司 | 6352014 | 6352014 | 98.15 |
四川中泰华翔建设工程有限公司 | 6629569 | 6629569 | 98.04 |
四川野原建设有限公司 | 6335931 | 6335931 | 97.95 |
四川荣捷建设工程有限公司 | 6327221 | 6327221 | 97.85 |
四川国禹建设有限公司 | 6646126 | 6646126 | 97.79 |
四川宁沣建筑工程有限公司 | 6318873 | 6318873 | 97.74 |
四川中之星建筑工程有限公司 | 6655885 | 6655885 | 97.64 |
四川上乙建筑工程有限公司 | 6108980 | 6108980 | 95.16 |
四川昊熠建设工程有限公司 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。 | / |
四川西锐建设工程有限公司 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
中启建设有限公司 | 6401725 | 6401725 | 98.77 |
四川昶融建筑工程有限公司 | 6586762 | 6586762 | 98.70 |
四川耀旺建设工程有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川格多拉建设工程有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川欧瑞建设集团有限公司 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名代替。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。未附项目经理的资格审查条件所要求的建造师、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名代替。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。未附项目经理的资格审查条件所要求的建造师、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川兴屹建设工程有限公司 | 6595105 | 6595105 | 98.57 |
四川冉东建设工程有限公司 | 6620574 | 6620574 | 98.18 |
四川力凡建筑工程有限公司 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。 | 法定代表人和委托代理人未在授权委托书上亲笔签名,用的是电子制版签名。不符合投标人须知前附表3.5.5条及招标文件P119页的规定。 | / |
四川蜀景建设工程有限公司 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 工程量清单报价缺清单项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
四川中科华联建设工程有限公司 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | 未附项目经理的资格审查条件所要求的的安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合投标人须知正文3.5.5条要求,投标文件格式不符合“投标人须知”第3.5.3项要求第(5)项要求。 | / |
嗣晟建工有限公司 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
平武县兴达建设有限责任公司 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
龙乔建设集团有限公司 | 龙乔建设集团有限公司 与四川智枭建设工程有限公司 文件创建标识码一致。 | 龙乔建设集团有限公司 与四川智枭建设工程有限公司 文件创建标识码一致。 | / |
四川圣旺建设工程有限公司 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不合符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不合符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
徽弘建设集团有限公司 | 6494244 | 6494244 | 99.90 |
四川易达建筑工程有限公司 | 6482334 | 6482334 | 99.75 |
四川泓芸建筑工程有限公司 | 6572618 | 6572618 | 98.92 |
四川升宏建筑工程有限公司 | 6579823 | 6579823 | 98.81 |
四川省奥隆达建筑工程有限责任公司 | 6621133 | 6621133 | 98.17 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 6302292 | 6302292 | 97.54 |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 6662349 | 6662349 | 97.54 |
广元市鑫治建设有限公司 | 第二信封投标文件无法导入,启用备用光盘也无法导入。投标人自愿放弃二信封解密。 | 第二信封投标文件无法导入,启用备用光盘也无法导入。投标人自愿放弃二信封解密。 | / |
四川省逸林建筑工程有限公司 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不合符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 安全生产费未按招标文件规定进行报价,不合符第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | / |
中诚智翔建设集团有限公司 | 6537053 | 6537053 | 99.46 |
四川合园水利工程有限公司 | 6451437 | 6451437 | 99.38 |
四川远基园林建筑工程有限公司 | 6443147 | 6443147 | 99.27 |
四川泰捷建设工程有限公司 | 6551477 | 6551477 | 99.24 |
四川龙城恒业建筑工程有限公司 | 6586551 | 6586551 | 98.70 |
四川远祥建设工程有限公司 | 6600655 | 6600655 | 98.49 |
四川宝仁建设工程有限公司 | 6635038 | 6635038 | 97.96 |
四川天方建设工程有限公司 | 6641853 | 6641853 | 97.85 |
四川腾鑫瑞建设工程有限公司 | 6294017 | 6294017 | 97.44 |
四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 6285732 | 6285732 | 97.34 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:蒋仕文 单位:四川众兴建设项目管理公司 姓名:廖慧泉 单位:广元广兴铝业有限公司 姓名:邓华 单位:四川霖泽建设工程有限公司 姓名:向明华 单位:四川鑫跃建设项目管理公司 姓名:贾容林 单位:四川鼎昇建设项目管理咨询有限公司 ... | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青川县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:青川县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 隧道
0人觉得有用
招标
|
四川佳明工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无