[靖江]创新路(江河路—润江路)段绿化工程

[靖江]创新路(江河路—润江路)段绿化工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市润新建设有限公司创新路(江河路—润江路)段绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏福宇园林建设有限公司苏州园科生态建设集团有限公司江苏远平园林建设有限公司
投标报价(万元)976.649303976.77132977.995184
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人孙陆军李晓君钱星星
负责人证号TZZ2018P0418P0034
项目负责人业绩
企业业绩1.兰欧酒店泰兴万达广场店室外附属工程,中标1600.00万元。1.2017年城区绿化工程的泰兴市文昌西路两侧道路绿化工程,中标1942.24万元,中标时间:2017/6/13。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
苏州园科生态建设集团有限公司项目负责人李晓君项目经理********901110****园林类工程师中级;SZZJ********2283;
安全员王强园林绿化苏建安C2(2018)*******
质量员马行市政工程质检员********500566
施工员金鹏园林工程********530647
江苏福宇园林建设有限公司项目负责人孙陆军项目经理********841124****市政公用工程二级;园林类工程师中级;园林类工程师高级;********6437;TZZ2018P0418P0034;********0009;
共:5条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
苏州园科生态建设集团有限公司2017年城区绿化工程的泰兴市文昌西路两侧道路绿化工程泰兴市园林绿化管理处2017-06-131942.24
江苏福宇园林建设有限公司兰欧酒店泰兴万达广场店室外附属工程泰兴市宇诚酒店管理有限公司1600.00
共:2条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1常州宇翔园林建设有限公司报价低于成本价
2江苏绿涛园林建设有限公司报价低于成本价
3泰州市绿源园林绿化工程有限公司报价低于成本价
4江苏星美环境建设有限公司报价低于成本价
5靖江市绿化工程有限公司报价低于成本价
6苏州吴林园林发展有限公司报价低于成本价
7泰州市锦园绿化工程有限公司承诺书未按招标文件签章
8江苏万润园林科技有限公司报价低于成本价
9江苏万事昶达园林有限公司报价低于成本价
10江苏金环球建设有限公司报价低于成本价
11南京中天园林建设有限责任公司报价低于成本价
12苏州基业生态园林股份有限公司报价低于成本价
13江苏原朴环境建设有限公司承诺书未按招标文件签章
共:13条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1无锡润华市政绿化有限公司-------
2常州市华景花木园林建筑工程有限公司-------
3常州市绿韵园林有限公司-------
4常州佳友园林景观建设有限公司-------
5常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司-------
6常州文景苑景观工程有限公司-------
7江苏森宏环境建设工程有限公司-------
8江苏宝翠园林建设有限公司-------
9常州悦达园林景观有限公司-------
10常州市天恒园林建设工程有限公司-------
11江阴市园林建设工程有限公司-------
12常州市新景园林建设有限公司-------
13常州绿涛景观工程有限公司-------
14江苏泽冠建设有限公司-------
15常州枫林园林工程有限公司-------
16常州市晨诚园林建设工程有限公司-------
17江苏华昊园林绿化有限公司-------
18常州第二园林建设工程有限公司-------
19常州万润建设工程有限公司-------
20江苏中凌市政园林工程有限公司-------
21江苏观昊建设工程有限公司-------
22江苏新经纬景观营造有限公司-------
23江苏福宇园林建设有限公司-------
24江苏嘉奕建设有限公司-------
25江苏远平园林建设有限公司-------
26常州市益华园林建设工程有限公司-------
27常州华艺市政园林有限公司-------
28江苏宏博良造建设有限公司-------
29常州创新园林工程有限公司-------
30江苏三恒建设有限公司-------
31江苏泽誉建设工程有限公司-------
32苏州园科生态建设集团有限公司-------
33常州常林园林建设工程有限公司-------
34江苏景天园林建设有限公司-------
35常州好艺景观工程有限公司-------
36江苏苑艺园林建设有限公司-------
37常州市环亚园林绿化建设有限公司-------
38苏州绿化建设发展有限公司-------
39常州绿点市政园林有限公司-------
40常州众成园林绿化有限公司-------
41江苏古石林建设有限公司-------
42江苏天润环境建设集团有限公司-------
43宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司-------
44常州江天景观工程有限公司-------
45绿景建设有限公司-------
46江苏海艺建设工程有限公司-------
47常州百锦苑景观工程有限公司-------
48相亭生态科技有限公司-------
49江苏艾美建设有限公司-------
50常州天成景观工程有限公司-------
51常州恒绿花木有限公司-------
52常州市春绿花木有限公司-------
53江苏金世纪环境建设有限公司-------
54苏州御园绿化工程有限公司-------
55江苏景道园林工程有限公司-------
56江苏天汇环境工程有限公司-------
57江苏润德园林建设有限公司-------
58常熟古建园林股份有限公司-------
59扬州三恒建设工程有限公司-------
60绿艺建设集团有限公司-------
61江苏明悦绿化工程有限公司-------
62常州市锦洲园林建设有限公司-------
共:62条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)施工组织设计信用评价投标报价总分
1江苏福宇园林建设有限公司*******.0304.7759599.78
2苏州园科生态建设集团有限公司*******.204.27595.0099.28
3江苏远平园林建设有限公司*******.8403.777594.9698.74
4常熟古建园林股份有限公司********.3104.63893.6498.28
5江苏明悦绿化工程有限公司********.4802.927594.1397.06
6江苏三恒建设有限公司********.9503.327593.5596.88
7常州市华景花木园林建筑工程有限公司********.903.252593.4796.72
8常州天成景观工程有限公司********.402.902593.6496.54
9江苏宏博良造建设有限公司********.0103.127593.3896.51
10常州万润建设工程有限公司********.0902.577593.8996.47
11绿景建设有限公司********.7802.827593.4896.31
12江苏泽誉建设工程有限公司********.7802.527593.6196.14
13常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司10265378.2502.602593.4796.07
14江苏中凌市政园林工程有限公司11065680.5704.12391.0195.13
15绿艺建设集团有限公司10782208.2902.927591.8894.81
16常州江天景观工程有限公司10883534.5802.952591.5794.52
17相亭生态科技有限公司11072761.8403.377590.9994.37
18江苏海艺建设工程有限公司10780980.9402.427591.8894.31
19江苏景天园林建设有限公司10824936.0202.527591.7594.28
20苏州绿化建设发展有限公司11074348.6203.277590.9894.26
21江苏森宏环境建设工程有限公司10922607.1302.752591.4594.20
22江苏古石林建设有限公司11029907.2102.727591.1293.85
23江苏艾美建设有限公司11149988.1402.927590.7593.68
24常州百锦苑景观工程有限公司11180673.8503.002590.6693.66
25苏州御园绿化工程有限公司11127698.4202.602590.8293.42
26江苏天汇环境工程有限公司11091060.6802.427590.9393.36
27无锡润华市政绿化有限公司11270777.0602.977590.3893.36
28常州创新园林工程有限公司11229983.2702.827590.5093.33
29江苏天润环境建设集团有限公司11249974.5902.877590.4493.32
30江苏华昊园林绿化有限公司11239938.602.827590.4793.30
31常州绿涛景观工程有限公司11156997.7902.502590.7393.23
32江苏观昊建设工程有限公司11209492.6202.627590.5793.20
33江苏金世纪环境建设有限公司11219997.1102.652590.5493.19
34江苏景道园林工程有限公司11160659.5402.427590.7293.15
35常州文景苑景观工程有限公司11251065.6302.527590.4492.97
36常州众成园林绿化有限公司11289576.0202.627590.3292.95
37常州市新景园林建设有限公司11299982.1602.602590.2992.89
38江苏新经纬景观营造有限公司11091076.0101.927590.9392.86
39江苏嘉奕建设有限公司11281398.3902.427590.3592.78
40常州常林园林建设工程有限公司11289940.4602.452590.3292.77
41常州市天恒园林建设工程有限公司11286404.3502.427590.3392.76
42常州佳友园林景观建设有限公司11191122.6701.927590.6292.55
43常州悦达园林景观有限公司11223230.901.927590.5392.46
44扬州三恒建设工程有限公司11234412.6701.927590.4992.42
45常州市益华园林建设工程有限公司11242454.6101.927590.4792.40
46常州好艺景观工程有限公司11164322.350090.7190.71
47常州第二园林建设工程有限公司11172883.940090.6890.68
48常州枫林园林工程有限公司11187395.670090.6490.64
49宜兴市神州市政园林绿化工程有限公司11199962.820090.6090.60
50常州市春绿花木有限公司11248558.460090.4590.45
51江苏泽冠建设有限公司11253441.30090.4390.43
52常州市锦洲园林建设有限公司11257226.050090.4290.42
53常州恒绿花木有限公司11265378.890090.4090.40
54江苏苑艺园林建设有限公司11266138.170090.3990.39
55江阴市园林建设工程有限公司11269189.350090.3890.38
56常州市环亚园林绿化建设有限公司11275570.680090.3690.36
57江苏宝翠园林建设有限公司11279624.970090.3590.35
58常州华艺市政园林有限公司11283229.340090.3490.34
59常州绿点市政园林有限公司11284206.180090.3490.34
60江苏润德园林建设有限公司11287745.790090.3390.33
61常州市晨诚园林建设工程有限公司11296376.390090.3090.30
62常州市绿韵园林有限公司11301052.120090.2990.29
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏福宇园林建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2021/3/3起,至2021/3/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:靖江市润新建设有限公司
日期:2021/3/3
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 创新

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索