来宾市(小平阳)碳酸钙产业园经一路项目总承包中标候选人公示

来宾市(小平阳)碳酸钙产业园经一路项目总承包中标候选人公示

一、项目名称:来宾市(小平阳)碳酸钙产业园经一路项目总承包
二、项目编号:DHJSLBXB2020-G3-009
三、招标方式:公开招标
四、评标日期:2021年02月26日
五、公示开始时间:2021年03月02日 公示结束时间:2021年03月04日
六、评标结果:
第一中标候选人:广西硅谷建设集团有限公司
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.50%;
工期:150日历天(其中:设计30日历天、施工工期120日历天);质量等级:合格。
项目总负责人:罗火金 职称证GX********737
项目设计负责人:冯俊 职称证*******
项目经理:罗火金(建造师证:桂********7058, 职称证GX********737)
安 全 员:陈善莉 证号:桂建安C(2020)*******
获得的奖项(获得加分的奖项):1、承担的《象州县2015年千亿粮食建设项目结余资金田间道路工程》设计,荣获2019年度来宾市优秀公路工程设计二等奖;2、承担的《中国邮政集团公司广西壮族自治区武宣县分公司西环路综合办公用地配套工程》设计荣获2019年度来宾市优秀建筑设计三等奖;3、承担的《2020年兴宾区村级公共服务中心楼》设计荣获2019年度来宾市优秀建筑设计一等奖;4、承建的来宾市第八中学1#学生宿舍楼工程项目,被评为来宾市第十八届“红河杯”优质工程;5、承建的小平阳碳酸钙产业园排水工程项目EPC工程总承包项目被评为来宾市2020年上半年建筑施工安全文明标准化工地;6、承建的来宾市华侨投资区劳动就业培训综合楼/来宾市印象大厦项目被评为来宾市2020年上半年建筑施工安全文明标准化工地;7、承建的来宾市城南区永康路工程项目工程总承包项目被评为来宾市2020年上半年建筑施工安全文明标准化工地。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):1、来宾市兴宾区迁江镇老街 2016 年棚户区改造项目总承包。
第二中标候选人:诚鑫集团有限公司,联合体单位名称:广西鸿运设计有限公司
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.96%;
工期:150日历天(其中:设计30日历天、施工工期120日历天),质量等级:合格;
项目总负责人:韦兰刚 职称证********
项目设计负责人:张海东 职称证********3
项目经理:韦兰刚(建造师证:桂145*****0279,职称证********
安 全 员:潘晓倩 证号:桂建安C(2018)*******
获得的奖项(获得加分的奖项):1、承建的防城港市第八中学荣获2020上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;2、承建的防城港市理工职业学校中越劳务人员技能培训基地荣获2020上半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;3、施工的防城港粮食现代物流项目4号平房仓工程被评为2020下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;4、施工的防城港市防城区滩营中学建设项目被评为2020下半年防城港市建设工程施工安全文明标准化工地;5、施工的防城港市山心沙岛生态礁(一期)(EPC)工程被评为2020年防城港市优质工程奖。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):无。
第三中标候选人:广西同扬建设工程有限公司,联合体单位名称:广西汉和建筑规划设计有限公司
系数报价:设计费:60.00% ,建安费:99.82%;
工期:150日历天(其中:设计30日历天、施工工期120日历天),质量等级:合格;
项目总负责人:罗文锋 职称证*******
项目设计负责人:邓晓峰 职称证*******
项目经理:罗文锋(建造师证:桂********7699,职称证职称证*******
安 全 员:卢文茂 证号:桂建安C(2018)*******
获得的奖项(获得加分的奖项):无。
获得的业绩(资格审查材料的业绩):无。
七、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:广西新南建设工程有限公司项目设计负责人未提供2020年12月份在本单位的社保证明,未响应招标文件要求,故未通过资格审查。
八、说明:各有关当事人对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在2021年 03月 04 日18时00分前以书面形式向招标人提出质疑,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)规定的质疑,招标人有权不予受理。
九、联系事项
招标人:广西来宾宾信投资集团有限公司
联 系 人:黄工
电 话:****-*******
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
联 系 人:韦工
电 话:****-*******
传 真:****-*******
电子邮箱:********0@qq.com
监督部门及电话:
来宾市兴宾区住房和城乡建设局 联系电话:****-*******
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 产业园 碳酸钙

0人觉得有用

招标
业主

大华建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索