【中标公示】福安市赛岐镇(Y608)赛王线宝洋村至秀洋村公路改建工程

【中标公示】福安市赛岐镇(Y608)赛王线宝洋村至秀洋村公路改建工程

福安市赛岐镇(Y608)赛王线宝洋村至秀洋村公路改建工程中标候选人公示

本工程于2021年3月1日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市赛岐镇宝洋村民委员会

地 址:福安市赛岐镇宝洋村1号

联系人:刘先生

电 话:180*****899

招标代理机构: 福建微展项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 1 号金港名都 A区41号 102 室

联系人: 郭先生

电 话: ****-*******

二、招标项目名称

招标项目名称:福安市赛岐镇(Y608)赛王线宝洋村至秀洋村公路改建工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、福建铁建海峡建设科技有限公司:投标文件未附项目经理与项目总工相关材料,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款要求,否决其投标。2、福建省毅远建设发展有限公司:投标文件未附有效的安全生产许可证,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(1)款要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建展天建设工程有限公司

投标报价:*******

质量:符合交通部现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准

工期:365日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建展天建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈鑫 二级注册建造师证 闽****************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包叁级

七、评标委员会成员名称:

张帆(组长)、陈丽英、陈和、彭世炉、谢万标

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、本项目评标基准价:*******元,中标候选人:福建展天建设工程有限公司,评标总得分:96.90分。技术负责人:吴小燕(证书编号:********5)。 2、监督单位:福安市交通运输局,电话:****-*******,地址:福安市富春北路132号。 3、根据闽发改法规[2018]444号文第八条规定,本中标候选人公示同时视为中标结果公示。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

十、公示时间

2021年3月1日 至 2021年3月11日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路改建

0人觉得有用

招标
业主

福建微展项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索