大众汽车配套零部件产业园路灯预中标结果
大众汽车配套零部件产业园路灯预中标结果
宁波杭州湾新区大众汽车配套零部件产业园路灯采购项目
项目名称 | 宁波杭州湾新区大众汽车配套零部件产业园路灯采购项目 | 交易 登记号 | XQA13009 | ||||
交易类别及阶段 | □代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 □施工 ■材料设备 □其他 | ||||||
招 标 人 | 宁波杭州湾新区开发建设有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 宁波国际投资咨询有限公司 | ||||||
招标范围 | 宁波杭州湾新区大众汽车配套零部件产业园所需路灯的供货、调试、技术指导、验收、培训、维保及售后服务等。 | 招标控制价 | 372.674万元 | ||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查结果 | 7家单位合格 | ||||
开标时间 | 2013年3月22日 | 公示时间 | 2013年3月26日至2013年3月28日 | ||||
中标候选人名单及其排序 | |||||||
名 次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||
单位名称 | 宁波新新启运照明器具 有限公司 | 宁波伟创照明电器 有限公司 | / | ||||
产地品牌 | 东莞勤上;余姚宏源 | 江苏西蒙 | / | ||||
资格审查 | 合格 | 合格 | / | ||||
投标报价(万元) | 316.774 | 317.45 | / | ||||
性价比值 | 0.67 | 0.65 | // | ||||
交货期 | 接招标人通知分批次 交货,最晚不迟于 2013年3月 | 接招标人通知 分批次交货 | / | ||||
质量目标 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | / | ||||
废标的投标人名称 | 废标原因及其依据 | ||||||
宁波东海电子科技 有限公司 | 未在投标截止时间前单独提交本项目承诺书原件。 根据招标文件要求:“资格审查文件中的法定代表人授权书、制造商出具的授权函、承诺书均须在投标截止时间前单独提交原件,否则资格审查不予通过” | ||||||
宁波埃斯科光电 有限公司 | 投标文件技术资信标中未提供光源芯片生产厂商的授权书和报关相关证明文件。 根据招标文件规定:“投标文件实质性内容不全的或投标文件不符合招标文件规定的带“*”的关键技术参数及要求的,作废标处理” | ||||||
投诉(质疑)受理 | 廉政投诉中心 | 公共资源交管办 | |||||
电话:****-******** | 电话:****-******** |
标签:
0人觉得有用
招标
|
宁波国际投资咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无