沃日河四姑娘山镇防洪治理工程(施工标段) 中标结果
沃日河四姑娘山镇防洪治理工程(施工标段) 中标结果
项目及标段名称 | 小金县沃日河四姑娘山镇防洪治理工程(施工标段) | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 小金县水务服务中心 | 项目业主联系电话 | 180*****337 | ||||||||||||||||||||
招标人 | 小金县水务服务中心 | 招标人联系电话 | 180*****337 | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川堃嘉建设工程有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | ***-******** | ||||||||||||||||||||
开标地点 | 标室08(汶川) | 开标时间 | 2021-02-26 10:00:00 | ||||||||||||||||||||
公示期 | 2021 年 3 月 2 日 至 2021 年 3 月 8 日 | 投标最高限价(元) | ********.150000 | ||||||||||||||||||||
流标 | 流标 | ||||||||||||||||||||||
流标原因 | |||||||||||||||||||||||
|
中标候选人项目管理机构主要人员 |
第一中标候选人(四川衡信建设工程有限公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
1 | 项目负责人 | 杨玉琴 | 一级建造师注册证 | 川151*****1166 | 水利水电 | 中级 |
2 | 项目技术负责人 | 张威福 | 职称证 | ******** | 水利水电工程造价管理 | 中级 |
第一中标候选人(绵阳佳成建设有限公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
1 | 项目负责人 | 李晓波 | 二级建造书注册证 | 川********6023 | 水利水电 | 中级 |
2 | 项目技术负责人 | 张华 | 职称证 | 川水中******* | 水工 | 中级 |
第三中标候选人(四川佳和建设工程有限公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||
1 | 项目负责人 | 傅玉环 | 一级建造师注册证 | 川151*****1009 | 水利水电 | 中级 |
2 | 项目技术负责人 | 杨代明 | 职称证 | 工-82454 | 水利 | 中级 |
第一中标候选人(四川衡信建设工程有限公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | 彭州市水务技术推广服务中心 | 彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程 | ******** | ******** | ******** | ******** | 彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程位于彭州市,修复点位共计13处,堤防总长2944.55m。 | ******** | 梁开伟 |
2 | 大英县详凤寨水库建设开发有限责任公司 | 都江堰大英灌区续建配套与节水改造星光支渠及分支渠工程四标段 | ******** | ******** | ******** | ******** | 本项目施工设计图纸及招标文件规定范围内的施工任务 | ******** | 杨玉琴 |
第一中标候选人(四川衡信建设工程有限公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
1 | 大英县详凤寨水库建设开发有限责任公司 | 都江堰大英灌区续建配套与节水改造星光支渠及分支渠工程四标段 | ******** | ******** | ******** | ******** | 本项目施工设计图纸及招标文件规定范围内的施工任务 | ******** | 杨任华 |
第一中标候选人(四川衡信建设工程有限公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第一中标候选人(绵阳佳成建设有限公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | 白玉赠科水利工程管理处 | 白玉赠科水利工程施工一标段 | ******** | ******** | ******** | ******** | 白玉赠科水利工程一标段为新建水利工程,包含则曲首部枢纽工程、干龙沟首部枢纽工程、左干渠、右干渠、施工导流工程共5个单位工程24个分部工程 | 96086415 | 李晓波 |
2 | 新津新城集团发展有限公司 | 成都市羊马河、杨柳河、西河新津段治水工程(一期)(杨柳河段工程) | 20180112 | 20200912 | 20200912 | 20200912 | 杨柳河新津段治水工程(生态修复) | 172560420 | 黄红、罗敏 |
第一中标候选人(绵阳佳成建设有限公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
1 | 白玉赠科水利工程管理处 | 白玉赠科水利工程施工一标段 | ******** | ******** | ******** | ******** | 白玉赠科水利工程一标段为新建水利工程,包含则曲首部枢纽工程、干龙沟首部枢纽工程、左干渠、右干渠、施工导流工程共5个单位工程24个分部工程 | 96086415 | 李子强 |
第一中标候选人(绵阳佳成建设有限公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第三中标候选人(四川佳和建设工程有限公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | 龙游县双江水利开发有限公司 | 龙游县衢江治理二期工程施工2标段 | 20190320 | 20201105 | 20201105 | 20201105 | 本单位工程主要建设内容为新建、加固堤防,配套绿化景观工程、安装工程及相应的措施项目与其他项目。 | 44881682 | 傅玉环 |
2 | 德格县水务局 | 甘孜州色曲河防洪治理工程3标段 | 20190414 | 20210111 | 20210111 | 20210111 | 甘孜州色曲河防洪治理工程3标段的任务是以防洪为主,完善德格县色曲河各工程河段防洪保障体系,保护色曲河各工程河段的防洪安全,改善水生态环境改普居住环境。 | 41165649 | 代泽伟 |
第三中标候选人(四川佳和建设工程有限公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
1 | 龙游县双江水利开发有限公司 | 龙游县衢江治理二期工程施工2标段 | 20190320 | 20201105 | 20201105 | 20201105 | 本单位工程主要建设内容为新建、加固堤防,配套绿化景观工程、安装工程及相应的措施项目与其他项目。 | 44881682 | 王洪前 |
第三中标候选人(四川佳和建设工程有限公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
1 | 洪城控股集团有限公司 | 24283315 | 投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。 | / |
2 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 29123264 | 27162016 | / |
3 | 四川顺程建工(集团)有限公司 | 24026271 | 投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。 | / |
4 | 四川省人民渠绵阳建设公司 | 24958778 | 投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。 | / |
5 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 24930639 | 投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。 | / |
6 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | ******** | 未按要求进行澄清说明并提供相关证明材料。 | / |
7 | 四川省川力水利电力建设有限公司 | 29432758 | 27185062 | / |
8 | 中科信德建设有限公司 | 28926295 | 26143405 | / |
9 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 29263956 | 26742754 | / |
10 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 29543586 | 26729832 | / |
11 | 四川远宏济建设工程有限公司 | ******** | 公司业绩(1)中标通知书时间2017年9月22日,不满足招标文件1.4.1条类似项目业绩要求 | / |
12 | 国苑建设有限公司 | 28982570 | 投标文件P442页“法定代表人或其委托代理人”未签字,不满足招标文件3.7.3条要求 | / |
13 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 29535336 | 26721994 | / |
14 | 四川洲桥水电工程有限公司 | 24519818 | 投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。 | / |
15 | 四川蓉信工程项目管理有限公司 | 29489063 | 27520499 | / |
16 | 四川省山高水长建设工程有限公司 | 29544157 | 28137236 | / |
17 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 29544920 | 公司业绩(二)中标通知书时间2017年6月16日,不满足招标文件1.4.1条类似项目业绩要求 | / |
18 | 四川豪之宏建设工程有限公司 | 24668952 | 投标报价的评审价低于本项目投标最高限价相应价格85%,并且低于本项目所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%(不超过95%,精确到1%),低于成本报价。 | / |
其它需公示的内容 | ||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 |
| |||||||||||||||||
*异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标
|
四川堃嘉建设工程有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无