[吴江]苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)泛光照明工程

[吴江]苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)泛光照明工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E****************009001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州未来教育产业投资有限公司苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)泛光照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏联发建设工程有限公司相亭生态科技有限公司苏州锦辉环境建设工程有限公司
投标报价(万元)259.152032260.202174258.588523
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人汤祥祥陈红李雅蓉
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
相亭生态科技有限公司项目负责人陈红职员********750218****机电工程二级;********3447;
江苏联发建设工程有限公司项目负责人汤祥祥项目经理********881012****机电工程一级;132*****4160;
苏州锦辉环境建设工程有限公司项目负责人李雅蓉项目经理********890805****机电工程二级;********;
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏国洪送变电工程有限公司安全生产许可证过期
共:1条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1苏州耀达照明工程有限公司与江苏旭耀光电技术有限公司造价锁一致
2江苏旭耀光电技术有限公司与苏州市耀达照明工程有限公司造价锁一致
共:2条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏文正工程有限公司-------
2苏州锦辉环境建设工程有限公司-------
3江苏仁诚建设工程有限公司-------
4江苏晨曦照明集团有限公司-------
5江苏中泉建设工程有限公司-------
6苏州兴盛电力安装有限公司-------
7苏州浩云工程有限公司-------
8苏州市立强电力设备工程有限公司-------
9江苏旭耀光电技术有限公司-------
10江苏九尺堂建筑工程有限公司-------
11吴江市金达市政工程有限公司-------
12正中路桥建设发展有限公司-------
13南通松日电气工程有限公司-------
14相亭生态科技有限公司-------
15苏州工业设备安装集团有限公司-------
16江苏联发建设工程有限公司-------
17苏州耀达照明工程有限公司-------
18江苏中灿建设有限公司-------
19浙江环艺电力照明工程技术有限公司-------
共:19条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分
1吴江市金达市政工程有限公司*******.6781.5681.56
2苏州兴盛电力安装有限公司*******.5181.8681.86
3江苏晨曦照明集团有限公司*******.7180.2280.22
4江苏联发建设工程有限公司*******.3283.5683.56
5南通松日电气工程有限公司*******.4180.3080.30
6正中路桥建设发展有限公司*******.4679.9879.98
7浙江环艺电力照明工程技术有限公司*******.7479.7079.70
8苏州工业设备安装集团有限公司*******.7882.0282.02
9苏州浩云工程有限公司*******.5382.6882.68
10相亭生态科技有限公司*******.7483.4683.46
11江苏文正工程有限公司*******.8881.5481.54
12苏州市立强电力设备工程有限公司*******.3676.8476.84
13江苏仁诚建设工程有限公司*******.380.4280.42
14江苏九尺堂建筑工程有限公司*******.4680.6280.62
15江苏中泉建设工程有限公司*******.7681.1681.16
16江苏中灿建设有限公司*******.6881.9881.98
17苏州锦辉环境建设工程有限公司2585885.2383.1283.12
共:17条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏联发建设工程有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2021/2/26起,至2021/3/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州未来教育产业投资有限公司
日期:2021/2/26
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 泛光照明 示范区 长三角

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索